О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 113 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2007, 15:58
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #1121
Ols
Guest
 
Сообщения: n/a


пытаемся носить очки - носим, пока мама держит руки



Старый 18-01-2007, 17:00
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #1122
мама мальчиков
Активный участник
 
Профиль мама мальчиков
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 466
мама мальчиков отсутствует


по поводу полик-ки - мы тказались от нее на год из-за всего что было , хотя со старшими в этом году стормозили и не оформили страховку. у нас был ортопед сегодня и сказал что 80 % наша спина выровняется сама. во вторник идем к неврологу -подержите кулачки ятак волнуюсь.
девочки а увас во сколько ребенок начал бодрствовать - нам 2мес и 10 дней мы в основном спим и очень редко активничаем, что меня волнует
Старый 18-01-2007, 17:39     #1123
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Красотульки вы и большие какие....
По поводу живота ничем утешить не могу - у нас был самый бенц с 6 до 9 месяцев где-то (мы 5-месячные). Спала только на руках. Мы с папашкой чуть не шизанулись - мы еще оба тогда работали, ночь делили.
Помогали только песни и качание на руках животом к себе.
Старый 18-01-2007, 18:16     #1124
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Красотульки вы и большие какие....
По поводу живота ничем утешить не могу - у нас был самый бенц с 6 до 9 месяцев где-то (мы 5-месячные). Спала только на руках. Мы с папашкой чуть не шизанулись - мы еще оба тогда работали, ночь делили.
Помогали только песни и качание на руках животом к себе.
дааааа.... бенц - это хорошее слово.
а главное - приличное :о))

мы завтра к доктору идем.
буду выяснять, есть ли у нас с дочкой шансы выспаться.
старший, как назло, 8й зуб рожает, нижнюю двойку.
ну кто бы мог подумать, что эти зубы так ему дадутся?
засыпает на руках, ночью орет как скаженный...
не знаю, с кем нянькаться...

а папа наш предусмотрительно в Москве :о))
Старый 18-01-2007, 20:00     #1125
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


makbeth я от души повеселилась над записями, но если призадуматься , то имея такой "шедевр" на руках в плик-ку лишний раз не захочется. Доча такая прелесть, слов нет, так бы и чмокнул . Вы на животик теплый маслянный компресс пробовали ставить?

У меня тоже был курьез с картой, на следующий день после родов ко мне в палату пришла дежурная врач и говорит - все, больше мы ждать не можем - анализы у вас плохие, будем вызывать искусственные роды, сейчас придет медсестра сделаеть укол (я до этого два дня им не давалась). соседка по палате чуть с кровати не упала, у меня же дар речи пропал начисто, так и сидела с открытым ртом. Соседка ей объяснила, что я уже родила вчера, на что врач сказала - опять в карту забыли записать ( мелочь то какая ). потом я конечно тоже над ентим веселилась, но тогда руки чесались поговорить с тем,кто забыл.
Старый 18-01-2007, 21:37
ответ для Ols на сообщение "Хорошие фотки! Сынуля-лапушка!!! :) ..."
    #1126
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ols Посмотреть сообщение
Хорошие фотки! Сынуля-лапушка!!!

...а мы в 11 месяцев стояли только у опоры.... да и в год тоже... я по фоткам смотрю - Саша уже около опоры стоит ведь?.... еще вижу, цветочки там на заднем плане, телефон........эхххх, скоро все полетит - когда доберется до стенки!!!
Спасибо!
Санька и вдоль опоры переставными шажками чуть ходит, и вот с этими ходунками у него получается (ходунки отъезжают - приходится заними ноги переставлять..). Просто он до этого момента ноги ВПЕРЕД вообще не переставлял...
А про то как все полетит, я знаю, на опыте . Тока это не у нас фотографировалось, а у моей мамы... У нас таких полочек нет, зато есть ящечки, их можно открывать и пальцы туда засовывать, а потом закрывать вместе с пальцами
Цитата:
хотя наш педиатр, в принципе, хороший доктор.
а у нас с января - новая уч-вая... предыдущая была даже очень хорошая... а эта............................
Цитата:
мой сын тоже понял, что сидение - не путь к хождению, и начал сначала вставать-ходить, а потом уже сидеть :о)) из-за того, что рано встал (6,5 мес) и рано пошел (9 мес)
У меня старший встал в 5, и пошел без поддержка ровно в 10....а с поддержкой ходил с 7 месяцев (это он так от меня убегал, когда пыталась кормить..) пополз уже после того....и сел сам после...
Старый 18-01-2007, 21:53     #1127
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от makbeth Посмотреть сообщение
а еще я никак не могу перестать сравнивать Софийкину динамику развития с Максиной.
все мне кажется, что со старшим было как-то по-другому: лучше, легче, быстрее... Только сама себя нервирую.....
Значит не я одна такая
Цитата:
а еще (я уже где только не хвасталась), со старшим мы вчера были в детстком салоне красоты :о)) "Цветы жизни" называется. Там его так мнээээ... сексуально подстригли под молодого Бэкхема... ирокезик такой миленький воском поставили... уговаривала Макса спать стоя, чтобы прическа до папы сохранилась :о)
когда мастер сказала "не волнуйтесь, мамочка, я вас научу его укладывать" я как-то сдулась. представила, что ко всему прочему я по утрам еще с феном и расческой занимаюсь созданием имиджа годовалого сынули :о) да-да, учите меня, я уже не помню когда сама расчесывалась :о))
класс! И дочурка - класс!

Ols, мне старшему все грозили очки одеть ... если б одели бы не представляю, как бы мы их носили...

мама Люба, @@@@@@

Цитата:
IGOR2005: У меня тоже был курьез с картой, на следующий день после родов ко мне в палату пришла дежурная врач и говорит - все, больше мы ждать не можем - анализы у вас плохие, будем вызывать искусственные роды, сейчас придет медсестра сделаеть укол (я до этого два дня им не давалась). соседка по палате чуть с кровати не упала, у меня же дар речи пропал начисто, так и сидела с открытым ртом. Соседка ей объяснила, что я уже родила вчера...
Старый 18-01-2007, 22:22     #1128
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от makbeth Посмотреть сообщение
дааааа.... бенц - это хорошее слово.
а главное - приличное :о))

мы завтра к доктору идем.
буду выяснять, есть ли у нас с дочкой шансы выспаться.
старший, как назло, 8й зуб рожает, нижнюю двойку.
ну кто бы мог подумать, что эти зубы так ему дадутся?
засыпает на руках, ночью орет как скаженный...
не знаю, с кем нянькаться...

а папа наш предусмотрительно в Москве :о))
наш папа предусмотрительно черт знает где, забыла уже куда он в командировку уехал. Я воюю сама. Анализы на дизбак уже вторую неделю собрать не можем - нужно что бы он был собран не более чем за 5 часов до сдачи, а у нас это дело непредсказуемое и один раз в день...А сдавать заведомо неправильно собранный жалко и времени с средств ( 800 руб. за анализ) да и его достоверность...Меня уже наши какашки задолбали...То со старшим какашечная тема, то с младшей...Вот так в сплошных какашках и живу.
Старый 19-01-2007, 03:46     #1129
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleBear Посмотреть сообщение
Анализы на дизбак уже вторую неделю собрать не можем - нужно что бы он был собран не более чем за 5 часов до сдачи, а у нас это дело непредсказуемое и один раз в день...А сдавать заведомо неправильно собранный жалко и времени с средств ( 800 руб. за анализ) да и его достоверность...
Сегодня только наш педиатр сказал, что можно взять какой-то консервант (его дают там, где эти анализы платные берут) и добавить в собранный кал. Нам надо на лямблии провериться, и тоже только свежесобранный дает правильный результат.
Старый 20-01-2007, 22:44
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #1130
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Всем привет!!!

Малыши - прелести!!!

А я с хвасталками пришла
Юлька хоть и не говорит еще практически совсем, но зато она знает уже почти все буквы, если ее спросишь: где такая-то, то она сразу покажет, некоторые гласные она и называет Вот.
А еще она обожает цифры, но, вроде, еще не все знает... Вот думаю купить ей какую-нить игрушку, которая пригодится ей в изучении буковок и циферок, т.к. я пока на сессии - малыша без меня Только не знаю, какую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.