проблема - Страница 113 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2008, 23:41     #1121
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Девочки умнички))))) Наши вам крепкие кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
Старый 04-02-2008, 23:47     #1122
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Анютке и Настёнке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 05-02-2008, 02:24     #1123
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Новости на сегодня:
Настеньке все-таки определили на один глаз ретинопатию 1-й степени, вроде бы не смертельно, но не приятно, тем более, что 2 недели назад говори, что все нормально. Главное чтобы не прорессировала. Через 2 недели будем еще раз осматриваться.
Весим около 1720 гр.
Когда наберем 1900 должны сделать Манту?
Папа Настеньки.
я бы на вашем месте не рисковала делать прививки, недоношенным метотвод на неск. месецев дают, а может и до года, мы БЦЖ-М сделали только в 9 месяцев и всего у нас 2 прививки от гепатита и всепока больше прививок нет! Надо, чтобы ваша доча неврологически окрепла. Слабым деткам не рекомендуется! Посмотрите другие форумы!!!!
Лучше не делайте!!!!

Да, перед БЦЖ вроде всегда надо МАнту делать.
Старый 05-02-2008, 09:16     #1124
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
я бы на вашем месте не рисковала делать прививки, недоношенным метотвод на неск. месецев дают, а может и до года, мы БЦЖ-М сделали только в 9 месяцев и всего у нас 2 прививки от гепатита и всепока больше прививок нет! Надо, чтобы ваша доча неврологически окрепла. Слабым деткам не рекомендуется! Посмотрите другие форумы!!!!
Лучше не делайте!!!!

Да, перед БЦЖ вроде всегда надо МАнту делать.
Согласна полностью. У ребенка практически нет иммунитета. Плюс столько лекарств в нее вкачали . Подождите пока с прививками. К сожалению для наших детишек это не безопасно. маленький вес при рождении тоже играет роль. И вообще, к вам после выписки будут все врачи ходить домой. В пол -ку вам сейчас дороги нет. Вам сейчас надо будет максимум ограничить все контакты с другими людьми, детьми.
Старый 05-02-2008, 09:30     #1125
ksunnika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Омск
Сообщения: 222
ksunnika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Я понял жену, что перед БЦЖ обязательно делают Манту, типа так сказали врачи?
Нам делали манту, потом БЦЖ-М, но это было уже в 4,5 месяца при весе больше 4кг (а выписали нас в 3 мес. с весом 2700гр.),хотя многим делали перед выпиской, но я рада что мы сделали значительно позже. Разные лечащие врачи у деток и разные решения были приняты на счет прививок, при одинаковом состоянии.
А на счет ретинопатии, нам ставили 1 степень, сразу назначили капли и к выписке все было ок. Надеюсь, что у вас все тоже пройдет бесследно.
Старый 05-02-2008, 13:15     #1126
Нюша
Наш человек
 
Профиль Нюша
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Ч.речка, ул.Савушкина
Сообщения: 4 587
Нюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Я понял жену, что перед БЦЖ обязательно делают Манту, типа так сказали врачи?
Делают Манту, если вы домой без БЦЖ поедите. А если вы в больнице где все у них стерильно, то могут сразу БЦЖ. По-крайней мере в Колпино так. Мы уезжали с Колпино без БЦЖ. И ест-но перед тем как ее сделать нам делали Манту. Кстати мы сделали БЦЖ в середине декабря, почти полгода нам было. Честно сказать незнаю что для нас было лучше. Просто у меня дома еще ребнок, и мы болеть начали+сразу мелкая..БЦЖ все откладывалась - то одно то другое..в итоге делали в декабре и мне кажется не на оч здоровый организм, но врачи уже побоялись еще отложить. Сейчас болеем бронхитом уже 2! месяц..я даже считаю что осложнение дает БЦЖ. Она как раз начала сейчас действовать у нас в организме.
Вообщем девочки правы. Торопиться ненадо, ограничить круг людей дома, стараться не болеть и набирать вес и силы.
Старый 05-02-2008, 13:29     #1127
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Анечке и Настеньке @@@@@@@@@@@@@ Пусть все беды обойдут вас стороной!
Старый 05-02-2008, 20:46     #1128
ЛюлишНа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
ЛюлишНа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunnika Посмотреть сообщение
Нам делали манту, потом БЦЖ-М, но это было уже в 4,5 месяца при весе больше 4кг (а выписали нас в 3 мес. с весом 2700гр.),хотя многим делали перед выпиской, но я рада что мы сделали значительно позже. Разные лечащие врачи у деток и разные решения были приняты на счет прививок, при одинаковом состоянии.
А на счет ретинопатии, нам ставили 1 степень, сразу назначили капли и к выписке все было ок. Надеюсь, что у вас все тоже пройдет бесследно.
Мы капаем уже почти месяц, т.к. было подозрение на ретинопатию, но, судя по-всему, не помогает, пока. Врач сказал типа капайте хуже не будет, и будем смотреть через 2 недели.
Старый 05-02-2008, 21:05     #1129
ЛюлишНа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
ЛюлишНа отсутствует


А когда посоветуете сделать первую прививку от гепатита В (у нас мама является носителем гепатита В в неактивной форме, поэтому, к сожалению, кормим смесью, пока не сделаем первую прививку), ведь их необходимо делать 3 раза: вторая через месяц, а третья через полгода? И через какой промежуток после БЦЖ - неделя, месяц и т.п.
Старый 05-02-2008, 21:59     #1130
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Девочкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.