---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 01:10
ответ для кареглазка на сообщение "делитесь знаниями;)"
    #1101
Ночная кошка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 131
Ночная кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
делитесь знаниями
С удовольствием поделюсь. Спрашивайте
Старый 30-01-2009, 01:14
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1102
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


вот собственно - из каких побуждений не хотят делать бцж в 5-6 лет? (до этого ни одной) - почему ТОЛЬКО в 7 ? есть ли иммунологические причины сего безобразия?

и еще у меня вопрос - серологическое исследование на вирусы полиомиелита - где сдать и что даст ?
наткнулась в приказе о усилении полио защиты на это исследование - т.е. ежели сдать - то оно прям показывает - что встречались и есть защита? или что оно вообще показывает?
Старый 30-01-2009, 01:19
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1103
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


А у меня зреет проблема. Старшему делали паротит, т.е. АКДС , правда ревакцинацию уже не сделали. сейчас ему 7. К моменту полового созревания, я сдам на антитела, если их не будет, вопрос. В таком возрасте насколько большая вероятность при заболевании паротитом, получить осложнение? Мужик все-таки растет. Вероятность заболеть сейчас я так понимаю минимально... малая то не имеет прививок, ей проще... переболеем всем в детстве и все окей.
Старый 30-01-2009, 01:33     #1104
Ночная кошка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 131
Ночная кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
и еще у меня вопрос - серологическое исследование на вирусы полиомиелита - где сдать и что даст ?
наткнулась в приказе о усилении полио защиты на это исследование - т.е. ежели сдать - то оно прям показывает - что встречались и есть защита? или что оно вообще показывает?
Где сдать не знаю, не сталкивалась, думаю, например в ОТТА делают (там много чего делают).
А по существу:
Серологическое исследование представляет собой анализ плазмы каппилярной или венозной крови основаный на иммунологической реакции антиген -антитело. Если такая реакция присутствует, значит у Вас есть антитела , следовательно, формально Вы защищены (если Вам нужно для отказа). А не формально, наличие антител и даже их высокий уровень далеко не всегда является барьером к заражению развитию заболевания. Так же как и отсутствие антител не всегда приводит к заражению (при контакте с вирусом, естественно).
Старый 30-01-2009, 01:36     #1105
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
А у меня зреет проблема. Старшему делали паротит, т.е. АКДС , правда ревакцинацию уже не сделали. сейчас ему 7. К моменту полового созревания, я сдам на антитела, если их не будет, вопрос. В таком возрасте насколько большая вероятность при заболевании паротитом, получить осложнение? Мужик все-таки растет. Вероятность заболеть сейчас я так понимаю минимально... малая то не имеет прививок, ей проще... переболеем всем в детстве и все окей.
Если бы прививка гарантировала,что ребёнок не заболеет,то сомнения понятны.А раз и с прививкой может заболеть,да ещё и в более тяжёлой форме... то смысл в ней?
Старый 30-01-2009, 01:44     #1106
Ночная кошка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 131
Ночная кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
А у меня зреет проблема. Старшему делали паротит, т.е. АКДС , правда ревакцинацию уже не сделали. сейчас ему 7. К моменту полового созревания, я сдам на антитела, если их не будет, вопрос. В таком возрасте насколько большая вероятность при заболевании паротитом, получить осложнение? Мужик все-таки растет. Вероятность заболеть сейчас я так понимаю минимально... малая то не имеет прививок, ей проще... переболеем всем в детстве и все окей.
Вероятность получить осложнения, как ни странно, практически не зависит от возраста (как нас всех пытаюстя убедить). А зависит она от индивидуальных особенностей организма и его состояния на момент заболевания. Т.е. если у ребенка аллергия, какое-либо хроническое заболевание, он недавно перенес, например ОРВИ, в общем, ослабленный по какой-либо причине иммунитет, то вероятность возникновения осложнений выше. Плюс может быть индивидуальная реакция именно на этот (любой) вирус, но от этого не застрахуешся. А прививки только усугубляют такую реакцию. Ну, и конечно, поздняя диагностика и неправильное лечение, тоже повышают риск возникновения осложнений.
Старый 30-01-2009, 02:07
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1107
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


вот еще такой вопрос... я это где-то вычитала - и использовала в разговоре с иммунологом- при получении подписи медкарты для садика - вот у моего сына с рождения и до трех лет было слишком много нейтрофилов - могу достать анализы - но выше нормы для его возраста - значительно... иммунолог в поликлинике -согласилась - что это да... это повод отложить прививки - хоть и не такой уж серьезный... гематолог в 5 диб ниче не сказал - окромя как "вариант нормы" - несмотря на сильное превыешение нормы - но это я итак вычитала - что бывает...
потом само приходит к норме...
но все же интересно - как это влияет на иммунитет - вообще это даже на медотвод, оказывается, тянуло - а почему???

потому что неизвестна причина?

т.е. доп. риск?
или это напрямую влияет на выработку ответной реакции??
Старый 30-01-2009, 09:25     #1108
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
вот еще такой вопрос... я это где-то вычитала - и использовала в разговоре с иммунологом- при получении подписи медкарты для садика - вот у моего сына с рождения и до трех лет было слишком много нейтрофилов - могу достать анализы - но выше нормы для его возраста - значительно... иммунолог в поликлинике -согласилась - что это да... это повод отложить прививки - хоть и не такой уж серьезный... гематолог в 5 диб ниче не сказал - окромя как "вариант нормы" - несмотря на сильное превыешение нормы - но это я итак вычитала - что бывает...
потом само приходит к норме...
но все же интересно - как это влияет на иммунитет - вообще это даже на медотвод, оказывается, тянуло - а почему???

потому что неизвестна причина?

т.е. доп. риск?
или это напрямую влияет на выработку ответной реакции??
Мне кажется, что все врачи говорят о том, что ребенок должен быть здоров перед прививкой, но повышенные показатели в анализах- это не хорошо. вот если бы гемоглобин был много- это нормально, скорей всего, а так- да, скорей всего просто причина неизвестна, но ясное дело. что такого быть скорей всего не дожно. у нас например эозинофилы были повышенные сильно, даже когда аллергии на виду уже не было. все равно было понятно ,что это что-то не так. хотя я не врач, не утрверждаю.
Старый 30-01-2009, 12:13     #1109
кареглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 785
кареглазка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ночная кошка Посмотреть сообщение
С удовольствием поделюсь. Спрашивайте
а мы вот все-таки подумываем некоторые прививки сделать.. от дифтерии, например, .. кто-то говорит, что лучше делать, пока кормишь грудью.. кто-то, что лучше подождать до трех лет / до того времени пока не пойдет в сад... Есть ли здравый смысл в этих идеях? или все равно когда делать
Старый 31-01-2009, 22:49     #1110
Ночная кошка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 131
Ночная кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
вот еще такой вопрос... я это где-то вычитала - и использовала в разговоре с иммунологом- при получении подписи медкарты для садика - вот у моего сына с рождения и до трех лет было слишком много нейтрофилов - могу достать анализы - но выше нормы для его возраста - значительно... иммунолог в поликлинике -согласилась - что это да... это повод отложить прививки - хоть и не такой уж серьезный... гематолог в 5 диб ниче не сказал - окромя как "вариант нормы" - несмотря на сильное превыешение нормы - но это я итак вычитала - что бывает...
потом само приходит к норме...
но все же интересно - как это влияет на иммунитет - вообще это даже на медотвод, оказывается, тянуло - а почему???

потому что неизвестна причина?

т.е. доп. риск?
или это напрямую влияет на выработку ответной реакции??

Это очень серьезный повод отложить прививки. У Вас уже все в норме? (если несложно, посмотрите, цифры - интересно, что гематологи подразумевают под вариантом нормы ) А врачи причину выясняли?

75 - 96% всех лейкоцитов составляют нейтрофилы , содержание которых в крови составляет примерно 4150 в 1 мкл. Они называются также полиморфноядерными лейкоцитами. По сравнению с моноцитами и макрофагами , которые могут сохраняться месяцы или даже годы, нейтрофилы - короткоживущие (2-3 суток) клетки. Дисфункции нейтрофилов приводят к тяжелым формам подверженности больных бактериальным инфекциям, что подчеркивает ключевую роль нейтрофилов в обеспечении врожденной формы иммунитета . Нейтрофилы обеспечивают основную защиту от пиогенных (гноеродных) бактерий и могут существовать в анаэробных условиях. Они остаются главным образом в крови, за исключением случаев их локализации в очагах острого воспаления . Нехватка нейтрофилов приводит к хроническим инфекциям.
Увеличение числа нейтрофилов в крови называется нейтрофильным лейкоцитозом.
Причина острого нейтрофильного лейкоцитоза - инфекция. Образование нейтрофилов возрастает также при хроническом воспалении и некоторых миелопролиферативных заболеваниях .
Выброс адреналина , например при тяжелой физической нагрузке , возбуждении или стрессе , вызывает перераспределение нейтрофилов, за счет чего число циркулирующих форм удваивается.

При инфекции и других видах острого воспаления лейкоцитоз достигает величины 10000-25000 1/мкл.

Стойкий лейкоцитоз до 30000-50000 1/мкл и более обозначают термином лейкемоидная реакция.

Причины могут быть различные - инфекционные и паразитарные заболевания , злокачественные новообразования , выраженные гемолиз , интоксикации , аллергические заболевания, прием некоторых лекарственных препаратов (например, кортикостероидов, препаратов наперстянки, гепарина, ацетилхолина), отравление свинцом, ртутью, этиленгликолем, инсектицидами и т.п.


Т.е. по какой бы причиной не было вызвано это повышение, все равно это показатель того, что в организме что-то не в порядке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.