Фигурное катание 2007-2008 - Страница 113 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2007, 17:01     #1121
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Да нее, девочки это я рассуждаю вслух. Пытаюсь проанализировать то что не поддается анализу видимо . Мне то ведь тоже надо понять, а стоит ли .... а надо ли.... а кому это надо.....

А деньги к сожалению в наше время всегда причем.
Старый 30-11-2007, 17:09
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #1122
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Я тоже поделюсь своими соображениями.
Думаю, что в фигурном катании спотивных достижений добиваются только МОТИВИРОВАННЫЕ дети, те, что знают, зачем надо вкалывать и почему.И ЧЕСТОЛЮБИЕ самое для этого необходимое качество.Одни дети рождаются с такой чертой характера- стремлением во всём быть лучше всех, а других так воспитывают в семье родители, своим примером, например.И мотивировать и развивать честолюбие надо ещё до катка.
Конечно без насторя на успех не будет 6-летка усиленно тренироваться.Должен быть азарт.

Вот я смотрю, как немцы подходят к этому вопросу. Здесь в принципе родителей считающих, что ребёнка можно в дошкольном возрасте усиленно тренировать, заставлять, очень, ничтожно мало.Но.Если уж находятся такие, то они прежде всего внушают своему ребёнку, что занятия- это работа на результат.О просто кататься в своё удовольствие нет и речи.Любой школьник, серьёзно тренирующийся в спортгруппе ,скажет, что это будет его профессия и он вкалывает, чтобы этим зарабатывать в будущем большие деньги.Так настраивают родители и тренера.И он знает, что тренеру мама с папой платят большие деньги за РАБОТУ на льду.И в эти 45 минут тренировки дети вкалывают без перерыва и , что называется ,не поднимая головы.Прыгают и падают каждый в своём углу сотни раз.

Остальные не ходят в спортивные группы.Они ходят в оздоровительные, и там самое главное, чтобы ребёнок получал удовольствие от катания и всё.

Я вот сама в детстве не тренировалась, а просто гоняла по льду, самое любимиое занятие было играть в догонялки.Сами трненировки казались скучнейшим занятием.И в 7 лет я уже бросила.А в 12 увидела по телевизору свою ровесницу Елену Водорезову, которая выиграла чемпионат Европы.И всё- я пропала.Это был для меня такой шок, что оказывается возможно в моём возрасте такое! И я опять, теперь уже по собственной инициативе, а не по-маминой, пошла на фигурное катание, в школу в ЦПКО (существует она сейчас?) с самыми серьёзными намерениями.я тоже захотела так кататься и стала тренироваться как одержимая, буквально жила этим.Но не тут то было- поздно ,и без искуственного льда невозможно, да и способностей не хватало.

То есть родители просто не сумели в перспективном возрасте меня правильно мотивировать и установки "на работу" в семье у нас не было.
А вот почитайте книгу фигуристки Екатерины Гордеевой "Мой Сергей", там она пишет о своём детстве,как отец с неё требовал и своим примером внушал дочке установку на успех (он был танцором ансамбля танца Моисеева).И у большинства успешных фигуристов так- хотя бы один из родителей очень требовательный, даже жёсткий.
Или ребёнок просто честолюбив сам по себе и родители могут не беспокоится.
В российской глубинке родители ещё внушают детям, что стать успешным фигуристом важно, так как это их единственный шанс вырваться в красивую жизнь, уехать в Питер, в Москву , за границу, и эта установка мотивирует их.

Я бы наверное сейчас сначала попыталась заразить своего ребёнка восторгом от красоты катающихся профессионалов, потом водила бы на детские соревнования, чтобы разбудить честолюбие и чтобы он представил себя на месте выступающих детей.А потом поводила бы на самые обычные , но спортивные тренировки, чтобы он увидел , что добиваются таких результатов" потом и кровью", и придётся по-настоящему вкалывать и терпеть крик тренера.
Если вот после всего этого ребёнок скажет-"хочу", то у него есть шансы, если способности не подведут.
Старый 30-11-2007, 18:03
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #1123
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Девочки , кто идет на соревнования 20 декабря, какие у вас элементы в программе??? Сколько по времени вы ее готовили??? Нас (Олю и Арину) тренер хочет выставить но программы совершенно не готовы. Там по возрасту и разрядам будет разделение ? Там разного возраста будут дети? Я подробностей вообще не знаю. Поделитесь плиз кто идет...
Старый 30-11-2007, 21:42
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #1124
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Да-да, тоже хотела об этом же спросить!!! Кто идет на соревнования в Юбилейном 20 декабря - отзовитесь!!!
Старый 30-11-2007, 21:50
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #1125
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Цитата:
И в третьих. Я что то не очень встречала группы здоровья с детьми лет 9-14. Взрослые да - есть. А вот детских не видела. В этом возрасте детки только тренируются. Значит до этого времени все кто не захотел больше, кто не смог, кто не перспективный, и т.д. ВСЕ УШЛИ !!!!! (или их ушли).
А я встречала. Более того, мы как раз в такой и занимаемся. И третий юношеский моему ребенку светит лет в 7 самое раннее.
У нас есть сборная группа с детками примерно от 8 до 14 лет, где катаются те, кто просто получает от этого удовольствие, бывшие "серьезные фигуристы", которые по каким-то причинам не смогли или не захотели продолжать спортивную подготовку высокого уровня. Прыгают, совершенствуются...
Также сейчас в Москве начали активно развиваться соревнования между любителями-взрослыми. За границей-то это уже давно, и занимаются взрослые люди очень ответственно, программы готовят, костюмы шьют - вообщем, все "по-настоящему".
В Питере потихоньку тоже раскачивают это дело, вот в прошлом году один или двое соревнований среди взрослых любителей уже были.
Вообщем, выводят и у нас потихоньку ФК из спорта привилегированного в спорт массовый. И я только "за" руками и ногами.
Потому что если подходить к занятиям ФК только с точки зрения большого спорта, то таким, как я и Лена Тагиева - взрослым любителям - вообще на льду делать нечего.
Старый 02-12-2007, 00:26     #1126
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Рита Посмотреть сообщение
А я встречала. Более того, мы как раз в такой и занимаемся. И третий юношеский моему ребенку светит лет в 7 самое раннее.
У нас есть сборная группа с детками примерно от 8 до 14 лет, где катаются те, кто просто получает от этого удовольствие, бывшие "серьезные фигуристы", которые по каким-то причинам не смогли или не захотели продолжать спортивную подготовку высокого уровня. Прыгают, совершенствуются...
Также сейчас в Москве начали активно развиваться соревнования между любителями-взрослыми. За границей-то это уже давно, и занимаются взрослые люди очень ответственно, программы готовят, костюмы шьют - вообщем, все "по-настоящему".
В Питере потихоньку тоже раскачивают это дело, вот в прошлом году один или двое соревнований среди взрослых любителей уже были.
Вообщем, выводят и у нас потихоньку ФК из спорта привилегированного в спорт массовый. И я только "за" руками и ногами.
Потому что если подходить к занятиям ФК только с точки зрения большого спорта, то таким, как я и Лена Тагиева - взрослым любителям - вообще на льду делать нечего.
Для детишек, точно есть, в АФК тоже. Я думала, свою старшую отдать в прошлом году, ей было 9 лет, но
тренировки с 9 до 11, не для нас. Другое дело, что тренера больше на малышей смотрят.
Старый 02-12-2007, 02:55
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #1127
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


Девочки, а в АФК не планируется каких-либо соревнований в ближайшее время? хочется парню своему показать,чтоб подзарядился желанием...
Старый 02-12-2007, 12:15
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #1128
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Всем привет!
Мы вернулись с соревнований в Кондопоге. Я осталась категорически недовольна Машиным выступлением. После элементов она была третья, а программу откатала препогано. Вращения - ваще ужас-ужас, не уложилась во время - не засчитали дорожку. Итого, после программы и элементов мы на 8 месте. Обидно.
luscha спрашивала видео - вот, но опять же повторюсь, выступление аховое. Там только минутка с небольшим - батарейка села... По элементам - там комбинированное вращение, двойной сальхов и тулуп-2риттбергер
Старый 02-12-2007, 12:56
ответ для Vendredi на сообщение "Всем привет! Мы вернулись с..."
    #1129
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Ну все бывает. Может устала, может еще что-то. Не последние соревнования. БУДЕТ еще ПЕРВОЙ!!!!!!!!!!
Старый 02-12-2007, 13:05
ответ для Vendredi на сообщение "Всем привет! Мы вернулись с..."
    #1130
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
luscha спрашивала видео - вот,
Все равно, Оль, смотреть на Машу одно удовольствие. Это конечно же дилетантский взгляд мамочек у которых детки такого еще и не умеют, но повторюсь....... мне очень нравиться

А сколько человек было заявлено на соревнования????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.