$$$ !!!Майфия 2006...Солнышко, тепло, весна - нашим детям скоро два!$$$ - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 23:35     #1101
verona_w
Элита
 
Профиль verona_w
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Германия
Сообщения: 2 216
verona_w отсутствует


ужос... сейчас собиралась.....

жаль нельзя скахать матом...вообще 4 чумодана были закрыты только когда мы все по ним попрыгали при чём все вместе....ужос...они аж по швам трещат


так что жди меня Питер...я завтра приеду


Атлантида.
Старый 23-04-2008, 00:02     #1102
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


Вот опять я переживаю о садике...
Вроде в новый записалась, там где у нас квартира будет, а вот из этого "сАдика", куда Лежка "ходит" документы забрать боязно... Хотя дети его не любят, мне он не приятен...
Ну вот как быть? Выговориться что ли, а то уже голова кипит...
Далее можно не читать, это я о больных мозолях (с)

После Лежкиного невроза от посещения садика я написала отзыв на ЛВ. Старалась писать спокойно,хотя эмоций было выше всякой меры, мой счастливый ребёнок стал просто больным... И вот в марте мы пошли опять, чтобы не потерять место, или нас бы отчислили, как пригрозила заведущая. У нас ипотека, денег уходит немеренно, мне НАДО зарабатывать, а наличие под руками двух даже самых любимых чад несколько усложняет задачу. (огромный респект тем, кому это удаётся). Что с новой квартирой - пока не понятно, переехать если всё сложится удачно может сможем в сентябре-октябре, к этому же моменту обещают сдать новые садики, куда я смогла записать моих детей (отдельное приключение). Так вот. Заведущей донесли про мой отзыв. О чём думала когда писала - что больше в этот сад ни ногой! Тогда и квартиру обещали в феврале... А сроки сдвинулись и как ещё сдвинуться - никому не ведомо... И вот теперь заведущая требует опровержения (шиш ей, пообещала новый отзыв, чтобы отвязалась). А ещё последняя капля - субботник. Мне дали фронт работ на неделю работы! Я что успела покрасила, так мне сегодня заявили, что оставшееся непокрашенным будет на моей совести! Б*лин! Я неспец по покраскам, уделалась вся краске, руки до сих пор воняют растворителем, меня просто рвало от отравления, а мне ещё - докрашивайте. Это при том, что я записалась на разгребание листьев, но в тот день не пришла, потому что Соника в травму возила, она ногу подвернула, меня переставили на покрас. Красила в субботу, хреново чуствую себя до сих пор. И это всё на моей совести! Да чиста моя совесть! Я не врала, я полная энтузиазма пошла на этот субботник, с удовольствием и добросовестно покрасила, что успела, а это немало, вчетверо больше, чем другие покрасочные работы другими родителями. Да и ребёнок мой не ходил в сад практически! В сентябре по часу и сейчас по 2 часа, толькона прошлой неделе остался на дневной сон 3 раза.
На этой неделе в саду ещё не были. Олег в понедельник проснулся со слезами "нехочу в садик" (спал тоже очень беспокойно) и небольшой температурой, которая к вечеру правда поднялась до 38,3С. Естественно, сегодня в садик его не повела, о чём он знал заранее, спал спокойно температуры нет, здоров. Ну вот зачем я себя мучаю? И Олеженьку? А про воспитателя яслей вообще легенды ходят. Мне одна мамочка так прямо и сказала, что они "прошли В.П. по полной программе". Кто очень корректно сказал, что она просто строгая... Это мою Соню, у которой характер хлеще Лежика, отдать на ломку В.П? Хелп! Во всех садиках детей ломают?
После сентября Олега словно подменили... Теперь этого не исправить. Я боюсь Соню отдавать в садик, тем более в этот. Няня нам не по карману (да и не доверяю), даже мне сидеть дома с детьми - не по карману. Бабушки - увы не смогут (одни физически, другие принципиально). Извечный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? Боюсь всяких случайностей, вдруг новые садики не смогут открыть (в районе большая напряжёнка с эл. мощностями, или персонал не наберут, или строители что-нибудь коряво построят или... ... ...). Или переехать не сможем - это третья попытка приобрести своё жильё, у нас ещё нет собственности, только предварительный договор, а ставки ипотечные растут, а зарплата не индексируется, да и цены на продукты вверх уже не ползут, а уверенно шагают, скоро рысцой припустят. Нам никто не помогает, более того, приходится моему мужу содержать не только жену и детей, а ещё и мою семью (отдельная песня, всё сложно). Так что бежать мне на работу надо, а детей в сад отдавать, а вот в какой??? Понятно, что вступительные в хороший садик мне не потянуть... Оля toolny, я помню, что ты не советовала в этот сад Лежку вести опять, да и психолог советоавла садик сменить, но где ж я место найду? Поблизости не оказалось, возить далеко - очень сложно, машины сейчас нет, общественный транспорт ждать долго и холодно, а по утрам я вообще в стадии полной контузии, муж Олега в садик собирает и отводит, меня хватает только на то, чтоб до кухни доползти, упиться крепкого чая, чтобы глаза продрать...
Вернусь к садику... Вот, не покрашу я остатки - там ещё много - отношение к Олегу будет хуже? Воспитатель мне сказала, что она сама всё красила на площадке, когда её ребёнок ходил в садик. И что мне с того? Моя мама тоже много чего делала для своего садика, когда заведущей была, из личных средств и за счет своего свободного времени (лучше бы с нами поиграла, со мной и братом)... Моя совесть спокойна, я сделала что смогла, но я переживаю за отношение к Олегу.
Опять прихожу к выводу, что этот садик нам не подходит. Заберу документы. А новые садики не сдадут - и мы будем сидеть на бетонном полу на воде и хлебе... А ведь жили когда-то хорошо, не бедно... Что за полоса такая?!?

А ещё Лежка разбил чужой дорогой фотоаппарат, пришлось раскошелиться...

Выписалась. Не судите строго.

Принимаю заказы на работу на дому. РС знаю, люблю и ненавижу.
Старый 23-04-2008, 00:29     #1103
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Русская финочка Посмотреть сообщение
Наши развивалки + помощь маме
Не перестаю тобой восхищаться , как здоровье ваше??? ты мне в контакте не ответила!!

Цитата:
Сообщение от Катенок Посмотреть сообщение
,надеюсь при обучении ни одного цыпленка не пострадало?
А я знала что это индюшки

Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
А как же

У нас завтра у папы распред, так что держите кулачки. Я правда сама не знаю что жду от распреда, какой-то пофигизм проснулся
@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от Yanusikk Посмотреть сообщение
куклы валяются...у нас есть и писающая и говорящая и просто куклы-пупсы...только кроватки нет, но куда её ставить я не представляю...всяких аксессуаров тоже дофига...утюг есть, посуда есть, плита даже есть маленькая...пылесоса нет, но думаю, он будет валяться как и утюг, смысл?? .
Есть прикольная совместная игра с ребенком " Я мама". Нужно все игрушки на свои места расставить. Мы вместе с детьми составляем сейчас по местам игрухи, а потом Аринка может час сидеть и из кармашков доставать всякие интересности , чтоб напоить накормить вылечить и спать уложить куклу, хочешь посмотреть мультики??? , да пожалуйста, только давай сначала игрушки разложим по кармашкам, сумочкам, полочкам и т.д., хочешь порисовать?? давай мультик выключим!! не хочешь игрушки собрать, мультик смотреть не будем Повозмущается немного и идет собирать, но Аринка изначально так воспитывалась, с ней полегче, а вот старших я упустила немного, сейчас расхлебываю.
Цитата:
Сообщение от Антананариву Посмотреть сообщение
Яна, расстрою... воспитывать надо с первых дней жизни, в два года это уже сложно...
А теперь обрадую - ещё возможно!
+100000000000000000000000000000
Старый 23-04-2008, 00:33     #1104
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Антананариву Посмотреть сообщение
Извечный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? .
У нас произошла похожая ситуация в саду, но мамочка пошла в РОНО, был после разговор с заведующей, та пыталась сделать из мамы виноватую, не получилось и стали давить дальше. Сейчас воспитательница собирается писать в суд, за нанесение морального ущерба(мать обвинила в РОНО воспитательницу в придирчивости). Мамочка к этому готова, потому что уверена что права, уверена в своей победе, но в итоге нервы помотают и ей и ребенку капитально. Ты к этому готова?????????
Старый 23-04-2008, 00:38     #1105
troyashka
Старожил
 
Профиль troyashka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 184
troyashka отсутствует


Саша , молодец , что выговорилась, наплюй на этот садик и на его покраску, ерунда все это. Я бы если честно Лежика туда не повела после всего случившегося, я вот только не знаю как ты сможешь отследить , каким станет отношение к Лежику , мне кажется при тебе они всегда буду с ним хорошо вести, просто побоятся не коректно к ребенку отнестись. Я бы на твоем месте постаралась сейчас повернуть ситуацию в свою пользу, у тебя отравление после покраски дет садика , кто тебе компенсирует здоровье , и чем это таким они красят дет площадку , может эта краска токсична для детей, при определенной уверенности это может прокатить. Они сами не захотят , чтобы ты вообще чего-нибудь у них красила, им же дороже...Нужно , чтобы с этими претензиями сходил муж, заведующии обычно перед мужьями трепещат, и предъявил претензии, что не намерен отпускать тебя на такие опасные для твоего здоровья работы. Отношение к Лежику не изменится , если воспитатель нормальный человек, то ему все равно какие отношения у родителей с заведующей. Я не читала твой отчет про садик , скинь ссылочку очень хочется почитать. Мне кажется , что у тебя позиция по отношению к садику буд-то ты им что-то должна, а ты смени позицию , это они тебе должны, так как довели ребенка до нервного срыва и т.д. Лучшая защита-это нападение.
По поводу квартиры все будет хорошо, настраивайся на лучшее , думай о предстоящем ремонте , о новом этапе жизни, ведь у вас будет своя новая квартира - это круто!!! Садики обязательно откроют, и Лежик с Сонечкой пойдут в совершенно новый садик , с новыми игрушками, мебелью и главное вместе.
Ты молодец , что ищешь работы, ты как я поняла в свое время не плохо зарабатывала и тебе этого чисто психологически не хватает, от этого депрессия накатывает. Найдешь работу на дому , получишь первые деньги и уверенность в себе вернется. Не вешай нос. И Лежика не ругайте за фотоаппарат, что не делается все к лучшему, вот за то у тех людей будет новый фотик и они Лежика будут вспоминать добрым словом.
Старый 23-04-2008, 00:50
ответ для Атлантида на сообщение "http://i017.radikal.ru/0804/c4/f204fee01..."
    #1106
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение








Вероничка прелесть!!!!! Девчонки красотки. Хочу в зоопарк, пусть даже в наш И МЯСА ХАЧУ У меня муж все время надо мной смеётся, мне МЯСА много не бывает
Старый 23-04-2008, 00:55     #1107
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сказочная Посмотреть сообщение
У нас произошла похожая ситуация в саду, но мамочка пошла в РОНО, был после разговор с заведующей, та пыталась сделать из мамы виноватую, не получилось и стали давить дальше. Сейчас воспитательница собирается писать в суд, за нанесение морального ущерба(мать обвинила в РОНО воспитательницу в придирчивости). Мамочка к этому готова, потому что уверена что права, уверена в своей победе, но в итоге нервы помотают и ей и ребенку капитально. Ты к этому готова?????????
Пойти в РОНО и даже суд - это не проблема, а вот мотать нервы - уже нечего мотать... Устала...
Нервный срыв в карточке ребёнка зафиксирован и все сопутствующие диагнозы, а также проведено полное обследование в ДДЦ на Олеко Дундича и заключение невролога есть, что неврологически ребёнок абсолютно здоров! На словах мне сказали, что он опережает своих сверстников.
Заведущая - очень неприятная особа, не понравилась мне с первого взгляда, больше похожа на "сотрудницу столовой", как сказала Таня Taison. У меня был приятный шок от заведущей того садика, куда мы планирум пойти, когда его достроят - интелегентная, вежливая (о! много могу написать...)
Я знаю по крайней мере несколько человек, которые явно высказали своё неудовлетворение...
Моральный ущерб? Так ведь и материальный тоже - лекарства для Лежки, успокоительные по большей части, спец простыни и даже на некоторое время вернулись к подгузникам
Мне всегда говорили, в нашей стране простой человек суд не выйграет никогда! Опять же судиться - тратить время, за которое я больше заработаю, чем отсужу... Но если подумать шире - сколько детей ещё пострадает? Моего сына реально "ломали" в сентябре, сколько их теперь сломаных?
Мама, как бывшая заведущая, говорит, что какая заведущая - такие и воспитатели. Так что надеюсь на лучшее...
Старый 23-04-2008, 00:56     #1108
Катенок
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 496
Катенок отсутствует


а что отдавать на растерзание ребенка в сад,где ему итак испортили нервы,судя по всему надолго,надо все равно в ребенке растить более положительные эмоции к саду,а то потом так и к школе относиться будет,я бы в Рано пошла,со всеми справками от врачей,если есть возможность написать эпикриз педиатра участкового,который видел и наблюдал за ребенком до и после,а так же рекомендации психолога,если есть возможность в письменном виде.если их сильно там взбудоражить,то быстро место и в другом найдут саду,только вот как он будет,тот другой садик и где ,но это если ты уже захочешь превести ребенка,а так переедите и смените свой сад и все будет хорошо,когда вместе,то проще будет!не расстраивайся,все наладится,у меня тоже так месяца три назад было,считала,что ничего не получится с садиком ,с работой и т.п.,но все само собо наладилось,причем еще лучше,чем ожидала.
Саша,радуйся сейчас солнышку,води детишек на сборище одногодок и постепенно все наладится.
сейчас все заведующие,чувствуя свою значимость начинают веревки вить из родителей,не надо этого допускать,ты не милостыню просишь,а то что они должны предоставить.надо просто тоже ноготки показать.хоть я и сторонница,что для ребенка сделаю все,там и кланяться моно ,но если ребенку действительно будет хорошо.а тут отдачи ноль и за что ты ей должна !!!!!!пусть лучше она перед тобой бегает,если все так не оставить,а пойти дальше,то можно многого добиться,уж на всю страну про садик нелестно отозваться,так это точно.
посмотри на Люду,она через бетонную стену пройдет,если надо.
держись,все будет хорошо,все получится!
Старый 23-04-2008, 01:05     #1109
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


Цитата:
Сообщение от troyashka Посмотреть сообщение
Саша , молодец , что выговорилась, наплюй на этот садик и на его покраску, ерунда все это. Я бы если честно Лежика туда не повела после всего случившегося, я вот только не знаю как ты сможешь отследить , каким станет отношение к Лежику , мне кажется при тебе они всегда буду с ним хорошо вести, просто побоятся не коректно к ребенку отнестись. Я бы на твоем месте постаралась сейчас повернуть ситуацию в свою пользу, у тебя отравление после покраски дет садика , кто тебе компенсирует здоровье , и чем это таким они красят дет площадку , может эта краска токсична для детей, при определенной уверенности это может прокатить. Они сами не захотят , чтобы ты вообще чего-нибудь у них красила, им же дороже...Нужно , чтобы с этими претензиями сходил муж, заведующии обычно перед мужьями трепещат, и предъявил претензии, что не намерен отпускать тебя на такие опасные для твоего здоровья работы. Отношение к Лежику не изменится , если воспитатель нормальный человек, то ему все равно какие отношения у родителей с заведующей. Я не читала твой отчет про садик , скинь ссылочку очень хочется почитать. Мне кажется , что у тебя позиция по отношению к садику буд-то ты им что-то должна, а ты смени позицию , это они тебе должны, так как довели ребенка до нервного срыва и т.д. Лучшая защита-это нападение.
По поводу квартиры все будет хорошо, настраивайся на лучшее , думай о предстоящем ремонте , о новом этапе жизни, ведь у вас будет своя новая квартира - это круто!!! Садики обязательно откроют, и Лежик с Сонечкой пойдут в совершенно новый садик , с новыми игрушками, мебелью и главное вместе.
Ты молодец , что ищешь работы, ты как я поняла в свое время не плохо зарабатывала и тебе этого чисто психологически не хватает, от этого депрессия накатывает. Найдешь работу на дому , получишь первые деньги и уверенность в себе вернется. Не вешай нос. И Лежика не ругайте за фотоаппарат, что не делается все к лучшему, вот за то у тех людей будет новый фотик и они Лежика будут вспоминать добрым словом.
Спасибо. Вот ссылка http://www.littleone.ru/reports/inde...4&order=rating
Муж - программист. Он прекрасный человек, но не умеет общаться. Так что заведущая его "задавит".
Да, чуствую, что должна, но не для садика, а для места, куда ходит мой сын. Я ж старалась, красила, чтоб красиво и аккуратно. В сентябре ещё игрушки принесли, мелочь конечно, но не хлам... Я приходила на субботник и лично мыла карнизы на высоте на шатающейся стремянке. Там пыли, но никто не догадался её протереть. И кроватки мыла, и игрушки сортировала...
Работы не хватает, а главное - общения... Вот здесь и отрываюсь. За что всем спасибо
Старый 23-04-2008, 01:06     #1110
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катенок Посмотреть сообщение
Ира,а что отдавать на растерзание ребенка в сад,где ему итак испортили нервы,судя по всему надолго,надо все равно в ребенке растить более положительные эмоции к саду,а то потом так и к школе относиться будет,я бы в Рано пошла,со всеми справками от врачей,если есть возможность написать эпикриз педиатра участкового,который видел и наблюдал за ребенком до и после,а так же рекомендации психолога,если есть возможность в письменном виде.если их сильно там взбудоражить,то быстро место и в другом найдут саду,только вот как он будет,тот другой садик и где ,но это если ты уже захочешь превести ребенка,а так переедите и смените свой сад и все будет хорошо,когда вместе,то проще будет!не расстраивайся,все наладится,у меня тоже так месяца три назад было,считала,что ничего не получится с садиком ,с работой и т.п.,но все само собо наладилось,причем еще лучше,чем ожидала.
Саша,радуйся сейчас солнышку,води детишек на сборище одногодок и постепенно все наладится.
сейчас все заведующие,чувствуя свою значимость начинают веревки вить из родителей,не надо этого допускать,ты не милостыню просишь,а то что они должны предоставить.надо просто тоже ноготки показать.держись,все будет хорошо,все получится!
А я что сказала что надо отдать на растерзание Я бы в данной ситуации послала весь сад и искала бы другой, мы с Настей сменили 2 сада, но только в третьем нам повезло с воспитателем , хотя со второй воспитательницей тоже был инциндент, но не такого масштаба, я выловила воспитателя один на один, и сказала что пойду сначала к заведующей, а потом в РОНО и что если она дорожит своей работой, то должна принять меры по отношению к моему ребенку(воспитательница попалась пугливая ) и моя Настя, через пару дней уже летела в садик, и её не надо было орущую туда пинать перед работой, и вот скажите мне после всего, что так трудно найти с ребенком общий язык воспитателю???

Я рассказала как у меня подруга действует, приводит ребенка периодически в сад, чуть инциндент забирает из сада на пару недель или месяцев, у неё есть возможность не водить в сад , и идет или звонит в РОНО, вот до сих пор уже с ноября, воюют, дошло дело до подписей в суд, в защиту воспитателя, только никто не подписывается, ну или почти никто, большая часть отмалчивается и не лезет, потому что выхода нет другого, у нас один сад на район, и не каждый может возить.
А нервов потратили очень много И ребенок страдает в первую очередь, потому как не понимает плохого отношения
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.