Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 112 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2008, 22:38     #1111
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Ребенок 6 мес сидит у свекрови на руках и тянет в рот бумажную салфетку. Свекровь:"Ничего страшного, они хорошо перевариваются!"

Ну так кушайте их сами, мамо! А мы вам на праздник разноцветных купим
Супер!Да, после разноцветных салфеток и стул разноцветный будет!!!
Очень смешной топик получился, чего только не услышишь!!!
Старый 13-07-2008, 00:52     #1112
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


У меня свекровь вполне адекватная - советов не дает и не вмешивается (повезло), но иногда и на нее находит. Сегодня выдала: " у подруги моей внуку дают клубничку и малинку. Он немножко постарше (полгода ребенку). Вам тоже скоро можно будет." Все бы еще ничего, но ребенок - аллергик, и я ничего фруктово-ягодного кроме зеленых яблок без шкурки не ем еще (мы на ГВ).
Старый 27-07-2008, 20:06     #1113
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киса-Мурыса Посмотреть сообщение
У меня свекровь вполне адекватная - советов не дает и не вмешивается (повезло), но иногда и на нее находит. Сегодня выдала: " у подруги моей внуку дают клубничку и малинку. Он немножко постарше (полгода ребенку). Вам тоже скоро можно будет." Все бы еще ничего, но ребенок - аллергик, и я ничего фруктово-ягодного кроме зеленых яблок без шкурки не ем еще (мы на ГВ).

Мне свекровь вчера вручила поллитровую баночку протёртой клубники с сахаром, с наказом, чтоб я уже С РОЖДЕНИЯ ребёнку давала водичку с клубникой.
Ну там же стооолько витаминов...
Старый 27-07-2008, 22:34     #1114
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
Вставим и мы свои две копейки:
1. Ребенка нужно с раннего возраста приучать к режиму и чего бы он не хотел, - сразу не давать, чтобы привыкал терпеть и понмал, что жизнь это трудно!!!
2. Прикорм нужно давать в 2 месяца, потому что в это время материнское молоко уже не полезное, ребёнок из него уже ничего не получит, только зря будем тратить время!!!
3. Чтобы ребёнок не плакал, нужно его оставить в кроватке одного часа на четыре, он наплачется и больше не будет!!!
4. Не нужно просить мужа съездить за покупками, можно уложить ребенка (1,5 мес.) спать и быстренько смотаться в Окей (несколько остановок от нас на трамвае, а муж на машине всё равно едет мимо с работы)!
5. Ребёнок без пустышки никогда не научится есть сам!!!
Прямо тянет спросить, а у мужа с нервной системой и желудком все впорядке?
Старый 27-07-2008, 23:54     #1115
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Прямо тянет спросить, а у мужа с нервной системой и желудком все впорядке?
Наверное нервная система и желудок выдрессированы, ведь учиться терпеть их учили с рождения! Блин, очень надеюсь, что она со своим сыном так не поступала!
Старый 28-07-2008, 00:03     #1116
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Ой, девчонки, пройдет лет 20-25 и своих невесток будем учить. Они нам: Господи, ну откуда вы такую ерунду взяли?!! А мы: Это ещё на ЛВ советовали!
Старый 28-07-2008, 00:57     #1117
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Прямо тянет спросить, а у мужа с нервной системой и желудком все впорядке?
Старый 28-07-2008, 01:48     #1118
Вольга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва, Первомайская - Питер, Пионерская
Сообщения: 634
Вольга отсутствует


Из перлов:
1. Чтобы ребенка приучить скорее к горшку, нужно горшок поставить в кровать, посадить на него ребенка, а чтобы ребенок не встал, нужно привязать его спиной к прутьям кроватки и так оставить до тех пор, пока он не поймет, что писать-какать нужно только в горшок. Самое страшное, что она своего сына (моего мужа) так и приучала к горшку с 6-месячного возраста и "к трем годам он уже все делал в горшок"

2 - это просто клиника, каждый раз, когда она видит, как я даю дочке банан, упрекает меня за то, что я банан не только внутри не мою, но даже снаружи не обдаю кипятком... Вот так.
Старый 28-07-2008, 01:50     #1119
Летучая Кош
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО, возле моря...
Сообщения: 1 426
Летучая Кош отсутствует


Цитата:
3. Чтобы ребёнок не плакал, нужно его оставить в кроватке одного часа на четыре, он наплачется и больше не будет!!!
Вот это особенно хорошо! Неужели она сама ТАК делала???
Старый 28-07-2008, 01:52     #1120
Летучая Кош
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО, возле моря...
Сообщения: 1 426
Летучая Кош отсутствует


Цитата:
1. Чтобы ребенка приучить скорее к горшку, нужно горшок поставить в кровать, посадить на него ребенка, а чтобы ребенок не встал, нужно привязать его спиной к прутьям кроватки и так оставить до тех пор, пока он не поймет, что писать-какать нужно только в горшок. Самое страшное, что она своего сына (моего мужа) так и приучала к горшку с 6-месячного возраста и "к трем годам он уже все делал в горшок"
Господи, это же какой-то изощренный садизм!!! Её бы к горшку привязать! А если б у нее девочка была... просто страшно подумать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.