В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 12:10     #1101
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Я нигде не писала, что это мое последнее сообщение. Было сказано: "возможно, последняя реплика". Но я вижу, что еще есть вопросы и есть интерес. Что я могу поделать?
Старый 19-01-2009, 12:10     #1102
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение

Это абсурдно - то, что ты пишешь. Слабость никогда не есть добровольный выбор. Я не видела ни разу ни одного человека, который не хотел бы быть сильным, здоровым, богатым. Слабость всегда вынужденна. Я это учитываю. И еще: не нужно путать реальную слабость с иждивенчеством. Это суть разные вещи.
.
Нет. Не вынужденна. Я знавала очень много реально слабых, которые выбирали быть сильными, и наоборот. И арабы не реально слабые. Если у народа есть деньги вести постоянную войну - значит, он богат. И его выбор, что покупать - еду или оружие. А они стоят с протянутой рукой - подаайте бедному на поддержание войны с соседом, который сволочь такая сам подыхать не желает да еще и ваши подачки пропускает. (Они - это не люди. Они - это страна) .
Старый 19-01-2009, 12:12     #1103
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Вот именно. Поэтому арабы и не хотят понимать, почему же европа откупилась за свои грехи не принадлежащей ей территорией. Мы это уже обсуждали выше.
Территория принадлежала Великобритании. И вообще мало ли что кто не хочет понять. Не понимайте. Только стрелять перестаньте.
Старый 19-01-2009, 12:15
ответ для vlv на сообщение "И что ты мне предлагаешь с этим..."
    #1104
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Да уж явно большую, чем пропаганда, которая есть суть манипуляция сознанием.

Я не защищаю арабов, я не говорю, что это шедевральная нация, которая всегда во всем права. Я говорю лишь, что:
1. Они не хуже и не лучше других, поэтому фразы типа "они все головорезы, и понимают только силу" - тенденциозны и не соответствуют действительности. - Почему мы говорим про всех арабов? Если я не ошибаюсь, речь вообще идет только о ХАМАСе и палестинских экстремистах. Ни в коем случае нельзя говорить в рамках этого топика о всех арабах, а уж тем более о мусульманстве в целом. Это абсурдно в рамках данной темы. Если говорить про этот конфликт - то мне ближе позиция Израиля. А в целом - что арабы, что евреи - замечательные народы. По крайней мере у них есть чему поучиться.

2. Они имеют ровно такое же право не любить вас, как и вы - не любить их. Почему вы считаете что их нелюбовь - преступление, а ваша - понятна и закономерна - мне непонятно. Когда мы говорим про люблю-не люблю - это одно. Мне кажется речь не об этом. Тут идет речь про право убивать и право защищаться. Речь о терроризме и борьбе с ним. Сколько раз слышала и от самих арабов, которые не поддерживают политику Палестины в отношении Израиля такие высказывания - ну что им не живется в мире - не было бы терроризма, давным-давно бы уже Палестина жила бы нормально, а не в нищите и грязи.

3. Нельзя сопоставлять возможности качественной армии и возможности вооруженных формирований. Тот кто не делает на это поправку - либо дурак, либо наглец. Согласна. Только счастье в том, что эта армия не использует свои силы в полной мере. Так, пугает только.

4. Ты можешь мне объяснить, почему теракты, которые проводили евреи, в частности убийство англичанина (не помню фамилию), который был тогда наместником на этой территории - это не террор, это борьба за свою страну, а теракты ХАМАСа - это терроризм? Это террор. Еще какой. И тогда было много террора и со стороны палестинских арабов и со стороны евреев. Одна Лехи чего стоит. Однако против Лехи боролась Хагана, которая стала основой Цахала. Так же могу сказать, что одно время в Израиле, где-то в 2001-2002 стали появляться террористы, которые считали, что правительство Израиля ведет очень мягкую политику по отношению к Палестине и решили "помочь". Полиция Израиля их быстренько поймала и пересажала. Потому что нет у Израиля цели бороться с Палестиной, они борятся с терроризмом.

5. Позиции Израиля, учитывая историю его образования, отнюдь не так безупречны, как нас хотят убедить. У арабов есть основания считать себя униженными и потесненными с территорий, которые они считали своими. И считали не на пустом месте. Согласна. Однако создание Израиля - свершившийся факт и сейчас надо думать уже о другом. И если Хамасовцы до сих пор считают, что им удастся уничтожить Израиль - то либо у них в голове ветер (в чем я сомневаюсь), либо они готовы начать третью мировую. Потому что без нападения всех остальных арабских стран, Хамас с Израилем в одиночку сделать ничего не сможет сделать.

6. Поскольку тем не менее в 1948 и позднее они не смогли этому воспрепятствовать, за давностью лет им следует признать неизбежное. Но первым Израиль должен признать, что ему по сути сделали большое одолжение - разрешили вернуться на земли, с которых их когда-то с треском прогнали. Ведь тогда они не смогли отстоять свое право жить на этой земле? так же как не могут этого сделать арабы сегодня. Ситуация абсолютно зеркальная, но кто же признается, что это у него рожа крива.
ППКС. Хотя про "с треском прогнали" - неизвестно.

Вот та основа, на которой нужно строить политику, чтобы сдвинуть вопрос с места. Впрочем, тут важно, чтобы было встречное движение. Если же кто-то не хочет этого движения, нужно заставить. Ну а раз не заставляют, значит, либо не хватает на то воли, либо силы. - ППКС
Мне кажется в этой теме не корректно рассматривать целый народ и целую религию. Мне кажется тут речь должна идти о террористической организации и борьбе с ней.
Старый 19-01-2009, 12:18     #1105
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
При чем тут давно? Я говорю про то, что идет стрельба начиная с 2001 года по сей день. И ответ идет именно на эту стрельбу, а не на дела давно минувших дней
Ты считаешь, что "давно" не при чем, а я - что именно там находится первопричина сегодняшних проблем.

Цитата:
Я радею за стабильность теми путями, которыми ее можно достичь. И я считаю, что эта война ведет к стабильности
А я так не считаю. Это обычное дело, мнений множество. Это только при диктатурах есть только два мнения: диктатора и неправильное.

Цитата:
И поверь мне, любая другая нация, если бы делала то, что деллают арабы, получила точно такой же ответ
Это лишь подвтерждает, что дело не в каких-то необычных особенностях арабской ментальности.

Цитата:
Любой наш выбор является добровольным. И выбор быть слабыми- тоже
Нет. Это не так.

Цитата:
А иначе мы далеко зайдем и скажем, что народ вообще никак не отвечает за те процессы, которые происходят в его государстве или в душе у человека
Народ отвечает... подумав, я пожалуй скажу что нет - не отвечает за то, что происходит в государстве. Потому что есть государства, где народ не спрашивают. Как ты можешь отвечать за действия кого-то, кто сделал что-либо, тебя не спросивши?

Цитата:
Если у тебя есть какие-то примеры террактов со стороны Израиля- велкам.
Есть у тех, кто интересуется всем этим сильно побольше меня. Я к таковым не отношусь.

Цитата:
Израиль принципиально не использует смертников
Теракты - это не только смертники.

Цитата:

Вот когда они начнут каяться, возможно, появятся те альтернативные пути решения этого конфликта, которых все так ждут. Но пока они не долшли до такой эволюционной ветки, чтобы осознать, что террор- не подвиг, а грех, с ними приходится воевать
В этом деле не может быть одностороннего покаяния.
Старый 19-01-2009, 12:20     #1106
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Люба, иногда мне кажется, что вы бредите... Это про последний пост. Целиком.
Старый 19-01-2009, 12:23     #1107
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
И арабы не реально слабые
Естественно. Иначе от них давно остались бы рожки да ножки.
Но они со своими ракетами и автоматами реально слабее вашей регулярной армии. Или в этом есть сомнения?

Их сила в поддержке арабским миром их противостояния. При этом они, возможно, уже просто заложники, хотя сами этого не понимают.
Старый 19-01-2009, 12:24     #1108
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Это абсурдно - то, что ты пишешь. Слабость никогда не есть добровольный выбор. Я не видела ни разу ни одного человека, который не хотел бы быть сильным, здоровым, богатым. Слабость всегда вынужденна. Я это учитываю. И еще: не нужно путать реальную слабость с иждивенчеством. Это суть разные вещи.
Не соглашусь. Всегда проще быть слабым, чем сильным. Чтобы быть сильным, нужно перебороть в себе многое, хотя бы элементарную лень.
Старый 19-01-2009, 12:24     #1109
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Люба, иногда мне кажется, что вы бредите... Это про последний пост. Целиком.
Где-то я это уже слышала...да-да, припоминаю.

Ну, слегка утешает то, что брежу я не в одиночку. Есть те, кто с моми бредом согласен, пусть даже и не полностью. А у вас, кроме Лены, я что-то сторонников не примечаю. А нет, еще парочка наберется. Остальные как-то повзвешеннее подходят.

Запомните, Марина, простую вещь: переход на личность собеседника всегда означает, помимо прочего, вашу слабость по теме. Когда нечего сказать по существу, начинают обсуждение того, как плох и глуп собеседник. Впрочем, вам я уже все сказала: про то, кто именно спорит с дураком.
Старый 19-01-2009, 12:26     #1110
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


А что будем делать, если Финляндия начнет палить по Питеру с требованием отдать карельский перешеек?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.