Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 113 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 17:15     #1121
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
Дина! Иди спать!!!!!!! Хоть полчаса!!!!!
Спасибо, Светуль. Целых два с половиной часа успела поспать, пока моя красавица не начала просыпться. Она ведь чего ночь не спала? Ей же выписали Фиистил-капли, чтобы меьше кожица зудела. А они же и сонливость повышают, как и большинство антигистаминов. Вот она весь день дрыхла, дрыхла (учитывая, что Толян как раз в садике был и некому ее будить было ), выдрыхлась. А как полночь пробило - глазенки открыла, мол, вставайте все - я выспалась. И давай бузить.
Старый 27-02-2008, 17:16     #1122
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Вот, Света-Ева права: может это тебе облегчит подбор, что подбирать надо сначала интенсивность цветов.

А может тебе к ИЭ обратиться? она любит подбирать
Вот только, насколько я помню, эта услуга в фонде платная.
Старый 27-02-2008, 17:18     #1123
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Свет, а мне нижний больше понравился. Большие куски как-то в коричневый имхо отдают, а маленький кусочек, согласна с Белкой, поросячий какой-то, либо нажний, либо подбирать как нижний, но на пару тонов светлее (хотя мне и так кажется вполне подходяще.)

мне вот нижний тоже приглянулся - поэтому и прошила такой большой кусок
но кажется он темноват, а светлее на пару тонов такого оттенка нету

а верхний вроде по светлоте больше подходит...
я розового в нем не вижу... это 3854,
а нижний -977

если смотреть на них в карте, или просто держать в руках - они ОЧЕНЬ похожи
а вот на вышивке сильно отличаются
устала думать, что лучше
Старый 27-02-2008, 17:23     #1124
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Светуль, вот основной - темно коричневый, мне меньше всего нравится. ПРости. Маленький кусочек - получше уже, но если строго соответствовать картинке (конечно надо учитывать еще и индивидуальную воспроизводимость моего монитора), то он тоже не очень похож. Или ты вообще свою палитру пытаешься сделать?
А у тебя карта цветов есть? Ты по ней ищешь? Чтобы не перешивать - поприкладывать, поприкладывать и цвет подобрать. Или так тоже не получается: посмотрел - одно, а вышил - уже подругому смотрится, да?

Если карты нет - могу свою напрокат дать.
Старый 27-02-2008, 17:24
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #1125
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


а я кроша вяжу.... распотрошила подушку.. остлись уши, ноги лапы и рот с глазами-носом. уф
Старый 27-02-2008, 17:27     #1126
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
мне вот нижний тоже приглянулся - поэтому и прошила такой большой кусок
но кажется он темноват, а светлее на пару тонов такого оттенка нету

а верхний вроде по светлоте больше подходит...
я розового в нем не вижу... это 3854,
а нижний -977

если смотреть на них в карте, или просто держать в руках - они ОЧЕНЬ похожи
а вот на вышивке сильно отличаются
устала думать, что лучше
Если вы про те два желтых участка, потемнее и посветлее, то у меня на мониторе они как раз в точку попали, очень близки к оригиналу. И мне они нравятся и сочетание их тоже.

Ага, вижу, что карта у тебя есть и ты по ней ищешь.
Старый 27-02-2008, 17:30     #1127
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Светуль, у меня конечно провалы в памяти, я вот не помню, с чего началось, что ты сама цвета подбираешь: в схеме нет ключа? Или он не соответствует тому, что должно получиться? Плохой перенабор, да?
Старый 27-02-2008, 17:32
ответ для Dina на сообщение "Светуль, вот основной - темно..."
    #1128
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Светуль, вот основной - темно коричневый, мне меньше всего нравится. ПРости. Маленький кусочек - получше уже, но если строго соответствовать картинке (конечно надо учитывать еще и индивидуальную воспроизводимость моего монитора), то он тоже не очень похож. Или ты свою вообще палитру пытаешься сделать?
А у тебя карта цветов есть? Ты по ней ищешь? Чтобы не перешивать - поприкладывать, поприкладывать и цвет подобрать. Или так тоже не получается: посмотрел - одно, а вышил - уже подругому смотрится, да?

я его тоже уже забраковала - не извиняйся

цвета, соответствующего передаче моего монитора (они не правильные, но вижу я на нем красиво ) в палитре ДМС нет

подбираю по карте - со мной Анюта поделилась

но получится что-то свое, потому что точного соответствия не добиться - нет точно совпадающих цветов оттенков. Так что буду добиваться гармоничного приближения

ну и последнее твое замечание верно - на вышивке не так как вживую, а вживую - не так как в карте
Старый 27-02-2008, 17:38     #1129
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Если вы про те два желтых участка, потемнее и посветлее, то у меня на мониторе они как раз в точку попали, очень близки к оригиналу. И мне они нравятся и сочетание их тоже.

Ага, вижу, что карта у тебя есть и ты по ней ищешь.
Динуль, я не про желтые - с ними я определилась окончательно и держите меня все, когда я приду и скажу, что собралась их перешивать

я про -рыжий-оранжевый в волосах (если на картинку на первой странице посмотреть - понятно о каком цвете я говорю, он там один такой)
Старый 27-02-2008, 17:40     #1130
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Эх, а унас эпопея с холодильником продолжается. Пока так и не удалось ничего купить, а на балконе-то плюсовая температура и продукты постепенно тают-тают. Эх, вот только недавно закупились и мясом, и замороженными фруктами. А еще обидно: У меня полморозилки было забито нашинкованой замороженой морковкой, и такой же нашинкованой свеклой. Очень удобно, когда супы варишь, жаришь овощи - отколупал кусок и на сковороду. НЕ столько жалко самих этих овощей, сколько труда родных людей: Денискин папа на даче все это растил, вез для нас, а шинковала все моя мама, когда была у нас на рождение Вали - она просто герой, гору морковки и свеклы перетерла (я даже думать о том, что надо шинковать не хотела, тем более на большом сроке беременности, когда пульс итак от любого движения зашкаливал). И вот видеть, как чужой труд гибнет на глазах.... Я уже все, что разморозилось - варю, жарю, запекаю. Но такой запас нам не съесть. Сегодня бедного Дениса кормлю как на убой: ешь, ешь.

А с холодильником - как чего не выберем - нет такой модели нигде. Уже четыре модели перебрали. Вот одну нашли, причем через инет ее не купить, надо в магазин ехать - она одна и только на витрине у них. Сейчас Денис Толяна приведет из сада и поедет. Вобщем кошмар. При огромном ассортименте холодильников очень трудно выбрать то, что тебе подошло бы и соответствовало твоим (не очень-то уж заковыристым) запросам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.