НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 112 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 14:46     #1111
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


ну рожают в родилке(а не в палате...хотя чем не палата:-) (они там мало чем отличаются...35т и 25т...наличием туалета под боком,телевизором,родильным креслом,площадью самой этой комнаты, кафелем на стенах и полу,весами на которых ребенка взвешивают:-) ну всмысле где подешевле родилка там всё это попроще(но тут непринципиально наверно),а! еще раньше входила анестезия в ЛЮКС...т.е воспользуетесь ей или нет-ваше право..а вот если в родилке за 25т руб она вам потребуется то тогда +доп оплатить придётся)как сейчас-не знаю,может кто подскажет?!
ну а уже после родильного(обычно через пару часов после родов) переводят в палату на ПО -в которую захотите ...например в моё время я хотела в одноместную...но они все заняты были и меня положили в 2ух местную,пообещав через пару дней когда освободится 1местная перевести....но мне и 2ух местная понравилась...и потом я отказалась
Старый 02-03-2009, 14:58     #1112
XenyaZema
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщения: 1 188
XenyaZema отсутствует


В люксовой родилке большой плюс-это кровать Рахманова. Не надо забираться на кресло. Лежишь себе в кровати,а врач двумя рычажками превращает ее в кресло.
Старый 02-03-2009, 15:10     #1113
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от XenyaZema Посмотреть сообщение
В люксовой родилке большой плюс-это кровать Рахманова. Не надо забираться на кресло. Лежишь себе в кровати,а врач двумя рычажками превращает ее в кресло.
на кресле не рожала,поэтому разницы не знаю))))
но то что в ЛЮКСЕ у них там чудо-трасформер это конечно круто!!!
Старый 02-03-2009, 15:18     #1114
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Во все платные роды включена анестезия, дополнительно ее не оплачивают.
Старый 02-03-2009, 15:27     #1115
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Во все платные роды включена анестезия, дополнительно ее не оплачивают.
моя соседка по палате, тоже рожала платно 31 окт, только у нее ЕР. Оплачивала спинальную анестезию. я со своим КС дополнительно не платила за спиналку.... вот так...
Старый 02-03-2009, 15:29     #1116
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Во все платные роды включена анестезия, дополнительно ее не оплачивают.
а это точно? а то она недешевая(эпидуриальная всмысле)-около 10т руб
Старый 02-03-2009, 16:53
ответ для пяточок81 на сообщение "а это точно? а то она..."
    #1117
Kelly_81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 458
Kelly_81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от пяточок81 Посмотреть сообщение
а это точно? а то она недешевая(эпидуриальная всмысле)-около 10т руб
Абсолютно точноТ.к. я собиралась только с ней рожать и всё узнавала...Да и на дне открытых дверей об этом тоже рассказывали.Но роды оказались такие стремительные,что мне её просто не успели сделатьДаже муж приехать не успел,хотя долетел за пол-часа с того момента,как я ему позвонила сообщить,что у меня воды отошли
Старый 02-03-2009, 17:32     #1118
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Вот не хотела я ничего писать по поводу вашего обсуждения, но просто не могу удержаться.
Девочки так чтож вы не интересуетесь у врача, что вам дают, какие побочные эффекты могут быть, осложнения.Почему вы пьете все без вопросов конкретно врачу который вам это назначает. ВСЕ ВОПРОСЫ ПО НАЗНАЧЕНИЮ КОНКРЕТНОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА НАДО СПРАШИВАТЬ У ДОКТОРА, А НЕ У СОСЕДОК ПО ПАЛАТЕ, АКУШЕРОК НА ПОСТУ, У ДЕВОЧЕК В ИНТЕРЕНЕТЕ.
Я не буду комментировать применение этого препарата, т.к я не компетентна в этом вопросе, собственно как и про использования других препаратов. Я врач другой специализации.
Девочки не обижайтесь если все грубо написано, но я на вопросы по применению препарата не отвечаю.
Хм, ну другой ответ от вас было странно ожидать

Про "вопросы по назначению" - тут я с вами не согласна. Конечно, я не советуюсь у соседок по палате, пить или не пить мне таблетки. И мифепристон мне врач дала (Шаповалова) и по-своему объяснила, и я ей поверила в очередной раз. К сожалению, были основания ей не доверять, был у нее косяк со мной с предыдущего пребывания на ДО, когда она мои результаты анализов, сданные в 1й день пребывания, не смотрела. Прочитала результаты только я, после выписки. Позвонила ей за объяснениями, она сначала сказала, что ничего страшного, а когда я до конца дочитала - говорит "Я не видела этого" попросила приехать и прописала кучу лекарств, в т. ч. антибиотики. Я проконсультировалась у другого врача в другом платном мед. центре, она мне назначенный антибиотик отменила.

А потом в инете я нахожу такие сведения о мифепристоне, с точным описанием родов, какие бывают после него, кот. 1 в 1 подходят к моим родам. И инфо про таблетки, 24 часа и обязательное кесарево. Задам этот вопрос на Русмедсервере, надеюсь там ответят, как и зачем его применяют. Идти к Шаповаловой на прием за объяснениями и платить ей деньги желания давно нет. Я у нее и так с 4 - х недель берем. наблюдалась. А она на рез-ты анализов не смотрит Другие гинекологи не комментируют назначения коллег из роддома (очень удобная позиция, но только для врача).

У меня нет мед. образования (только финансово-логистическое) и я ей доверяла. А поле родов поняла, что надо все назначения проверять либо через поиск инфо в интернете, либо консультируясь у другого врача. С ребенком я так и поступаю. Часты случаи, когда деткам в больнице назначают сильные антибиотики, мамы обращаются к другим докторам и те говорят, что давать такие ант. ребенку опасно и неоправданно.

Как можно доверять в таком случае только лечащему врачу??? Эта позиция удобна только для самого врача. Хорошо, если он грамотный и действует исходя из пользы для пациента. Но как быть уверенным в этом на 100%? Рекомендации, как показывает практика - не панацея.
Старый 02-03-2009, 17:42     #1119
Палитра
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщения: 1 824
Палитра отсутствует


Таня, а как заключить договор на роды? Куда обращаться, если я буду платить за дежурную бригаду, а не конкретного врача?

И вот еще у меня вопрос по поводу конкретного врача - оплачиваешь, звонишь в час Х и он приезжает. А роды принимает кто - дежурная бригада + врач вызванный, а дежурный врач идет кофе пить?
Старый 02-03-2009, 17:45     #1120
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от XenyaZema Посмотреть сообщение
первый раз слышу про такую таблетку. Сама рожала у Лады Ивановой,никаких таблеток мне не давали. И знакомые,кто рожал в Отта тоже ничего про таблетки не рассказывали.
я с Ладой Анатольевной, к сожалению, не рожала, узнала ее только на курсах, а в родилке она подходила ко мне несколько раз, смотрела, и только она мне озвучила, что за "обезболивание" мне сделали (Савицкий А. Г. говорил совсем другое , анестезиолог сказал, что не будет мне ничего комментировать, отправил к Савицкому)
А Лада Анатольевна очень хорошая

Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Так что это в принудительном порядке дают? И это дают на всех родах или только на бесплатных эксперименты проводят?
не в принудительном, но многим, у кого ровно 40 недель и еще не рожают. Так и говорят, что мы многим это даем, не волнуйтесь а после инфо из интернета я волнуюсь, хоть и поздно за себя волноваться - поволнуюсь за вас

Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Девочки так чтож вы не интересуетесь у врача, что вам дают, какие побочные эффекты могут быть, осложнения.Почему вы пьете все без вопросов конкретно врачу который вам это назначает.
Вы не думайте, что я такая идиотка, пью все, что дают, и не спрашиваю. Но врач может объяснить так, как ему удобно, проникновенно глядя в глаза, а ты ему веришь. И про побочные эффекты мало кто говорит.
Мне вот в родилке ночью так накололи всего, а утром пришла зав. род. отделением, я ей все озвучиваю - у нее недоумение на лице, побежала разбираться и в истории написали, что "ночь спала" а я глаз не сомкнула





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.