О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2007, 22:22     #1101
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натоня Посмотреть сообщение
А я после родов так завидовала беременным женщинам с пузиками, я же так и не почувствовала себя "по настоящему" беременной,
я оба раза так и не почувствовала себя беременной.
обещанное журналами волшебное состояние так и не наступило.
может, лет через восемь, вернувшись к вопросу, наверстаю?

и еще. когда вижу беременную, ничего не могу с собой поделать - шарахаюсь и даже глаз начинает дергаться. ужас какой-то. еще хочется очень ЫЫЫЫЫЫЫЫ сказать. но, боюсь, не поймут :о(((
Старый 15-01-2007, 22:29
ответ для IGOR2005 на сообщение "Вот наши хвастушки [/URL] Под..."
    #1102
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от IGOR2005 Посмотреть сообщение
Вот наши хвастушки
смотрю - и плакать хочется.
вы такие хорошухи! молодцы! и мамочка в первую очередь...

сколько пережить пришлось - неописуемо....
и еще подумалось: как нас, мам экспресс-малышей, оказывается, много!!!
слишком много....
Старый 15-01-2007, 22:36
ответ для Ols на сообщение "мама Люба ...особенно трудно первый..."
    #1103
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ols Посмотреть сообщение
мама Люба

...особенно трудно первый год..... моему Илье 1 годик - оглядываюсь назад - бесконечные массажи, парафины, электрофорезы, мануальные терапии, и лекарства-лекарства-лекарства...и уколы........
....щас немного полегче.......... и не так страшно
наша аптечка из косметички превратилась в чемоданчик.
сегодня опять потратила на лекарства (самые простые фигнюшки в духе плантекса-линекса-вибуркола) 700 рублей.
я понимаю, что для некоторых мам это не масштаб, но меня впечатляет...

а хуже всего, что ничего из этого чемодана Софико не помогает: как мучалась животом адски, так и продолжает... когда ест - в дугу встает, захлебывается... каждое кормление как кошмар. А невролог говорит, все путем... дескать, результат незрелости. После первого курса массажа вроде полегче стало, дуга пропала, а потом, дня через четыре, все заново... И дочку жалко, и сама измучилась. Не помню уже, когда спала больше четырех часов в совокупности...
Вот, нажаловалась я вам... Идем к врачу в пятницу, буду с пристрастием пытать, как жить дальше.
Сил уже нет никаких..
Старый 15-01-2007, 23:27     #1104
Натоня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 96
Натоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от makbeth Посмотреть сообщение
а хуже всего, что ничего из этого чемодана Софико не помогает: как мучалась животом адски, так и продолжает... когда ест - в дугу встает, захлебывается... каждое кормление как кошмар.
Makbeth, это точно неврология? У нас месяца в 3-4 начиналось что-то похожее, определили как рефлюкс, выписали банальный Зантак от изжоги на 30 дней. Я, правда, через 20 перестала давать, т.к. мне показалось, что все нормализовалось. С тех пор таких проблем больше не было. Еще он издавал какие-то совершенно странные звуки, горловые, явно его что-то беспокоило в области пищевода, в общем я с врачами согласилась, что это был рефлюкс.
Местные педиатры считают, что рефлюкс - это вообще самая распространенная проблема ЖКТ среди недоношенных.
Старый 15-01-2007, 23:34     #1105
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натоня Посмотреть сообщение
Makbeth, это точно неврология? У нас месяца в 3-4 начиналось что-то похожее, определили как рефлюкс, выписали банальный Зантак от изжоги на 30 дней.
Местные педиатры считают, что рефлюкс - это вообще самая распространенная проблема ЖКТ среди недоношенных.
Господи, я первый раз в жизни такое слово слышу...Что это такое???
Пойду почитаю про этот самый рефлюкс.

А Зантак и Смекта не аналоги? Я спрашиваю потому, что боюсь запоров.

Я всего боюсь.
Старый 15-01-2007, 23:38
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #1106
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


И еще. Этот самый прости-господи рефлюкс может сопровождаться рвотой фонтаном? я не доживу до 19го числа... у меня к доктору столько вопросов!!! :о(( (чуть не написала претензий :о) )
Старый 16-01-2007, 02:05     #1107
Натоня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 96
Натоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от makbeth Посмотреть сообщение
И еще. Этот самый прости-господи рефлюкс может сопровождаться рвотой фонтаном? я не доживу до 19го числа... у меня к доктору столько вопросов!!! :о(( (чуть не написала претензий :о) )
Честно, насчет рвоты фонтаном - не знаю, а вот просто рвота и обильные частые срыгивания как сразу после еды, так и через какое-то время, а также то, что ребенок ведет себя во время еды так, будто ему больно (выгибается или наоборот сгибается, плачет) - это тоже признаки рефлюкса. Другими словами - это изжога, т.е. у недоношенных деток мышечный сфинктер между желудком и пищеводом недоразвит, он очень слабый и пища плохо удерживается в желудке и выдрасывается обратно в пищевод вместе с желудочным соком, это вызывает сильное жжение и дискомфорт.
С нами в больнице в соседнем кювезе лежал мальчик, 32 нед., но выписались они позже нас (мы - 29 нед). У него после кормления рефлюкс был такой, что падала частота сердечных сокращений, он начанал задыхаться. Изголовье кроватки у него была приподнята градусов на 45.
При несильном рефлюксе рекомендуют кормить меньшими порциями но чаще, приподнимать изголовье кровати, после еды носить вертикально не менее 30 мин. У нас Гриша после этих носок укачивается только вертикально теперь, т.е. взять его на ручки в положении лежа просто невозможно. При сильном - медикаментозное лечение, пока ребенок не созреет и мышцы сфинктра не укрепятся.
Старый 16-01-2007, 02:09     #1108
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Рвота фонтаном (+ иногда и через нос) - это неврология.
Иногда ВЧД повышенное.

ОООО, эти рвоты...у нас до 2,5 лет....(((
Старый 16-01-2007, 03:04
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #1109
Натоня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 96
Натоня отсутствует


Про неврологию, правда, ничего не знаю...
Старый 16-01-2007, 11:06     #1110
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от makbeth Посмотреть сообщение
И еще. Этот самый прости-господи рефлюкс может сопровождаться рвотой фонтаном? я не доживу до 19го числа... у меня к доктору столько вопросов!!! :о(( (чуть не написала претензий :о) )
Не знаю рефлюкс или что-то еще, но у нас и неврология в хорошем объеме и проблемы с ЖКТ. Как объясняют мне врачи он совершенно незрелый.Мучались мы коликами ой как, да и до сих пор живот больная тема...Будем сейчас НАРИНЭ пробовать...Пукаем мы очень часто,сильно и какашки мне тоже наши не нравятся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.