Весна пришла! Ура-Ура! И сентябрюшкам полтора - Страница 1115 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 14:27
ответ для Дельта на сообщение "(007)Весна пришла! Ура-Ура! И..."
    #11141
Happiness
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 131
Happiness отсутствует


Девочки, привет!
Решила с вами поделиться.
Вчера говорила по телефону с подружкой, которая во Францию уехала жить 4 года назад. Пребываю в некотором шоке. Представляете, она так удивилась, что у нас было ГВ до года и 4, сказала, что во Фр. мамашки вообще детей не хотят кормить, что она своего до 5 мес еле докормила и в ребенкин месяц уже тусить ходила, а ребь с няней. Что самое интересное, что есть ясли с 3 мес, говорит, что платят на работе только до 3 мес. И что все детей няням оставляют и не парятся, например, на ВСЕ выходные, когда родители хотят отдохнуть от ребенка.
А еще она так поразилась, что мы с Дашей спим в одной кровати, ей просто такое даже в голову не могло прийти, там никто так не делает.
Она не знает, что такое развивалки, тоже такого нет там.
Вообщем, ребенок сам по себе, мама сама по себе, она работает, ходит по выходным отдыхать, ребенок с няней все время и так у всех там.
Там считается, родил ребенка - уже подвиг
Вот я думаю, я практически полностью посвещаю себя ребенку, а она живет, не отягащая себя лишними заботами, а как правильно...Я даже к ней не могу поехать в гости, т.к. мне не оставить Дашу на неделю, она спит со мной и ночью проверяет рукой, рядом ли я. А для подружки это просто дикость, говорит, оставь и все
Старый 30-03-2009, 14:32
ответ для Дельта на сообщение "(007)Весна пришла! Ура-Ура! И..."
    #11142
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


ань ну что сказать другие нравы, но думаю так не у всез ань у нас тоже тут много кто так поступает в городе))) каждому свое. а вообще грустно конечно, что так.....
Старый 30-03-2009, 14:33     #11143
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happiness Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Решила с вами поделиться.
Вчера говорила по телефону с подружкой, которая во Францию уехала жить 4 года назад. Пребываю в некотором шоке. Представляете, она так удивилась, что у нас было ГВ до года и 4, сказала, что во Фр. мамашки вообще детей не хотят кормить, что она своего до 5 мес еле докормила и в ребенкин месяц уже тусить ходила, а ребь с няней. Что самое интересное, что есть ясли с 3 мес, говорит, что платят на работе только до 3 мес. И что все детей няням оставляют и не парятся, например, на ВСЕ выходные, когда родители хотят отдохнуть от ребенка.
А еще она так поразилась, что мы с Дашей спим в одной кровати, ей просто такое даже в голову не могло прийти, там никто так не делает.
Она не знает, что такое развивалки, тоже такого нет там.
Вообщем, ребенок сам по себе, мама сама по себе, она работает, ходит по выходным отдыхать, ребенок с няней все время и так у всех там.
Там считается, родил ребенка - уже подвиг
Вот я думаю, я практически полностью посвещаю себя ребенку, а она живет, не отягащая себя лишними заботами, а как правильно...Я даже к ней не могу поехать в гости, т.к. мне не оставить Дашу на неделю, она спит со мной и ночью проверяет рукой, рядом ли я. А для подружки это просто дикость, говорит, оставь и все
У меня подруга в Америке живет, там все также один в один..другие условия жизни, другой менталитет.
А правильно будет именно так, как подсказывает тебе твое сердце.
Старый 30-03-2009, 14:35
ответ для Дельта на сообщение "(007)Весна пришла! Ура-Ура! И..."
    #11144
Кнопка_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщения: 8 699
Кнопка_ отсутствует


Девы, у кого у дочек маленькая ножка - мож кому надо?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=1595
Старый 30-03-2009, 14:37     #11145
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Профиль Ukushu Zelenaya
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 3 702
Ukushu Zelenaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happiness Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Решила с вами поделиться.
Вчера говорила по телефону с подружкой, которая во Францию уехала жить 4 года назад. Пребываю в некотором шоке.
Ань. ну что тут скажешь? другая страна, другие нравы... можно сколько угодно ругаться на нашу соц.защиту, но у нас и пособия платят, и рабочее место гарантировано до 3х лет, и медицина бесплатная...
Кстати. в СССР тоже ясли с 3х месяцев были, а потом с года, с тех пор в ТК сохранилось положение о пререрывад для кормления до 1,5 лет.
А сравнивать свою и чужую жизнь вообще бессмысленно, ИМХО
Старый 30-03-2009, 14:39
ответ для Дельта на сообщение "(007)Весна пришла! Ура-Ура! И..."
    #11146
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


Ань насчет леса))))))) если есть домик че не поехать то, я вначале думала в палатках тогда точно нет тем более без машины. а если есть домик то можно и поехать. я бы поехала наверно, конечно проще иметь машину уехать если что. но если что вы и так можете уехать дойдете до электички и уедете. может велосипед у кого есть детское сиденье примастрячить и так добраться или там дорога совсем никакая? а все едут своим ходом ни у кого нет машины чтоб вас добросили? тем более и детки будут весело ну и что что старше даже лучше играться будут))). а вообще конечно надо по ребенку смотреть я бы своец поехала она у меня в меру спокойная. злата то как воспримет перену обстановки и тп. можно там будет уединится где нибудь если что?
Старый 30-03-2009, 14:39     #11147
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya Посмотреть сообщение
у меня очень много знакомых (прослойка такая), которые с гораздо более мелкими детьми везде ездят... я на их фоне выгляжу совсем ленивицей и бомоседной да и с мужем в этом плане отношения начинают портиться, т.к. он хочет в лес, а я все время отговариваюь, что Злата еще маленькая... в прошлом году не поехали (говорила, что на руках ее тащить тяжело. вот сама пойдет), в этом году уже ходит, но я понимаю. что это не на много улучшает ситуацию
А остальные как ездят? Неужели без машин в таком возрасте уже детей таскают?
Думаю, ты и сама понимаешь, что эта поездка вполне реально, но будет очень тяжело, дорога точно, остальное, возможно и нет.
Ну и с ребенком, я считаю, когда так куда-то едешь, всегда должна быть возможность быстро вернуться домой, поэтому недалеко должна быть машина.
А никто из друзей вас не сможет подвезти? Или на велосипедах с детским сиденьем? Или хотя бы такси?
Вот только, если так.
Ну и твои желания тоже надо учитывать, да и мужа тоже. В общем, надо искать компромисс. Мне кажется, тебе это не очень надо, а мужу хочется.

Цитата:
Сообщение от Happiness Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Решила с вами поделиться.
Ну думаю, там не все так. У нас тоже очень много похожих мам можно найти, наверно.
Ну и не знаю, мне все же это не понятно, я бы так не хотела, жить только для себя исключительно.
С одной стороны, там дети более самостоятельными вырастают, а с другой, наверно, и отношений таких теплых с родителями нет.
В общем, сложно это. У нас все же другие традиции, и мне они ближе.
Старый 30-03-2009, 14:40     #11148
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Профиль Ukushu Zelenaya
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 3 702
Ukushu Zelenaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
Ань насчет леса))))))) если есть домик че не поехать то, я вначале думала в палатках тогда точно нет тем более без машины. а если есть домик то можно и поехать. я бы поехала наверно, конечно проще иметь машину уехать если что. но если что вы и так можете уехать дойдете до электички и уедете. может велосипед у кого есть детское сиденье примастрячить и так добраться или там дорога совсем никакая? а все едут своим ходом ни у кого нет машины чтоб вас добросили?
Оль, там машиной раельно не доехать, т.к. там примерно пол часа через лес от ближайшей дороги
Старый 30-03-2009, 14:40     #11149
Батерфляй
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская и Ольгино
Сообщения: 6 380
Батерфляй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happiness Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Решила с вами поделиться.
Вчера говорила по телефону с подружкой, которая во Францию уехала жить 4 года назад. Пребываю в некотором шоке. Представляете, она так удивилась, что у нас было ГВ до года и 4, сказала, что во Фр. мамашки вообще детей не хотят кормить, что она своего до 5 мес еле докормила и в ребенкин месяц уже тусить ходила, а ребь с няней. Что самое интересное, что есть ясли с 3 мес, говорит, что платят на работе только до 3 мес. И что все детей няням оставляют и не парятся, например, на ВСЕ выходные, когда родители хотят отдохнуть от ребенка.
А еще она так поразилась, что мы с Дашей спим в одной кровати, ей просто такое даже в голову не могло прийти, там никто так не делает.
Она не знает, что такое развивалки, тоже такого нет там.
Вообщем, ребенок сам по себе, мама сама по себе, она работает, ходит по выходным отдыхать, ребенок с няней все время и так у всех там.
Там считается, родил ребенка - уже подвиг
Вот я думаю, я практически полностью посвещаю себя ребенку, а она живет, не отягащая себя лишними заботами, а как правильно...Я даже к ней не могу поехать в гости, т.к. мне не оставить Дашу на неделю, она спит со мной и ночью проверяет рукой, рядом ли я. А для подружки это просто дикость, говорит, оставь и все
Анюта, в чем то с подружкой я может и согласна, но в том что ты сама боишься оставить Дашу а не она без тебя спать не сможет! ИМХО. Ты просто не пробовала. Отнесись ты к этому проще.Оставь ее, вот увидешь все будет отлично!
А по поводу воспитания детей за границей - это во многих странах так. Даже посмотреть на них в отпуске в отелях. те спокойные, что мамы что дети, и не паряться они поповоду сосок и памперсов в 4-5 лет у детей. А наши мамашки, в точности могу за себя сказать - мы помешаны и нам это в РАДОСТЬ не только что бы родить но и воспитать своего ребенка. Наших мамашек только и слышно в отелях, и дети беспокойнее! Может это о чем то и говорит! У меня есть одна знакомая , у которой кстати нет детей. Но она мне рассказала про свою подружку. Они живут здесь. Но она долго мне рассказывала и доказывала что я занимаюсь бредом то что хочу родить сама а не при помощи кесарева,зачем парится и страдать когда можно чик и все, в том что я боролась за ГВ, а не стала давать смесь с первых дней. Ведь красота груди портиться и т.д. В том что я не пошла работать в первый месяц ребенка, а сижу с ним и занимаюсь его воспитанием а не делает это НЯНЯ. Вообщем много она мне наговорила. было грустно
А тут сложно сравнивать разные страны, разные воспитания, разные взгляды вообще на жизнь.
Старый 30-03-2009, 14:42     #11150
HATИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Отрадное и Елизаровская
Сообщения: 5 344
HATИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karasusha Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления! Имениннице все передала. Да, вырастают быстро не только чужие детки. Ксюха встретила вчера родственников, собрала подарки(ювелирных изделий теперь больше чем у мамы), выпила бокал шампусика и умотала отмечать с друзьями.Олька была в шоке от такого количества народа, не знала к кому на ручки попросится, перед каждым поплясала, с каждым поболтала, потом от перевозбуждения закатила истерику и быстренько всех гостей разогнала Правда без ложки дегтя не обошлось - не доследили, она радостно кусок торта слопала, попа опять вся в мясо сегодня. Правда очень кстати пришелся звонок от участковой - она нас очередной раз к аллергологу записала.
Оля. поздравляю с декретом! Теперь отдыхать -гулять!
Вика, с квартирой. Главное, есть свои стены, остальное потихоньку приложится!
Малышке @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@

Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya Посмотреть сообщение
Девочки, хочу посоветоваться.
Ой, сложно. Я вообще такие штуки не лю. Особенно если с мужем мнения идут вразрез.
Но для нас обоих комфорт ребенка важнее. Мы бы если и поехали в лес, то только на машине. Своей, чужой, на хвост кому бы сели, не важно, главное на машине и чтоб возможность была в любое время оттуда сорваться.

Цитата:
Сообщение от TanushkaS Посмотреть сообщение
Я бы не рискнула. все-таки май. мы даже на дачу еще не перебираемся в мае. если бы решилась на поход, то с машиной. т.е палаточку поставить, но в случае дождя и т.п. иметь возможность нырнуть в машинку погреться, поспать, а то и вовсе уехать домой. мы просто как-то в карелию в конце сентября ездили. я до сих пор с дрожью вспоминаю как я замерзла под утро в палатке, в спальнике. в результате часов с 5 утра бегала по лесу, чтобы согреться. бррр. вот летом, в июле - совсем другое дело.

Маняшка спит у бабушки на ручках, с рук не переложить - просыпается. утром было 38,8, дали нурофен, смотрели мультики. она бодрится, болтает. сейчас лобик горячий, темпа есть, но, наверное, в пределах 38,5. утром на всякий дала, по совету врача, корваллола от судорог.
Марьяше @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@

Цитата:
Сообщение от Happiness Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Решила с вами поделиться.
Вчера говорила по телефону с подружкой, которая во Францию уехала жить 4 года назад. Пребываю в некотором шоке. Представляете, она так удивилась, что у нас было ГВ до года и 4, сказала, что во Фр. мамашки вообще детей не хотят кормить, что она своего до 5 мес еле докормила и в ребенкин месяц уже тусить ходила, а ребь с няней. Что самое интересное, что есть ясли с 3 мес, говорит, что платят на работе только до 3 мес. И что все детей няням оставляют и не парятся, например, на ВСЕ выходные, когда родители хотят отдохнуть от ребенка.
А еще она так поразилась, что мы с Дашей спим в одной кровати, ей просто такое даже в голову не могло прийти, там никто так не делает.
Она не знает, что такое развивалки, тоже такого нет там.
Вообщем, ребенок сам по себе, мама сама по себе, она работает, ходит по выходным отдыхать, ребенок с няней все время и так у всех там.
Там считается, родил ребенка - уже подвиг
Вот я думаю, я практически полностью посвещаю себя ребенку, а она живет, не отягащая себя лишними заботами, а как правильно...Я даже к ней не могу поехать в гости, т.к. мне не оставить Дашу на неделю, она спит со мной и ночью проверяет рукой, рядом ли я. А для подружки это просто дикость, говорит, оставь и все
Эх...как все просто Живут для себя, а не для детей.
Хотя, когда все кругом делают так же и никто не парится - сам начинаешь париться от того, что слишком привязан к ребенку и дому.
Но у нас все не как во Франции и слава богу!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.