Мы уехали. Питихоньку выходим из шока. - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2006, 02:05     #1101
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Кристина, очень постараюсь сделать еще красивых фоток. Хотя тут надо не фотки даже, а клипы снимать. Фотки не передают всей прелести. Почти все Клаусы двигаются. Причем так все натурально, что кажутся живыми. Я таких Клаусов раньше никогда не видела.
Очень красиво смотрятся новогодние домики внутри. Из всех получилось только 2 фотки, как раз последние. Буду пытаться еще раз.
Старый 05-12-2006, 02:18     #1102
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Наташа, про уезжать-не уезжать мы конечно думали.
Но сейчас очень сложно что то загадывать. Конечно ради будущего детей, я готова тут остаться. Даже при том настроение что у меня сейчас. У меня сейчас тот самый период, когда все скрашивается только новогодней суетой. Если бы не это, то депресняк накрыл бы по полной программе. Мне очень повезло, что тот самый период до 6 месяцев, попал на предновогодний и поэтому мне легче. Очень жду когда после 6 месяцев ( Аня обещала ) мне будет лучше и лучше и лучше.
И еще, все зависит не только от нашего желания. Нам могут не продлить визу это раз, могут не продлить контракт это два. Ну мало ли что еще может случиться в жизни. Поэтому все равно надо думать о том, что делать, если придется уезжать.
Ну и еще раз я уже стала покупать глобальные вещи, то наверное морально готова остаться. Только еще не осознала до конца и не хочу быть сама с собой честной. Сначала я была не готова вообще что то покупать, а сейчас как с тормозов сорвало.
Старый 05-12-2006, 02:38     #1103
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Катя, как я тебя понимаю. Мы 2 года жили в неопределенности, в подвешенном состоянии. Ничего в дом не покупали, кроме самого необходимого. А потом нам так это состояние подвешенности надоело, что мы летом купили квартиру, отремонтировали, купили мебель. В общем, теперь у нас есть свой дом. Но проблема в том, что постоянного статуса у нас тут нет, живем по визам. Наверное, мы не очень грамотно поступили, купив квартиру, т.к. в любой момент муж может остаться без работы. Но, как говорила Скарлетт, "я подумаю об этом завтра"
Старый 05-12-2006, 02:46     #1104
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Спасибо большое!!!
Очень приятно читать поддержку стольких людей. Сразу появляются силы все преодолеть и просто стыдно становится за грустные мысли.
Спасибо!!!

Вам тоже огромной удачи в адаптации на новом месте!!! Ведь новое место оно всегда новое , хоть за границей, хоть в России. И силы и удача всегда нужна .
Старый 05-12-2006, 02:52     #1105
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Оля, фотки будут. У нас в садике в пятницу праздник будет. Так что сфотографируем первый заморский-заокеанский праздник.

Ну и про уезжать писала уже. Если не выгонят нас, то наверное не уедим.
Старый 05-12-2006, 03:04     #1106
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Юля, мне вот 3-х месяцев хватило. Правда мебель мы еще не покупали, но уже думаем. Эта старая мебель в доме стала меня сильно раздражать. Потому что подозреваю, что основная проблема моей аллергии именно в старых диванах-креслах. Старые стулья убрали на чердак - сразу легче стало. Теперь надо новые покупать, т.к. тех, что без обивки тут мало и нам не хватает. Хотим кресла поменять и диван хотя бы один.
Дом точно пока не светит, дорого очень.
Зато игрушек столько..... Да и посуды я уже напокупала разной.
Постоянный статус тут реально получить только через 7 лет. А 7 лет в подвешенном состоянии. Ну и пусть. Зато в России я такого себе точно не смогу позволить. Так что умом то я понимаю, что не стоит тратить деньги на то, что при условии отъезда трудно забрать. Но...
Старый 05-12-2006, 08:13     #1107
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Китти, Вы ведь, уезжая, ставили перед собой определенные цели. И эти цели выполняете. Поэтому не надо зацикливаться "останемся - не останемся". Пока надо ввести жизнь в спокойное русло при имеющихся условиях, а потом уже думать. Может, Вы и сами захотите уехать с островов и переселиться в материковую часть (тоже к морю)...

p.s. Очень надеюсь, что детская адаптация уже закончилась, а ваша вот-вот закончится. По-другому и быть не может ))))))))))))))))
Старый 06-12-2006, 02:14     #1108
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Катя, очень трудно жить в состоянии "на чемоданах" , особенно, когда возраст уже не студенческий. Мы,вот, никогда не собирались оставаться в Голландии, но после 2 лет переездов и поисков съёмных квартир.. купили свою... достало просто, все эти поиски постоянные. Правда, когда снимали квартиры мебель не покупали совсем, искали укомплектованные всем. Из за границы гораздо легче искать работу,например,в Европе, только надо этим постоянно заниматься. Да, и передвигаться с вещами по той-же Европе проще. В Копенгагене много работы.. опыт работы в Дании, это уже большой плюс для поиска нового места.
Да.. мы переехали.. наконец-то!! Квартира полностью новая.. её прямо перед въездом жильцов сдали. Новое - все! Я первый раз въезжаю в абсолютно новую квартиру.. и ..чистую, даже пыли нет. Просто тащусь. Несмотря, на то,что уже 4й день не могу ничего найти.. коробки повсюду. За-то техника вся новая и более продвинутая, чем была у нас. Укомплектовано всем, даже сигнализация есть.
Не знаю может ли это быть тебе полезным, но перевезти 16 кубических метров своими силами (машину - снимали, 12 часов - туда, 12 - обратно,со всеми паромами и дизелем) обошлось около 1000 евро-тугриков.
Ты, не переживай.. это только первые пару лет трудно..потом - привыкаешь
Старый 06-12-2006, 23:18     #1109
lupus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 727
lupus отсутствует


Вот Катя, это моя дочка ей здесь 9 месяцев Алина, а рядом мама двоих детей.
Фото от 26 ноября 2006 года.
Изображения
 
Старый 07-12-2006, 02:32     #1110
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Ой, я тоже надеюсь что скоро начнется то замечательное время, когда все будет хорошо.

Мы тоже решили, что как будет, так и будет. Всего не предугадаешь.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.