*!*!*! Вот и осень, посмотри - Сентябрятам (2005) будет ТРИ!!!*!*!*! - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 14:36     #1101
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Ну да, ценник очень высокий. Я на самом деле не знаю, есть ли необходимость брать какой-нибудь факультатив сейчас, ведь тогда будет получаться, что ребенок остался без вечерней прогулки, а занятий у них и в первой половине много. У нас факультативы 2 раза в неделю.

Да, еще вот хотела написать. Купили Максу шапку на выходных, без завязок, пошел в понедельник в ней в садик он, вечером воспитатели мужу говорят, что мол надо бы шапку другую с завязками, а то уши открыты получаются, показали на какую-то шапку одного из детей, по мнению воспитателей надо такую шапку и Максу. Вечером стали мы разбирать все имеющиеся у нас шапки, нашли одну, похожую на то, что воспитатели показывали, дык Максим сказал, что в этой шапке не пойдет, потому что дети будут смеяться. Я спрашиваю, как будут смеяться, а он мне :"ХА-Ха-Ха", да еще таким надрывным страшным смехом. Вопрос с этой шапкой был, конечно, сразу снят.
Так что в следующий раз я так воспитателям и скажу "ха-ха-ха" когда они мне будут показывать на "рекомендуемую" модель одежды, шапки и т.д.
Старый 17-09-2008, 15:17     #1102
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Спасибо, Ленок!!!

Ага, в садике потом еще ест. Но я бы с удовольствием не кормила, но он просыпается очень голодный, сразу кашу просит, тем более, что дома он завтракает в 7 утра, а в садике завтрак только в 9 часов 30 минут. Отправлять его голодного тоже не очень здорово, наверное. У нас в садике перед прогулкой еще есть "фито-чай" (это напитки, фрукты, печенюшки, чтобы ребята голодные не ходили гулять
а ну тогда без вопросов, а во солько же он у тебя встает и ложиться, если в 7 утра завтракает? и сразу же скажу - бедная ты, тоже наверное рано встаешь?

Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Ну да, ценник очень высокий. Я на самом деле не знаю, есть ли необходимость брать какой-нибудь факультатив сейчас, ведь тогда будет получаться, что ребенок остался без вечерней прогулки, а занятий у них и в первой половине много. У нас факультативы 2 раза в неделю.

Да, еще вот хотела написать. Купили Максу шапку на выходных, без завязок, пошел в понедельник в ней в садик он, вечером воспитатели мужу говорят, что мол надо бы шапку другую с завязками, а то уши открыты получаются, показали на какую-то шапку одного из детей, по мнению воспитателей надо такую шапку и Максу. Вечером стали мы разбирать все имеющиеся у нас шапки, нашли одну, похожую на то, что воспитатели показывали, дык Максим сказал, что в этой шапке не пойдет, потому что дети будут смеяться. Я спрашиваю, как будут смеяться, а он мне :"ХА-Ха-Ха", да еще таким надрывным страшным смехом. Вопрос с этой шапкой был, конечно, сразу снят.
Так что в следующий раз я так воспитателям и скажу "ха-ха-ха" когда они мне будут показывать на "рекомендуемую" модель одежды, шапки и т.д.

весело у вас
Старый 17-09-2008, 16:30     #1103
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Лена, ложится в 10 вечера, а встает как раз в 7 утра. Схема такая: только глаза продрал-сразу завтрак
Я встаю в 6 часов 20 минут. Мне тяжелее, так как я не сплю днем и ложусь около полуночи, а то и попозже...
Старый 17-09-2008, 16:31
ответ для Ljush на сообщение "*!*!*! Вот и осень, посмотри -..."
    #1104
lyudmilka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 208
lyudmilka отсутствует


Девочки, всем большое спасибо за ответы Сегодня Лелик САМ опять не ел, но воспитатель сказала, что стала его кормить, и он все съел на обед Говорят, что на сон попробуем оставлять на следующей неделе.
Старый 17-09-2008, 16:35
ответ для Ljush на сообщение "*!*!*! Вот и осень, посмотри -..."
    #1105
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Ой, Макса до сих пор докармливают воспитатели
Старый 17-09-2008, 16:51     #1106
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
Мне про нее очень много хорошего рассказывала одна моя знакомая. Она даже была готова своего сына, который старше нас на год, отдать с детками младше, но только чтобы к ней....
Её старшая дочка у этой воспитательницы была, до сих пор ребенок её вспоминает с большой нежностью
Это у нее сын Ярик? А дочка в 105 пошла в этом году - она в нашем районе живет? Невысокая?
Старый 17-09-2008, 16:54     #1107
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


спасибо всем большое за комплименты!!
справедливости ради- это не столько я красивая, сколько фотки удачные

булочки, ага, не ела тут дней пять. потом все равно сорвалась- вкусно очень. муж гоняет меня от сладкого стола каждый вечер.

Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение

Где вы отдыхали в итоге?
мы еще отдыхаем до сих пор в Турции, в Ela Quality. нам знакомые сделали напрямую поездку, без всяких Тез-туровских накруток. получилось очень неплохо- почти те же деньги, что и Кипр, только все включено и гостиница шикарная просто. у нас номер- метров 45, не меньше. при том, что он "стандартный". три кровати, диван, на котором спит Егор (хотя ему предполагалась полноразмерная кровать)... халаты-тапочки, ребенку халат с тапками, мишка плюшевый халявный, молоко в мини-баре, детский стол хороший очень.
и главное- мини-клуб! я такого не видела нигде. очень много места, аниматоров детских человек 20 наверное. детей сдают под расписку, и система такая, что им самим не выйти никак. там их кормят, поят, даже поспать можно прямо в клубе.

мы наловчились парня сдавать аниматору персональному часа на 1,5 - вчера вообще его еле увели. орал, что "тут стоит его друг Даша, а от тети Оли он вообще уходить не желает"

короче, если денег в следующем году заработаем- только в Элу
Старый 17-09-2008, 16:55     #1108
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Но есть и негативный момент в этой всей забавной истории с детсадом: Максим стал бояться засыпать без света, хотя раньше смотрел мультики в темноте и засыпал и еще после детсада вечером стал вчера заикаться на букву а, как бы тянуть ее, а потом уже и реально заикаться. С утра такого не бывает. Устает, получается. А ведь он совсем недавно начал вообще разговаривать.
Я помню Лена Манасик недавно писала, что проблемы с заиканием из-за большой учебной нагрузки на малышей. Не хотелось бы, чтобы ребенок стал заикой.
Я, кстати, в садике очень сильно заикалась, приблизительно также, как Макс вчера, но меня очень сильно напугал в туалете мальчик. Потом папа исправлял мою речь и ему это удалось. Потом помню, что кто-то картавил в группе, я решила, что и мне тоже надо, стала тоже картавить. Папа мой опять-таки вмешался, в итоге я получила с детства и русский и французский акцент.

Девочки, а букву "Р" уже должны наши дети выговаривать?
Старый 17-09-2008, 16:56
ответ для Rowan на сообщение "вот..."
    #1109
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
вот если кому-нибудь интересно- наш отдых в Турции.

вообще, фотки как фотки. примечательны только тем, что больше половины из них снимал Егор Викторович. чует мое сердце, с его сложившимися интересами и нелюбовью к учебе во всех видах, быть ему либо спортсменом, либо фотографом...
Лиз - а что за отель был? Ты довольна?
талантливому фотографу - наш респект
Лиз - а тоы очень хорошо выглядишь.

А где вы купили такой чудный рюкзак с крокодилом?
Пузан за такой маму с папой продаст
Старый 17-09-2008, 16:57     #1110
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что нашим малявкам тенис еще рановато.
точно рано. папа у тренера своего узнавал- раньше 4 смысла нет, а лучше вообще в 5. сейчас только плавание


с шапкой- супер история!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.