Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 113 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 19:14     #1121
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Справку очередника быстрее самой получить, чем по почте ждать.
Старый 19-02-2009, 00:51     #1122
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Сегодня звонила в горжилобмен: уменьшили размер субсидии, теперь 488тыс.руб на очередника, и вроде, субсидии ждем до 1 апреля.
Gull, спасибо за информацию.
Жаль, что субсидию опять урезали

А Вы уже насколько помню на конечном этапе находитесь, уже все согласования прошли?Только денег ждете чтоб счет открыть?

Кстати, Gull, поправьте пожалуйста информацию о размере субсидии на 1-ой страничке темы, я посчитала, если субсидия на очередника 488.000р, то стоимость кв. метра получается 90.370р.
Старый 19-02-2009, 19:23     #1123
pam
Участник
 
Профиль pam
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Просвещения пр.
Сообщения: 146
pam отсутствует


Ну теперь вообще не понятно, сколько нам на доплату соседке денег нужно! Покупаем у нее комнату 11,8 кв.м.+ее субсидия (раньше говорили около 1 млн.руб., а теперь непонятно сколько...)+ наша ей доплата(?) = 1 комн.кв........ :-(
Старый 19-02-2009, 19:30     #1124
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Ну теперь вообще не понятно, сколько нам на доплату соседке денег нужно! Покупаем у нее комнату 11,8 кв.м.+ее субсидия (раньше говорили около 1 млн.руб., а теперь непонятно сколько...)+ наша ей доплата(?) = 1 комн.кв........ :-(
Ну,Вы раньше времени не расстраивайтесь.Вроде бы пока субсидия ползет вниз равномерно с рынком.
Старый 19-02-2009, 20:36     #1125
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
Ну теперь вообще не понятно, сколько нам на доплату соседке денег нужно! Покупаем у нее комнату 11,8 кв.м.+ее субсидия (раньше говорили около 1 млн.руб., а теперь непонятно сколько...)+ наша ей доплата(?) = 1 комн.кв........ :-(
pam, у Вас как я поняла соседка одинокая, нам тоже когда доки подавали считали субсидию 1млн на мужа (я как жена не участвую), теперь у соседки она будет вот такая:
30*90307р*0.3=813.330р
А с Вашей стороны сколько человек в программе?, посчитайте тогда свою субсидию 488.000*кол-во человек. И когда все сложите получите общую сумму сколько денег будет в итоге субсидийных.

Последний раз редактировалось Незнакомка1, 19-02-2009 в 20:37. Причина: исправление грам. ошибки
Старый 19-02-2009, 21:47     #1126
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Я тоже сегодня в наш Красносельский Райжилобмен звонила. Сказали: ждите ответа. Мы ждем, когда позовут доки на субсидию сдавать, т.к. в программу уже включили вроде. Заявление в конце октября писали. Говорят, ждем марта. А пока нам надо приватизацию сделать.
Кстати, извиняюсь, что не в тему. Может кто подскажет? Приватизацию в Агентстве по приватизации районном делать, т.е. через них за денежки или есть вариант бесплатной приватизации, т.е. самим как то?
Старый 20-02-2009, 16:21     #1127
Lizira
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 14
Lizira отсутствует


Здравствуйте! помогите пожайлуста разобраться и правильно поступить в следующей ситуации.вчера я и моя соседка по ком. квартире подали документы по праграмме расселение ком. квартир.пишу все в цифрах 2х ком. кв в Пушкинском р-не (хрущевка),я и дочь прописаны в ком,8,5 кв.м соседка с ребенком в ком. 20 кв.м.она хочет купить у меня комнату,но вопрос уперся в цену.она хочет купить за деньги выделеные программой это получается 970 тыс.врезультате она остается в 2х ком. кв.не заплатя из своего кормана ни копейки. а мне нужно купить квартиру от 30кв.м(сейчас разрешили покупать метраж меньше чем 18кв.м на человека-кризис) я предложила ей добавить 500тыс.хотя я прекрасно понимаю,что эта комната не стоит 1,5 мил.на покупку квартиры мне тоже придется добавлять кругленькую сумму,каждый день смотрю рынок жилья .за 2мил. 30 кв.м я не куплю.кто из нас прав? я уже совсем запуталась.но дарить комнату не хочу.поделитесь пожайлуста своим мнением или опытом в подобной ситуации.спасибо.
Старый 20-02-2009, 17:38     #1128
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizira Посмотреть сообщение
Здравствуйте! помогите пожайлуста разобраться и правильно поступить в следующей ситуации.вчера я и моя соседка по ком. квартире подали документы по праграмме расселение ком. квартир.пишу все в цифрах 2х ком. кв в Пушкинском р-не (хрущевка),я и дочь прописаны в ком,8,5 кв.м соседка с ребенком в ком. 20 кв.м.она хочет купить у меня комнату,но вопрос уперся в цену.она хочет купить за деньги выделеные программой это получается 970 тыс.врезультате она остается в 2х ком. кв.не заплатя из своего кормана ни копейки. а мне нужно купить квартиру от 30кв.м(сейчас разрешили покупать метраж меньше чем 18кв.м на человека-кризис) я предложила ей добавить 500тыс.хотя я прекрасно понимаю,что эта комната не стоит 1,5 мил.на покупку квартиры мне тоже придется добавлять кругленькую сумму,каждый день смотрю рынок жилья .за 2мил. 30 кв.м я не куплю.кто из нас прав? я уже совсем запуталась.но дарить комнату не хочу.поделитесь пожайлуста своим мнением или опытом в подобной ситуации.спасибо.
Мое мнение:
Вообще-то 970 тыр за 8,5 метров уже много....
(То есть просто так Вы ее за такие деньги не продадите ,да и субсидию в этом случае не получите.)
В данном случае вижу выход только в продаже всей квартиры целиком,дележке денег,добавлении своих субсидий и покупке того,на что хватит.Справедливо,наверное.Ну это в том случае,если у нее живых денег столько нет.Предложите,может и появятся)))
Старый 24-02-2009, 12:08     #1129
Внучка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщения: 137
Внучка отсутствует


Может быть, кто-нибудь подскажет, - без разницы, на какую очередь вставать - на общую - на получение квартиры, или на очередь по содействию в приобретении жилья? Вроде бы на общую сложнее встать. Соседи продают свою комнату (последнюю), хотят быстрее.
Старый 24-02-2009, 12:42     #1130
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Внучка Посмотреть сообщение
Может быть, кто-нибудь подскажет, - без разницы, на какую очередь вставать - на общую - на получение квартиры, или на очередь по содействию в приобретении жилья? Вроде бы на общую сложнее встать. Соседи продают свою комнату (последнюю), хотят быстрее.
Вставайте лучше на содействие (вторую). Это как раз и есть на субсидии. И встать на нее легче. Сами ведь понимаете, что на получение квартиры можно сто лет стоять и ничего не получить. Только вот насколько соседи быстрее хотят продать... Это не быстрое дело. А на очередь встать обязательно надо! Сколько человек вас прописано?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.