Мастика. Наши шедевры и обмен опытом. - Страница 113 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 15:02     #1121
Anuta25
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщения: 205
Anuta25 отсутствует


Мастику лучше укладывать просто на корж, немного смоченный сиропом, если торт из сливок, т.к. мастика на сливках просто потечет, если торт из масленного крема, то не чего с мастикой не будет если верхний корж промазать этим кремом, а сверху мастика.
В холодильнике с мастикой не чего не будет, если тортик ею обтянут, но в тоже время если она не очень тонко раскатана желательно.
А еще для особо ленивых можно купить готовую мастику, называется она сахарная паста Петтинис, вроде так в русском бейкалсе, здесь адрес в топике до этоко писали, но только ведром 5 кг, примерно 1 кг стоит 280 руб, а продают только 5 кг, она белого цвета хранится 1 год в плотно завязанном салафановом пакете.
С мастикой из суфле не сравнится, цветы шикарные получаются.
Старый 04-01-2009, 19:15     #1122
Nosik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 847
Nosik отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha31 Посмотреть сообщение
и тогда даже бугристая поверхность будет ровненькой. в инете много видео курсов, могу скинуть в личку ссылки, мне помогло.
но поверьте ваш первый блин не комом, по себе сужу, вот цветы было сделать проще чем торт обтянуть, не знаю почему, но понимание приходит с опытом.
Спасибо!
Сегодня тортик всем понравился! Кстати, думала, что мастика будет жесткой, а она была нормальная, мягкая
Вышлите, пожалуйста, ссылки с видеокурсами! Спасибо!

Кстати, а где пищевые красители продаются?
Старый 04-01-2009, 19:28     #1123
katenok1977
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.И.Фомина.метро-пр.просвещения
Сообщения: 273
katenok1977 отсутствует


первый опыт

Последний раз редактировалось katenok1977, 20-03-2009 в 23:38.
Старый 05-01-2009, 00:19     #1124
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamont Посмотреть сообщение
Весь топик мне не осилить, но руки уже чешутся, да и поводы подходящие есть, подскажите мне бестолковой:
- в некоторых рецептах кроме воды в мармелшоу добавляют масла немного, имеет смысл это делать?
- за какое время до подачи на стол украшать надо?Я так понимаю, что мастика в холодильнике растаять может, а на воздухе засохнуть?
- Можно ли ее класть на несмазаный бисквит?
-Если весь торт не обтягивать, а только фигурки сделать, то их лучше подсушивать или свежими украшать и как они с кремами могут провзимодействовать?
-и совсем про другое: как правильно растопить шоколад, чтобы им рисовать? Я как-то купила белый шоколад для глазури, пихнула в микроволновку, а он не жидким стал, а каким-то мягко-жирным, очень гадкой консистенции и как им рисовать не понятно, не в кулек же заливать?
По-поводу шоколада- я покупаю всегда обычный не пористый и обязательно его надо нагревать на водяной бане,чтобы температура была не выше 60 гр.(так говорили в какой-то кулин. передаче),потом наливаю его в кулек и отрезаю маленький уголок и пишу.
Старый 05-01-2009, 00:51     #1125
Mamont
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: М.Черная Речка
Сообщения: 284
Mamont отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
По-поводу шоколада- я покупаю всегда обычный не пористый и обязательно его надо нагревать на водяной бане,чтобы температура была не выше 60 гр.(так говорили в какой-то кулин. передаче),потом наливаю его в кулек и отрезаю маленький уголок и пишу.
Спасибо за совет. Я белый как раз пористый покупала, другого белого не нашла, и в микроволновке его нагревала
Старый 05-01-2009, 13:57     #1126
Anuta25
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщения: 205
Anuta25 отсутствует


В микроволновке тоже можно нагревать, самое главное чтобы посуда в которой вы греете была не мокрая, а иначе шоколад может стать густым, при не высокой мошности и через каждые 20-30 сек помешивать что бы равномерно плавился шоколад. В микроволновке быстрее.
А на водяной бане нужно осторожно, что бы брызги с водой не попали в шоколад.
Если делать фигурки из шоколада и узоры на пергаменте, то украшать лучше торт перед подачей на стол, т.к. шоколадки могут начать быстро таять.
В кондитерском производстве используется шоколадная глазурь, для украшения ,которая сохраняет форму и не растает, а вот с шоколадом сложнее.
Я много перепробовола шоколада и дорогой из какао бобов и всякие всякие, но из черного мне нравится больше всего "особый".
Было время работала в кондитерском производстве.........
Старый 05-01-2009, 18:55     #1127
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Девочки!!! как красиво все!!!! присоединюсь к вам!!!! очень хочу научиться делать такую красоту, а то торики пеку, и вкусные они, но внешний вид....желает оставлять лучшего!!!!
Старый 05-01-2009, 19:55     #1128
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Приветик, красота в топе как всегда царит мастичная, вот мой новогодний...(как всегда все сама лепила кроме, бордюрной ленты естественно)

Старый 05-01-2009, 19:59     #1129
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamont Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Я белый как раз пористый покупала, другого белого не нашла, и в микроволновке его нагревала
я как раз делала вверх торта из белого шоколада(пористого) расплавила его в микроволновке(намазала вверх и еще сверху потерла теркой) пористый тоже хорошо плавится
Старый 05-01-2009, 20:01
ответ для Евгеш@ на сообщение "А чем склеивали?"
    #1130
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгеш@ Посмотреть сообщение
А чем склеивали?
водой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.