О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 112 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2007, 14:41     #1111
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натоня Посмотреть сообщение
Честно, насчет рвоты фонтаном - не знаю, а вот просто рвота и обильные частые срыгивания как сразу после еды, так и через какое-то время, а также то, что ребенок ведет себя во время еды так, будто ему больно (выгибается или наоборот сгибается, плачет) - это тоже признаки рефлюкса. Другими словами - это изжога, т.е. у недоношенных деток мышечный сфинктер между желудком и пищеводом недоразвит, он очень слабый и пища плохо удерживается в желудке и выдрасывается обратно в пищевод вместе с желудочным соком, это вызывает сильное жжение и дискомфорт.
.... Изголовье кроватки у него была приподнята градусов на 45.
При несильном рефлюксе рекомендуют кормить меньшими порциями но чаще, приподнимать изголовье кровати, после еды носить вертикально не менее 30 мин. У нас Гриша после этих носок укачивается только вертикально теперь, т.е. взять его на ручки в положении лежа просто невозможно..
Боже, как про нас... почти полгода почти вертикально Санька держали, и кроватка с наклоном, кормили по 40 гр., а потом носили столбиком... Только нам никакого диагноза не ставили...
Старый 17-01-2007, 14:49     #1112
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Люди, ну сил нет с нашей пол-кой!
Пойду ругаться когда выздоровеем... Прочитала наш патронаж на 11 месяцев - просто рыдала!
Оказывается Санька самостоятельно стоит, ходит, слегка придерживаясь за опору, делает несколько шагов самостоятельно, складывает прирамидку, играет в кубики, понимает первые обобщения, показывает части своего тела, говорит первые упрощенные слова...ОН НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ! (он только начал за ходунками еле ноги переставлять)..... спит хорошо, вредных привычек типа соски не имеет (без пустышки не минуты не проходит ), прикорм ест по полной (сейчас опять только на смеси! ).... Диагнозов от нервопатолога нет (кроме если только "ППЦНС, гипоксически-ишемического генеза, синдром двигательных нарушений, повышение нервно-рефлекторной возбудимости...")... Они хоть справки читают, которые я им приношу?!
Единственное, сто там верно написано, что Санек понимает слово "нельзя"....
Ну и как мне с ними общться? А потом скажут "а зачем вам обследоваться - у вас все хорошо, судя по карточке.."

Зы: вот наши ходунки
Изображения
  

Последний раз редактировалось kukunika, 17-01-2007 в 15:15. Причина: забыла фотку :)
Старый 18-01-2007, 00:37     #1113
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Да уж.. эти поликлиники. У меня наоборот ощущение, что про нас забыли: ни патронажа, ни ежемесячных осмотров, пока сами не заглядываем. Вот завтра карточку заберу, почитаю годовой эпикриз. Интересненько, что мы умеем из того, о чем я не подозреваю
Мы где-то в 11 месяцев заходили в поликлинику за направлениями на анализы для госпитализации. Нашей участковой не было, нас отослали к другому терапевту. Та, увидев обнаженного Криса на пеленальнике, стала его осматривать, спрашивая меня, умеем ли то-то и то-то.. Отметила, что у нас просто на удивление аккуратный пупочек уже! и вообще, мы большие молодцы и очень много умеем Я уж было стала радоваться, что догоняем, но следующий вопрос меня отправил в аут.. "тааак... сколько вам уже, месяцев 5-6???"
Так что, в сравнении с 6-месячными детками, мы вундеркинды, а ведь хотелось бы хотя бы не отставать от ровесников по ПДР
Старый 18-01-2007, 01:19     #1114
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Нда... врачи....слов нет....
Самое интересное , что я на приеме жаловалась: не стоим сами, не ходим и т.д.... и тут читаю...
Э... а мы опять болеем... я не писала? Опять подозревают отит... опять возили нас в 5 ДИБ, опять я писала отказ от госпитализации... завтра (уже сегодня ) едем в 1ДГБ на консультацию к ЛОРу...Только 9го выписались и 13 опять неотлогу вызывали....
Крис у тебя молодчина! Много чего умеет... чего нам еще....эх...ходит!
Старый 18-01-2007, 08:43     #1115
Ols
Guest
 
Сообщения: n/a


Хорошие фотки! Сынуля-лапушка!!!

...а мы в 11 месяцев стояли только у опоры.... да и в год тоже... я по фоткам смотрю - Саша уже около опоры стоит ведь?.... еще вижу, цветочки там на заднем плане, телефон........эхххх, скоро все полетит - когда доберется до стенки!!!

Илюха начал ходить в 1 год и 1 неделю...(первые три шага сделал)
потом долго ходил мелкими перебежками по 15-20 шагов, в 1 год и 3 недели стал ходить более-менее нормально.....НО: стоять он вот только-только стал сам!!!.... а до этого ходил и не стоял...
Старый 18-01-2007, 09:20     #1116
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
Люди, ну сил нет с нашей пол-кой!
Пойду ругаться когда выздоровеем... Прочитала наш патронаж на 11 месяцев - просто рыдала!
Зы: вот наши ходунки
мы даже в домашние курьезы записали то, что обнаружили на первом листе карточки старшего:
орфография и пунктуация сохранены
"брак не зарегистрировано, но проживают в двухкомнатна квартире"
"детская комната оборудована развивающими играми (погремушка)".
"отец муж"
смысл третьего пассажа для нас остался загадкой.
чей муж наш отец???

а в моей карте детской написано, что в возрасте 6-8 месяцев "девочка отправлена на отдых в Красноярск".
следующая запись: "девочка 7 мес. подвижная, находится в Краснодаре"
при всем при этом, я не была никогда ни там, ни там :о) хотя, девочка и впрямь подвижная - мечется, буквально разрывается, между городами и весями.
мама сказала, так хохотали, что даже ругаться не пошли.

а меня еще спрашивают, почему я отказалась от поликлинического обслуживания...
хотя наш педиатр, в принципе, хороший доктор. но очень уж я не люблю откровенное фуфлотолкательство :о))
Старый 18-01-2007, 09:23
ответ для Ols на сообщение "Хорошие фотки! Сынуля-лапушка!!! :) ..."
    #1117
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ols Посмотреть сообщение
Хорошие фотки! Сынуля-лапушка!!!

еще вижу, цветочки там на заднем плане, телефон........эхххх, скоро все полетит - когда доберется до стенки!!!

Илюха начал ходить в 1 год и 1 неделю...(первые три шага сделал)
потом долго ходил мелкими перебежками по 15-20 шагов, в 1 год и 3 недели стал ходить более-менее нормально.....НО: стоять он вот только-только стал сам!!!.... а до этого ходил и не стоял...
да-да. первым у нас погиб именно телефон :о), висящий, между прочим, на стене :о))

а Илья млодец. принципиально, он помещается внормы и стандарты нашей советской педиатрии - у деток все индивидуально. мой сын тоже понял, что сидение - не путь к хождению, и начал сначала вставать-ходить, а потом уже сидеть :о)) из-за того, что рано встал (6,5 мес) и рано пошел (9 мес) у нас лапки немного колесиком, но мы массажем сейчас это все починяем...
Старый 18-01-2007, 09:35     #1118
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleBear Посмотреть сообщение
Не знаю рефлюкс или что-то еще, но у нас и неврология в хорошем объеме и проблемы с ЖКТ. Как объясняют мне врачи он совершенно незрелый.Мучались мы коликами ой как, да и до сих пор живот больная тема...Будем сейчас НАРИНЭ пробовать...Пукаем мы очень часто,сильно и какашки мне тоже наши не нравятся.
мама дорогая... вам уже почти 5 месяцев - и до сих пор живот болит?... я пряом дни зачеркиваю до дочкиных 4х месяцев... все, понимаете ли, надеюсь, что с отставанием в полсрока недоношенности у нас все пройдет...

ага, горчички.. сегодня опять всю ночь в присядку...

кстати, я попробовала дать смекту при воплях после еды.
в первый раз (позавчера) это сработало. проспала 5 часов.
вчера - нифига. еще и прокакаться не может :о)..
где мое мыло душистое и веревка пушистая?!

а еще я никак не могу перестать сравнивать Софийкину динамику развития с Максиной.
все мне кажется, что со старшим было как-то по-другому: лучше, легче, быстрее... Только сама себя нервирую.

А кстати, как можно развлекать трехмесячный кулек? мне кажется, опять-таки, что она у меня только спит-ест-орет. Бедноватые такие развлекушки... Или так и должно быть?
В топике соответствующем спрашивать не хочу, поскольку там же детки безо всяких "но", а сама уже не помню, что мы там такое с сыном в этом возрасте делали.

Постараюсь сегодня залить фоты своей поганочки: папа возвращается сегодня с кардридером и терапевтическим обниманием :о)) а то мать озверела вся уже насквозь :о))

а еще (я уже где только не хвасталась), со старшим мы вчера были в детстком салоне красоты :о)) "Цветы жизни" называется. Там его так мнээээ... сексуально подстригли под молодого Бэкхема... ирокезик такой миленький воском поставили... уговаривала Макса спать стоя, чтобы прическа до папы сохранилась :о)
когда мастер сказала "не волнуйтесь, мамочка, я вас научу его укладывать" я как-то сдулась. представила, что ко всему прочему я по утрам еще с феном и расческой занимаюсь созданием имиджа годовалого сынули :о) да-да, учите меня, я уже не помню когда сама расчесывалась :о))

тоже выложу фотографии.
такой вот сумбурный анонс получился :о))
Старый 18-01-2007, 11:49     #1119
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


вот моя Чука-Козюка.
почетная нервотрепательница и любимая дщерь.
Изображения
   
Старый 18-01-2007, 13:07     #1120
Ols
Guest
 
Сообщения: n/a


ну кто ж вам поверит, что такая кукла может быть нервотрепательницей??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.