Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 1110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 11:00     #11091
КсюНяша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщения: 612
КсюНяша отсутствует


Девочки, проверьте в группе размеры и цвет. Там я табличку сделала.
Старый 03-03-2009, 11:11     #11092
Вера-Ника
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 574
Вера-Ника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana S Посмотреть сообщение
PANDORA.Y,
я позвоню завтра туда, но все равно не очень поняла в чем различие, кроме финансирования.
Различие в том,что туда точно еще есть квоты.Виски,если ты быстренько получишь заключение в Ж.К. и подпишеш у Атласова или Новикова,звони им туда и они тебе все дальше сами раскажут как к ним попасть,я к ним квоту ждала где-то 1 месяц.[/quote]

Ну... Доки все равно на Шкапина везти нужно. А там уже спрашивать, можно ли на федеральную в СЗОМЦ. Мне на Шкапина сами предложили. А потом уже сказали звонить в СЗОМЦ и договариваться с ними. Если возьмут - то пожалуйста. Может быть с прошлого года что-то изменилось?
Старый 03-03-2009, 11:20     #11093
фифа
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 193
фифа отсутствует


Девочки всем привет!

Мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ всем, кто уже на пути к протоколу!!!! УРА"!!!!!!! А где мы будем встречаться? Футболки УРА-мне надо с желтеньким цветом размер блин даж не знаю какой взять?????? может 46????
Старый 03-03-2009, 11:27
ответ для фифа на сообщение "Девочки всем привет! Мои..."
    #11094
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana S Посмотреть сообщение
PANDORA.Y,
я позвоню завтра туда, но все равно не очень поняла в чем различие, кроме финансирования.
Различие в том,что туда точно еще есть квоты.Виски,если ты быстренько получишь заключение в Ж.К. и подпишеш у Атласова или Новикова,звони им туда и они тебе все дальше сами раскажут как к ним попасть,я к ним квоту ждала где-то 1 месяц.[/quote]

Я так поняла, что можно прийти туда к репродуктологу он сам направление выпишет, потом к Атласову. А на Шкапина не обязательно. Но это лучше уточнить.

Цитата:
Сообщение от фифа Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!

Мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ всем, кто уже на пути к протоколу!!!! УРА"!!!!!!! А где мы будем встречаться? Футболки УРА-мне надо с желтеньким цветом размер блин даж не знаю какой взять?????? может 46????
Мне кажется ты и в 44 влезешь
Старый 03-03-2009, 11:36     #11095
КсюНяша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщения: 612
КсюНяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от фифа Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!
Футболки УРА-мне надо с желтеньким цветом размер блин даж не знаю какой взять?????? может 46????
Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Мне кажется ты и в 44 влезешь
Нужно и рост учитывать. Фифа, ты вроде высокая мадам, тогда может лучше 46?
Ну ты подумай пока, а жёлтый какой, который с красными рукавами?
Старый 03-03-2009, 11:37     #11096
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дисшампция Посмотреть сообщение
Я так сюда еще иногда заглядываю, но все реже - удачи вам всем!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
заглядвай к нам иногда.
спасибо за чих!
Цитата:
Сообщение от Wisky Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!

Подскажите мне пожалуйста, есть ли у нас шансы получить квоту на ЭКО по гос.программе? В своей ЖК еще не была, т.к. немного страшно туда идти, хочу сначала ваше мнение узнать.

Вот наша история:
Мне 25 мужу 29. Брак законный.
Бесплодие вторичное, пытаемся уже года 4 всего из них 2 года бегаем по врачам.
У меня: нгэ эндометриоз, недостаточность яичников, анновуляция лнф, трубы проходимы. В октябре 2007 года была лапара, за ним 6 месяцев климакса на бусерелине. После окончания лечения бусерелином прошел почти год.

Муж: СГ сдавали в Ава-Петер в апреле 2008г.
Цвет – молочно-серый
Вязкость (0-3) – 0
Агглютинация (0-3) - 0
Объем (>2) - 7,5 мл.
Разжижение (до 60 мин.) - 60 мин.
Кол-во. сперматозоидов в 1мл. (>20млн/мл) – 25 млн/мл
Кол-во сперматозоидов в эякуляте (>40млн.) - 187,5 млн.
Кол-во других (круглых) клеток (<2 млн/мл) - 0 млн/мл.

Подвижность: А+Б = (<2 - - ->50%)
А. Прямолинейное стремительное движение - 15%
В. Поступательное движение - 53%
С. Движение на месте - 4%
D. Неподвижные - 28%

МОРФОЛОГИЯ: Нормальные (14%) - 13%
Паталогия: - головы - 78%
шеи - 6%
хвоста - 3%

Лейкоциты (на 100 сперматозоидов) - 3
Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов)- 0

MAR-тест:
IgG - 0%
IgA (<50 iga igg>10%) - %

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Астентератозооспермия. MAR-тест – негативен

Перед новым годом была одна стимуляция клостиллбегитом (50мг). Выросло 2 фолликула - 1 овулировал, 1 лютеинизировался. Месяцем раньше моей стимуляции была стимуляция мужа: уколы прегнила по 1500 Ед в/м, спеман. После стимуляции результат хгч меньше 1.

Подскажите пожалуйста, можно ли с такой историей получить квоту по МФ? Или даже и пытаться не стоит?
конечно можно. ведь у вас диагноз не нормоспермия, а астенотератозооспермия. У меня у мужа такой же диагноз, только у нас нормальных по морфологии 5%, подвижных А,Б существенно меньше, зато в объеме в мл больше чем у вас. И у нас -квота по смешанному фактору ( у меня непроходима одна труба, тоже эндометриоз).
Вы быстренько давайте, не знаю успеете ли на этот год квоту получить. Если в жк будет сложно получить. то можно в мариинку на отделение эко сходить-там тоже подписывают заявление на квоту. удачи!
Старый 03-03-2009, 11:39     #11097
MargoT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 426
MargoT отсутствует


СЗОМЦ - это что???
Старый 03-03-2009, 11:42     #11098
Лада-Влада
Участник
 
Профиль Лада-Влада
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район, м. Автово
Сообщения: 257
Лада-Влада отсутствует


Инна, как сходила?
Старый 03-03-2009, 11:42     #11099
MargoT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 426
MargoT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wisky Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!

Подскажите мне пожалуйста, есть ли у нас шансы получить квоту на ЭКО по гос.программе? В своей ЖК еще не была, т.к. немного страшно туда идти, хочу сначала ваше мнение узнать.

Вот наша история:
Мне 25 мужу 29. Брак законный.
Бесплодие вторичное, пытаемся уже года 4 всего из них 2 года бегаем по врачам.
У меня: нгэ эндометриоз, недостаточность яичников, анновуляция лнф, трубы проходимы. В октябре 2007 года была лапара, за ним 6 месяцев климакса на бусерелине. После окончания лечения бусерелином прошел почти год.

Муж: СГ сдавали в Ава-Петер в апреле 2008г.
Цвет – молочно-серый
Вязкость (0-3) – 0
Агглютинация (0-3) - 0
Объем (>2) - 7,5 мл.
Разжижение (до 60 мин.) - 60 мин.
Кол-во. сперматозоидов в 1мл. (>20млн/мл) – 25 млн/мл
Кол-во сперматозоидов в эякуляте (>40млн.) - 187,5 млн.
Кол-во других (круглых) клеток (<2 млн/мл) - 0 млн/мл.

Подвижность: А+Б = (<2 - - ->50%)
А. Прямолинейное стремительное движение - 15%
В. Поступательное движение - 53%
С. Движение на месте - 4%
D. Неподвижные - 28%

МОРФОЛОГИЯ: Нормальные (14%) - 13%
Паталогия: - головы - 78%
шеи - 6%
хвоста - 3%

Лейкоциты (на 100 сперматозоидов) - 3
Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов)- 0

MAR-тест:
IgG - 0%
IgA (<50 iga igg>10%) - %

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Астентератозооспермия. MAR-тест – негативен

Перед новым годом была одна стимуляция клостиллбегитом (50мг). Выросло 2 фолликула - 1 овулировал, 1 лютеинизировался. Месяцем раньше моей стимуляции была стимуляция мужа: уколы прегнила по 1500 Ед в/м, спеман. После стимуляции результат хгч меньше 1.

Подскажите пожалуйста, можно ли с такой историей получить квоту по МФ? Или даже и пытаться не стоит?
У нас точно такая же СГ - мы ждем направление из Мариинки. Но вообще по МФ вы проходите.
Старый 03-03-2009, 11:42     #11100
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Виски, а зачем с такой шикарной спермограммой мужа стимулировали?
какая ж она шикарная-25 млн в мл!!!
у моего 39 млн в мл-и то это мало!!! в предыдущей было 65 млн в мл.
Цитата:
Сообщение от Wisky Посмотреть сообщение
Багирка, спасибо за быстрый ответ!

Стимуляция Асатарян назначал... для увеличения шансов на стимуляции. Но после этого СГ мы не пересдавали.

Проблема на самом деле скорей всего во мне. Но ведь эндометриоз не попадает в программу... а трубы для бесплатного ЭКО я несколько боюсь удалять. Вот и подумала, а может раз астенотератозоосперия, то можно пройти.

А для того, чтобы попробовать по МФ нам надо сначала пересдать СГ или прямо с этой в ЖК можно пойти? И надо ли направление от Асатаряна... что-нибудь вроде... по результатам СГ рекомендуется лечение ВРТ? Или я просто прихожу в ЖК и спрашиваю что делать?

Багирка, а где-нибудь можно почитать вообще "план действий", чтобы я лишних глупостей не спрашивала?
мы тоже у Асатряна лечились. Он нам написал заключение по спермограмме-что требуется процедура ЭКО/ИКСИ. С СГ из Авы-Петер и с этим заключением Асатряна-я и пошла на госпрограмму. Тоже лечились спеманом, уколами, массажами, спермактином. Но сказал-морфологию вы не исправите, это что дано, то дано.

Трубы для бесплатного ЭКО никто специально не удаляет!!! достаточно подтверждения того, что они непроходимы по гсг или кугсс. У меня было кугсс-где непроходима была одна труба.
У нас-смешанный фактор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.