Фареры, год второй. - Страница 112 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 20:53
ответ для solnze* на сообщение "Да мы уже Россию больше..."
    #1111
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamusik & K Посмотреть сообщение
Да мы уже Россию больше обсуждаем Катя рассказывет(при этом мы ее сами об этом просим) то, что видит и то с чем лично сталкивается, и даже показывает. и большое ей спасибо. В ее случае, все это можно либо принять и привыкнуть, либо обратное. А уж выводы каждый сам для себя делает, не напрягая других.
Согласна,Кать,постараюсь не рассказывать о благах Питера. Заранее извеняюсь,если не сдержусь.
Старый 11-04-2008, 20:54
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1112
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


Я этим хотела сказать, что не стоит убеждать всех и Катю в том числе, что все там так здорого, при этом так высказываться о России. У Кати, да проблемы, лично мне очень жаль, что именно так все сложилось. Мы ее можем поддержать, что то объяснить и успокоить, и если надо предложить конкретную помощь. Но зачем вот именно так это делать, как вы luscha, я честно сказать не понимаю!!!
Старый 11-04-2008, 20:58     #1113
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
Так ведь мы и обсуждаем то, что случилось. Случилось наплевательское отношение. Вполне достаточно для возмущения. Другое дело, что нельзя из отдельных событий делать глобальные выводы об устройстве страны и менталитете ее жителей.
Нет, наплевательское отношение не событие и не факт.Это субъективное ощущение.
А события, это ребёнок плакал , тонул и утонул.Никто не помог и все улыбались, даже радовались.Потом были весёлые похороны по этому поводу с плясками и танцами.
Было такое?
Старый 11-04-2008, 21:04
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1114
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


а что для того, что бы сделать выводы надо обязательно дождаться пока такое вот произойдет?? Катя как раз рассказывает и показывает то, что есть и хорошее и плохое.
Старый 11-04-2008, 21:09     #1115
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Нет, наплевательское отношение не событие и не факт.Это субъективное ощущение.
А события, это ребёнок плакал , тонул и утонул.Никто не помог и все улыбались, даже радовались.Потом были весёлые похороны по этому поводу с плясками и танцами.
Было такое?
Читаю вас и все хочется сказать, "чем дальше в лес, тем злее партизаны", ну не возможно, человек рассказывает, делится, ну нет тут больше никого кто с Фарер, и что чему то удивляемся, чему то любуемся, радуга супер, а над чем то недоумеваем.
Я уже не понимаю, кого и в чем вы пытаетесь переспорить, и в споре рождается драка, а не истина...
Старый 11-04-2008, 21:09
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1116
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


давайте действительно это заканчивать, каждый останется при своем мнении, а то я боюсь Катя к нам вообще не выйдет, ей там и так не сладко, и мы еще тут ..... может перейдем на позитив или молча подождем Катю??
Старый 11-04-2008, 21:17     #1117
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
Хорошо,luscha ,вкючаем
-оставленный ребенок
-плохая медицина (отсутствие практически)
-ноги на столе ,считающиеся демократией
-бюрократия,почише питерской (попровывали бы они так тут тормозить с визами)
-коммунальная дыра (по питерским меркам),сюда же быстрота обслуживания,ремонты.
А,эмоций у меня это особо не вызывает,меня то это не касается,наоборот вас пытаюсь успокоить,типа не обижайтесь заранее,посто мнение высказываю.Воспримите мнение,как мнение,не эмоции.
Если это доводы "за" перезд в Питер, то не пройдут.Может там и не оставят,но пригрозят, что в следующий раз сдадут в милицию ,могут прививку запретную сделать, а ещё запросто унизят, могут и поддать.Такое бывает.Садики на Фарерах по Катиным отзывам лучше россиийских.
Медицина в Питере плохая, особенно больницы.Это уже обсуждалось.
Ноги на стол не положат, но отравится некачественным продуктов шансов больше.На Фарерах их нет (это я по аналогии с Германией предполагаю.Так как мы в Германии болеть чем либо вообще перестали(тьфу-тьфу).)
Бюрократия в Питере, пусть не с визами, тоже не дремлет.
Но согласна, что то что творят на Фарерах похоже на то, что они думают, что получили безвыездных наёмных работников.Но это только русских проблемы,наверное их так там мало, что и опыта у них нет, остальные жители и приезжие все свободны в правах в передвижении по миру из-за гражданства и нормального типа визы.
Остаётся коммунальная дыра, плохо развитый рынок услуг.

Кстати, а почему ,Катя, ты не жаловалась, что там культурному взрослому делать нечего-нет ни театров,ни кино, ни музеев, ни концертов, ни вечеров встеречь.Вот потерю чего питерцу пережить трудно, думаю.
Старый 11-04-2008, 21:18     #1118
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
Согласна,Кать,постараюсь не рассказывать о благах Питера. Заранее извеняюсь,если не сдержусь.
а вот о благах Питера и не только его, думаю как раз можно, если Катя не против
Старый 11-04-2008, 21:20     #1119
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamusik & K Посмотреть сообщение
Мы ее можем поддержать, что то объяснить и успокоить, и если надо предложить конкретную помощь.
Да?
Старый 11-04-2008, 21:27
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1120
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


luscha, ну давайте закончим этот треп, а? расскажите о чем нибудь хорошем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.