Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 112 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 09:28
ответ для Colibri на сообщение ":001: :001: :001: Мне кажется или..."
    #1111
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Мне кажется или только мы пьем 40мг/кг?
В общем, конечно, от депакина есть изменения.

А вообще я иногда думаю, что депакин - это такая палочка выручалочка - типа раз мы его пьем, значит теперь все проблемы от него. Но если все-таки есть проблемы в голове, а депакин без проблем не пьют, то может быть это не следствие приема лекарства, а последствия проблем в голове?
А какие у вас изменения от Депакина?

Я все-таки не склонна валить все проблемы на депакин, но вот раньше врачи не говорили, что про нашу речь - это депакин. Я проанализировала, и поняла, что от него, скорее, всего, т.к. с речью все хорошоо было раньше, говорил уже в 1,5 г., в 2 года -предложения длинные, в 2,3 - стихи наизусть и речь как взрослый, а потом - все хуже...слава Богу, не постоянно, но я вижу его вечером после садика усталого, и говорить ему тяжело. В выходные - при усталости такое. И один из хороших докторов, с которым мы недавно, говорит, что это от Депакина.

Ничего не поделаешь, смириться придеться, и ждать, дай Бог поправятся наши дети и забудем как страшный сон!
Старый 11-01-2008, 09:31     #1112
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Андрей! подскажите, пожалуйста, биохимию крови при приеме Депакина раз в три месяца проверять, правильно я понимаю?
Старый 11-01-2008, 10:08     #1113
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
вы тоже ведь Депакин пьете? только недавно мне Софья Рэмовна прояснила, что он очень влияет на речь, затрудняет... у нас появилось давно, усугубилось недавно, с повышением дозы.
на днях едем к СР, дай Бог, начнем снижать Депакин..

очень сложно слушать, дослушать до конца - сердце кровью обливается, я-то слушаю, смотрю в глаза, а вот в садике -дети, воспитатели... Слов-паразитов нет, если не считать, что когда подбирает слова, говорит "ээээ, э э э , ну как сказать (это мое выражение) "

не знаю, что делать - надеюсь только, со снижением депакина будет полегче. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ
У нас доза депакина - 42 мг/кг.
Сколько вы времени на депакине? Сколько прошло со времени последнего приступа?
Расскажите потом о поездке к СР, пожалуйста.

У нас крутейший энурез от депакина - уже 2 раза за ночь писается 7-летняя девочка
Врач говорит, что есть лекарства, которые это прекратят, но не назначила, сказала: вас это очень напрягает? Не хочу вводить вам еще лекарства дополнительные. Потерпите, постирайте.

К тому же, у меня есть основания полагать, что у дочки токсическое поражение в наличии - показатели крови, симптомы некоторые. Но депакин нам помогает, хотим продержаться до отмены...мечты, мечты...

По поводу того, как давать таблетку. Конечно вкус у депакина безобразный. Поэтому лучше не толочь. Может ее разделить на 2 части и решительно положить на основание языка, ну и сладким чаем запить? Сможет ребенок такое проделать? Попробуйте.
Старый 11-01-2008, 10:37     #1114
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
и задумываться стала доча(типа "тормозит"), и запоминает хуже(все еще хорошо, лучше всех в группе, но хуже...может я придираюсь).
У меня вопрос др.рода - Поля пить депакин отказывается - плюет, кричит. Или за щеку прячет, а мин через 10 плюет. Ей 2.6 года, пьем 450мг(30мг/кг) - я толку таблетку в порошок(хотя меня терзают сомнения по этому поводу).Сначаоа подмешивала в "рафаэло" - через 3 дня просекла, заменила на биовиталь - 2 дня, раз с мороженным прокатила - теперь проверяет. Как пить не знаю - силой впихиваю, плюет - назат запихиваю.В общем 20-00как ужаса жду.
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Депакин действительно немного "притормаживает" как врачи говорят, так и есть.

Мы с 1 г. 8 мес. пили сироп, который тоже выплевывался, я объясняла, что "лекарство, НАДО, если не хочешь болеть" каждый раз при приеме (не пугала, а говорила, говорила, говорила, одновременно себя успокаивала).
Иногда мы принимали в таблетках (ломала пополам, целую не мог глотать), они ужасно противные, выплевывал и в 2 года, и в 2,5 (мы время от времени меняли лек. форму). Я давала запивать морс сладкий, кусочек сыра, фрукт из компота (сироп вообще надо с едой обязательно).
С лета пьем хроно в таблетках, легко глотает 1,5 таблетки, разломанные пополам за раз (если толочь, горечь только усилится!).Кладет в рот, и сразу сладким запивать (мы уже и глотком воды спокойно, говорит, когда компотом запиваешь. то очень горько)
Старый 11-01-2008, 10:51     #1115
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Andre
Да мы пока оставляем так.Ребенок часто ревет,ососбенно вчера ,и мы добавили фенибут.Наверное он точно не помешает,а то целый день рева и каждый день не выдержать никому
Старый 11-01-2008, 10:57     #1116
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Andre
Обещаем ничего не снижать
Старый 11-01-2008, 17:03     #1117
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Andre
Токо ламиктал повысим хотя бы до1,5-2мг/кг.Так москов врач посоветовал.Наш самарский врач не хочет даже ламиктал повышать.
Москов врач сказал,что унас на ЭЭГ токо 1 разряд,а не постоянная эпи активность.
Скажите,пожалуйста,что значит зональный рисунок отсутсвует?
Старый 11-01-2008, 17:24     #1118
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Адре вас убьет и я его поддержу.
Ужас что вы творите.
Фенибут добавали... а КАК вы с него слезать будете?
Он же усиливает действие ПЭпов
Будете слезать - опять приступы усиляться.

Уж лучше пантогам и магне в6

а еще лучше - ничего
Старый 11-01-2008, 20:30     #1119
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


У меня порой складывается ощущение, что я говорю на забытом древнекитайском наречии...и на нем слово НИЧЕГО означает что-то другое...
И не забивайте себе голову зональными различиями на ЭЭГ, это не главное сейчас или Вы надеялись на то, что без приступов ЭЭГ моментально станет такой, как если бы никогда ничего не было?
На все нужно время...
Старый 11-01-2008, 20:33     #1120
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Андрей! подскажите, пожалуйста, биохимию крови при приеме Депакина раз в три месяца проверять, правильно я понимаю?
Желательно бы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.