Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 112 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2008, 14:36     #1111
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от valensy Посмотреть сообщение
Нда??? Ничего себе, чего-то первый раз наткнулась на это.
Нет, мы еще не в программе. И только через годик-два соберемся. Но за топиком слежу постоянно.
А смысл тогда мужу на очередь вставать раз на него не дадут. Я тогда детишек к своей присоединять буду.
Вот, блин... Это и субсидия маленькая будет...Нет, что-то тут не так...
А где в законе это?
Ну ведь в условиях программы городской четко указан возраст участников, до 30 лет.
Если есть возможность встать мужу, пусть встает, мало ли что еще измениться, может и в городской возраст изменят, а может Вы по какой-нить другой программе улучшите свои жилищные условия. Очередь ведь есть не просит, хуже уж точно не будет, если он станет очередником.
Старый 20-02-2008, 14:39     #1112
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Юля, ты чего-то путаешь.. мужу хоть 92!! он же муж!! а для участия в Программе нужно чтобы хотя бы одному было до 30ти. поэтому если он городской очередник - то его автоматом включают и в программу МДЖ и по городской и по федеральной субсидии. Ты хочешь сказать, что для федерально Программы оба два родителя должны быть до 35??? я так понимаю, что то что он официально женат на участнице Программы и статус городского очередника дают право тоже им стать, участником Программы
Старый 20-02-2008, 14:41     #1113
Оська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 304
Оська отсутствует


Присоединяюсь к Вашему топику. Уже давно слежу. И вот вчера, отстояв очередь, у меня приняли доки. Сказали, на признание в улучшении условий. Мы Вам отзвонимся, по поводу решения, а потом будете подавать доки на программу, которую выберете. Так что ждем-с приятного момента.
Старый 20-02-2008, 14:44     #1114
valensy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Колпино - Звездная - Ломоносовская
Сообщения: 318
valensy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Ну ведь в условиях программы городской четко указан возраст участников, до 30 лет.
Если есть возможность встать мужу, пусть встает, мало ли что еще измениться, может и в городской возраст изменят, а может Вы по какой-нить другой программе улучшите свои жилищные условия. Очередь ведь есть не просит, хуже уж точно не будет, если он станет очередником.
Ну, в принципе тоже верно спасибо!
А я чего-то думала, что главное для участия в программе семье нужно чтобы хоть кто-то из супругов не достиг 30 летнего возраста. А что касается всего остального, то имеет значение только очередь... Туплю. туплю.
Ладно, может мы пока соберемся продлят и до 35
Старый 20-02-2008, 14:52     #1115
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
Юля, ты чего-то путаешь.. мужу хоть 92!! он же муж!! а для участия в Программе нужно чтобы хотя бы одному было до 30ти. поэтому если он городской очередник - то его автоматом включают и в программу МДЖ и по городской и по федеральной субсидии. Ты хочешь сказать, что для федерально Программы оба два родителя должны быть до 35??? я так понимаю, что то что он официально женат на участнице Программы и статус городского очередника дают право тоже им стать, участником Программы
Настя, если я путаю, то как ты объяснишь вот этот случай.

Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3
Девочки! У меня вот какой вопрос: Кому-нибудь звонили с жилищного комитета (Островского, 11) с просьбой довезти док-ты? У меня вчера позвонили мужу, сказали, что если он хочет, чтобы он тоже участвовал в программе (док-ты сдавали только я и трое детей, так как мужу 31),надо довезти на него тоже док-ты на участие в федеральной программе. Но я думала, что мы подавали документы на городскую программу, или это одно и то же? И что можно получить от федеральной (я спрашиваю про мужа- есть ли смысл опять заново собирать и на него документы, или хватит моего и детей участия в программе???). Спасибо большое, если кто сможет ответить (а то муж всё так узнает, что потом придётся ехать самой и переспрашивать!!!!)
Я думала, что ничего нового уже быть не могет и в программе все уже понятно, оказывается - НЕТ . Давайте думать коллеги.

ПС Я вот тоже являюсь участником, только на меня субсидию не рассчитывается.
Старый 20-02-2008, 14:59     #1116
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Девы! Не игнорируйТе пожалуйсТа!
вообще при подаче документов на очередь еще и конверт с вашим адресом приносите. в нем и прислать должны уведомление. по идее..
а с документами на Программу - распечатывайте постановление 1539 и с ним идите подавать документы без формы 3, как вам и советуют выше. лично я так и сделала, только я на словах послала и не ушла пока не сделали по моему и не приезнали мою правоту

офф: извините, а что у вас с буквой Т?
Старый 20-02-2008, 15:06     #1117
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


На счет возраста по федеральной
Цитата:
Правила предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы
I. Общие положения

5. Участницей подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение субсидии в планируемом году не превышает 35 лет;

(С учетом изменений, принятых в Постановлении Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. № 979 г. "О внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации по вопросам реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей")
Кстати, раньше было тоже самое, только "не превышает 30 лет".
Старый 20-02-2008, 15:15     #1118
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
вообще при подаче документов на очередь еще и конверт с вашим адресом приносите. в нем и прислать должны уведомление. по идее..
а с документами на Программу - распечатывайте постановление 1539 и с ним идите подавать документы без формы 3, как вам и советуют выше. лично я так и сделала, только я на словах послала и не ушла пока не сделали по моему и не приезнали мою правоту

офф: извините, а что у вас с буквой Т?
Буква "Т" у меня уже года 3 Такая-на авТомаТке Так печаТаю!


Я не приносила конверТ и у меня его не просили, но доки приняли. Спросила через сколько дочу на очередь посТавяТ, мне инспекТор оТвеТила, чТо в зависимосТи оТ Того, как далеко моё дело убрано. Но через месяц Точно всё будеТ.

И ещё, для всТупления в пограмму надо браТь справку очередника? Или они Там сами проверяюТ?
Старый 20-02-2008, 15:42
ответ для Nessa на сообщение ":004:Буква "Т" у меня уже года 3..."
    #1119
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Вот, кстати, нашла Портал "Молодая семья", тут вся нормативка и много чего другого по реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы.
Старый 20-02-2008, 15:43     #1120
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девочки--тыкнете меня носом---а где в постановлении 1539-написано что ф3 исполком сам запрашивает????????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.