Петергоф - Страница 1128 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 14:50
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #11271
Dary
Мега-элита
 
Профиль Dary
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Петродворец
Сообщения: 3 613
Dary отсутствует


Сорри, я не в тему разразившейся дискуссии...

Сейчас акция "Семья-семье" (5-7 декабря 2008 года) проводится сбор вещей для малоимущих и многодетных семей. Мы едем в субботу туда. Может быть, кто-нить хочет отдать что-то (вещи в хорошем сост., игрушки, стульчики и т.д.)? Можем захватить с собой. Пишите в личку.
Подробнее можно почитать здесь: http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=5983859

Спасибо всем откликнувшимся!
Старый 04-12-2008, 14:57     #11272
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamytenka Посмотреть сообщение
ох, Катя, а сколько а сколько про 10-ку то негатива !!!
Если бы у меня был выбор-то только Девятка!!! (я рожала по знакомству, в 13, но когда была беременна (в 2006 г) -этим вопросом активно занималась. Там еще хорошо тем что есть реанимация для новорожденных. А где такой нет-то приходится на скорой куда-то везти =( В 13-не было и девчонка из моей палаты вот так лежала одна, а малыша увезли!! не спрашивайте почему их разъединили-не знаю.
Троих там родила (бесплатно) и один позитифф , и не я одна . Про любой роддом можно сказать как плохое так и хорошее
Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
Везде первичен человеческий фактор. .
+1000
Старый 04-12-2008, 16:01     #11273
olgunia12
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: разводная 25
Сообщения: 63
olgunia12 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сказочная Посмотреть сообщение
Троих там родила (бесплатно) и один позитифф , и не я одна . Про любой роддом можно сказать как плохое так и хорошее

+1000
Точно!в каждой избушке свои игрушки!
Старый 04-12-2008, 16:31     #11274
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
задело за живое -тема про 10..год назад я из-за них потеряла ребёнка,из-за того,что не сделали кесарево на 28 неделях..поехала бы в 9-ку-там бы точно прокесарили без проблем..а вот интересно в Ломоносове делают кесарево??я сто раз после пожалела,что выбрала именно 10-й роддом..думала,что там всё так же хорошо,как и 5 лет назад,но ошиблась..ценой жизни ребёнка..
Очень вам сочувствую.... это потеря невосполнимая.... Но все же виноват не роддом, а врач. Или дежурная бригада, если роды были бесплатными. Кесарево там тоже делают замечтельно, но не все,... например зав. платным отделением суперврач! Про остальных ничего писать не буду, ибо не знаю. Мне с врачом и акушеркой повезло, я их выбирала сама.
Старый 04-12-2008, 17:23
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #11275
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


Да, заведующая Булаева Н.Ю действительно супер врач, руки ей готова целовать за чудесные роды и здоровую малышку!
Старый 04-12-2008, 17:42     #11276
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
Очень вам сочувствую.... это потеря невосполнимая.... Но все же виноват не роддом, а врач. Или дежурная бригада, если роды были бесплатными. Кесарево там тоже делают замечтельно, но не все,... например зав. платным отделением суперврач! Про остальных ничего писать не буду, ибо не знаю. Мне с врачом и акушеркой повезло, я их выбирала сама.
это-то я понимаю,что не роддом виноват,а врач..и почему я не приехала на тройку часов раньше..а лучше бы в 9-ку..был ведь выбор,предлагали,когда в скорой везли,но я выбрала сама 10..да что уж теперь...если за следующим-так только платно и к хорошему,проверенному врачу..
Старый 04-12-2008, 19:29     #11277
Mamytenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 228
Mamytenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Я не то что бы десятку люблю/не люблю.
Просто когда искала для себя роддом (с двойняшками), в десятке зав.отделения (фамилия на Ч., не помню какая) очень мне не понравилась.
Например тем, что не захотела резать, хотя ОБА ребенка были в тазовом. Мол сама родишь!
А резать не захотела, потому что у меня все пузо в шрамах и спайках - она наверно боялась "неосилить".
Но не забыла напомнить, что ее "услуги" стоят 30 тысяч...
Кто же от такого откажется то

А вот в 16 роддоме тоже зав. отделением честно сказала - Вам операция нужна, но мы не справимся, лучше "резать" хорошему хирургу, а не акушеру-гинекологу...

Конечно сложно отказатся от 30 тысяч, проще щипцы дастать и ребенка выдернуть...

Хотя "по скорой" моя подруга рожала в десятке - все хорошо было, бригада юыла прекрасная.

Я согласна с девочками - важно не роддом, а гинеколог и акушерка.
В 10-ке да, резать не любят... Странно, не правда ли? У меян подруга там тоже малыша потеряла 2 года назад =( Многочисленные кровоизлияния-у нее на животе врач сидел выдавливал ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА просто угробили. Помнится, я даже хотела про этот роддом статью написать-что-то там не чисто. Когда подруга там лежала-такого наслушалась =( В нашей больнице 37-ой на гинекологии в основном лежат девсчонки после 10 ки!! (ну это 2 года назад было-сейчас не берусь сказать)
Старый 04-12-2008, 19:32     #11278
Mamytenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 228
Mamytenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
это-то я понимаю,что не роддом виноват,а врач..и почему я не приехала на тройку часов раньше..а лучше бы в 9-ку..был ведь выбор,предлагали,когда в скорой везли,но я выбрала сама 10..да что уж теперь...если за следующим-так только платно и к хорошему,проверенному врачу..
Пожалуйста, не корите себя!! Знал бы где упадешь... Это так страшно... Успокаивать себя можно тем, что может так оно и должно быть... =((((
В следующий раз конечно кесарево и только в 9-ке...

Кстати, я знаю хорошего врача! Она всю жизнь работает врачом-акушеркой, кесарево без проблем, сама добрая и строгая. Я именно к ней ездила в 13-ый дом, хотя хотела в 9-ку. Познакомившись с ней-она мне оч понравилась и уже в 9-ку не захотела =)
В 13-ом р/д так много рожениц, прикиньте, МЕСТ НЕ ХВАТАЛО!!!!
Старый 04-12-2008, 19:38     #11279
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamytenka Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не корите себя!! Знал бы где упадешь... Это так страшно... Успокаивать себя можно тем, что может так оно и должно быть... =((((
В следующий раз конечно кесарево и только в 9-ке...

Кстати, я знаю хорошего врача! Она всю жизнь работает врачом-акушеркой, кесарево без проблем, сама добрая и строгая. Я именно к ней ездила в 13-ый дом, хотя хотела в 9-ку. Познакомившись с ней-она мне оч понравилась и уже в 9-ку не захотела =)
В 13-ом р/д так много рожениц, прикиньте, МЕСТ НЕ ХВАТАЛО!!!!
надеюсь следующего раза Такого не будет..и кесарево мне не понадобиться..
Старый 04-12-2008, 19:39     #11280
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


а резать нигде не любят - это таки ОПЕРАЦИЯ... А после нее возможны разнообразные осложнения...
Но когда надо - и 10ка признает что надо резать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.