Кипр 2008 - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 01:23     #1101
kamille04
Участник
 
Профиль kamille04
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-он.
Сообщения: 211
kamille04 отсутствует


Да, кто-то был в Asterias, они в прошлом году в Dom отдыхали, им там больше понравилось, просто уже в Dom мест не было и пришлось сюда ехать.
Старый 10-06-2008, 01:51
ответ для Tenn на сообщение "Планируем поездку в Asterias Beach в..."
    #1102
kamille04
Участник
 
Профиль kamille04
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-он.
Сообщения: 211
kamille04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tenn Посмотреть сообщение
Планируем поездку в Asterias Beach в сентябре с ребенком! Поэтому очень много вопросов и интересует практически все....
Скажите пожалуйста, стоит ли брать ALL (разнообразное ли питание)? Есть ли русскоговорящий персонал? Реально ли дойти пешком до центра? Ой, и еще...что есть в номере?
Заранее огромное спасибо!!!
Русскоговорящий персонал есть на рецепции, девушка и молодой человек, они работают посменно, но когда заехали мы их не было, пришлось объясняться на английском. У нас были проблемы с заселением, были 2 номера зарезервировано на 2 семьи с одинаковыми фамилиями, а туроператор только 1 номер забронировал, мест в гостинице не было, и нам предложили пожить всем вместе в Melissi 3 дня, а затем переселиться в Asterias, но за наши хлопоты с переездом они нам сделали все включено, а был оплачен завтрак и ужин, да и номера дали с видом на море. В принципе нас все устроило. Ну, немного помучились, но посмотрели 2 отеля, которые находяться в разных частях Айа-Напы. Melissi мне не очень понравился, территория маленькая, если номер не с видом на море, то окна выходят на дорогу, очень шумно, кормят не очень, в сравнении с Asterias, но находиться недолеко от центра, пляж хороший.
До центра пешком далековато, но до отеля Nissi Beach мы по пляжу доходили минут за 20-25.
Если есть лишнии деньги берите все включено, удобно, но можно и обойтись. До ближайшего магазина минут 10 пешком, в номере есть маленький холодильник. В принципе вы можете оплатить в отеле все включено, цены теже, что и через фирму. Можете отдельно купить обеды.
Старый 10-06-2008, 01:55     #1103
kamille04
Участник
 
Профиль kamille04
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-он.
Сообщения: 211
kamille04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
Да уж... А по времени столько летели 3 часа??
Но в прошлом году летела кипрскими авиалиниями, самолет чистенький, а туалет.

3,5 часа где-то.
Старый 10-06-2008, 10:40     #1104
Хуанита
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 3 818
Хуанита отсутствует


Мы тоже вернулись уже с Айя-Напы. Всем большущее спасибо за советы, очень помогли соориентироваться. По свежим следам:
Цитата:
Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
Будем отдыхать в Белла Напе, прочитав топик, поняла, что автобусы в Протарас идут от Монастыря и из Порта, да? Шоу фонтанов вроде как начинается в 19.00??? А как обратно-то добьраться до отеля? ДО скольки ходят автобусы? И как долго идти от остановки до самих фонтанов?
Шоу фонтанов начинается в 21 час, идет 1 час. Билеты я купила в 17 часов, спокойно продали. Идти от остановки и обратно 2 минуты. Обратная остановка находится очень близко к фонтанам, на этой же стороне в 5 метрах налево от выхода. Автобусы официально ходят до 23 часов, мы сели в 22.10 , не знаю будут ли ходить еще после этого, сложилось впечатление, что может и не быть.
Проезд кстати, прочитала на остановке, до 2-х лет бесплатный, с 2-х до 12 лет - 50 %. Но за мелких все равно деньги не берут.
Цитата:
Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
2. Вопрос про мыс Греко? Как можно туда добраться самостоятельно (машину брать не будем)??? Если на велосипеде, по сколько примерно км. и по времени?? На автобусе можно? Ребенку 4 года - надо оплачивать проезд?
У меня сложился такой стереотип, что мыс Греко - это тот красивый грот, кот. везде на открытках, а на самом деле - это большой каменный мыс, вся красота которого открывается только с воды. Доехать на автобусе можно, но он близко не подъезжает, указатель на дороге - мыс Греко 3 км. Может где и поближе, но не намного. Доехать на велосипеде реально из центра города, а из той турзоны , где Нисси бич и за ним дальше- очень сложно, особенно по жаре. Мы от этой идеи отказались. Мы ездили на прогулку на пароходике и смотрели всю красоту с воды, этого оказалось больше чем достаточно. Съездите так, а потом решите надо ли Вам туда возвращаться на автобусе.
Цитата:
Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
3. Сама Айа-Напа - насколько большой город??? За сколько по времени можно обойти пешком?
По мне тоже это поселок курортный. Мне вообще очень районы Сочи напоминал, типа Лазаревского и пр. Пешком обойти реально, если вам 20 лет, без детей, тем-ра воздуха не больше 20 градусов и удобная обувь. Мы кстати брали коляску для ребенка 3,9 лет. Она в ней спала и отдыхала, нам это позволяло совершать продолжительные многокилометровые прогулки и в случае покупок не тащить это на себе. В общем рекомендую. И наша девочка была довольна после 2-х годичного перерыва поиграть в лялечку.
Цитата:
Сообщение от Симка Посмотреть сообщение

А до мыса Греко реально доехать?
Я уже написала, что смотря в каком районе Вы будете жить, хотя я бы уже отказалась по тому, что жарко.
Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
В прошлый год ездили в августе в Лимассол, отель 4 звезды. Мне на Кипре не понравилось, правильно знающие люди говорят-нужно брать компанию 5-6 человек и снимать виллу на берегу моря-тогда там интереснее будет и дешевле) Вообще после реклам по ТВ разочарована-думала там будет прям как рай на земле, а на самом деле степь и горы...очень скучные пейзажи и море не красивое...
Может проблема была именно в Вашей компании и месте проживания? НАм и море очень понравилось - все оттенки лазурного, зеленого, голубого и синего. И сам Кипр...
Цитата:
Сообщение от Симка Посмотреть сообщение
Я присоединяюсь к вопросам.
у меня как-то отложилось, что шоу фонтанов в 21-00???
и еще про аренду велосипедов: где их на ночь оставлять, если арендовать на несколько дней? или на Кипре преступности нет?
Нам показалось, что на Кипре преступности нет . Велики у нас у гостиницы и так оставляли и пристегивали, все по разному.
Старый 10-06-2008, 10:56
ответ для mamalesenok на сообщение "Кипр 2008"
    #1105
Хуанита
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 3 818
Хуанита отсутствует


Кстати забыла отчитаться про аквапарк в Айя-напе. Съездили туда, потому что очень советовали друзья. Сам аквапарк нам очень понравился - он большой и красивый. НО: горок для малышни только одна и то очень специфичная - над ней постоянно набирается огромное ведро воды и неожиданно опрокидывается на горку. Кому-то из детей (как нашей) это совсем не нравилось и она туда больше не пошла, хотя воды совсем не боится. И все! Больше развлекаловок для деток до 105 см нет. Ну только мелкие бассейны. А мы (взрослые) вообще не любители скоростных спусков, ходили только из-за нее, то есть нам даже не удалось вместе съехать с горки , под ее рост таких не было. Мы зато навернули 10 кругов на ватрушках по "Ленивой реке" и оттягивались на волнах в большом бассейне.
Старый 10-06-2008, 11:15     #1106
Bounty
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 147
Bounty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin_Papa Посмотреть сообщение
Автобусы в Протарас ходят от Аквапарка. Маршрут - Аквапарк - Айа-Напа (Nissi Avenu (главная улица) - мимо мыса Греко - Протарас (весь) - Паралимни.
Имейте в виду - там левостороннее двиежние - поэтому остановка на другой сторе чем у нас будет.
Для Вашего отеля - остановка где-то на вашей стороне - ехать в сторону мыса Греко.
Шоу фонтанов начинается в 21-00, билеты начинают продавать с 20-ти или чуть пораньше.
Можно купить кроме билета на шоу еще и ужин.
Но нам он не очень понравился. Хотя голодными не остались. Шведский стол и много наших голодных туристов. Советуем лучше поужинать пораньше где-то в рестооранчике.
А на шоу взять спиртное, соки или пиво.
Ужин начинается с 20-и сразу занимают столики.
Все длится примерно 1 час.
Обратно мы не смогли найти остановку автобуса, поэтому ехали на такси, кстати рядом с шоу их остановка . Стоило после 23-х до самой дальней точки АйаНапы 15 евро.

До мыса Греко мы не добирались - т.ч. сказать не могу.
По оплате - скорее всего за 4-х летнего платить не придется. Дайте сумму на взрослых и все.

Всю Айа-Напу пешком трудновато обойти, особенно в жару. От Balla nap-ы до Nissi Beach примерно 4-5 км. по прямой. Это через центр, и далее по Nissi avenu мимо макдональдса и далее.
Да и у вас пляж не хуже.
Цитата:
Сообщение от Katin_Papa Посмотреть сообщение
Кстати, посмотртите на интернет карте Айа-Напы на следующем сайте - там прямоугольничкамы выделены отели и др. достопримечательности.
Здесь
Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
Мы тоже вернулись уже с Айя-Напы. Всем большущее спасибо за советы, очень помогли соориентироваться. По свежим следам:

Шоу фонтанов начинается в 21 час, идет 1 час. Билеты я купила в 17 часов, спокойно продали. Идти от остановки и обратно 2 минуты. Обратная остановка находится очень близко к фонтанам, на этой же стороне в 5 метрах налево от выхода. Автобусы официально ходят до 23 часов, мы сели в 22.10 , не знаю будут ли ходить еще после этого, сложилось впечатление, что может и не быть.
Проезд кстати, прочитала на остановке, до 2-х лет бесплатный, с 2-х до 12 лет - 50 %. Но за мелких все равно деньги не берут.

У меня сложился такой стереотип, что мыс Греко - это тот красивый грот, кот. везде на открытках, а на самом деле - это большой каменный мыс, вся красота которого открывается только с воды. Доехать на автобусе можно, но он близко не подъезжает, указатель на дороге - мыс Греко 3 км. Может где и поближе, но не намного. Доехать на велосипеде реально из центра города, а из той турзоны , где Нисси бич и за ним дальше- очень сложно, особенно по жаре. Мы от этой идеи отказались. Мы ездили на прогулку на пароходике и смотрели всю красоту с воды, этого оказалось больше чем достаточно. Съездите так, а потом решите надо ли Вам туда возвращаться на автобусе.

По мне тоже это поселок курортный. Мне вообще очень районы Сочи напоминал, типа Лазаревского и пр. Пешком обойти реально, если вам 20 лет, без детей, тем-ра воздуха не больше 20 градусов и удобная обувь. Мы кстати брали коляску для ребенка 3,9 лет. Она в ней спала и отдыхала, нам это позволяло совершать продолжительные многокилометровые прогулки и в случае покупок не тащить это на себе. В общем рекомендую. И наша девочка была довольна после 2-х годичного перерыва поиграть в лялечку.

Нам показалось, что на Кипре преступности нет . Велики у нас у гостиницы и так оставляли и пристегивали, все по разному.
Огромное спасибище!!! Ну наконец-то я хоть соорентировалась А такси из Протараса как заказывать? Можно просто проголосовать на улице? Или надо заранее заказывать в каком-нибудь агентстве??
Старый 10-06-2008, 11:20
ответ для mamalesenok на сообщение "Кипр 2008"
    #1107
Bounty
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 147
Bounty отсутствует


И еще вопрос про Нисси бич, что там интересного? Заслуживает ли это место внимания? Стоит ли туда проехаться? Я так понимаю на велосипедах это не так долго..
Старый 10-06-2008, 11:48
ответ для mamalesenok на сообщение "Кипр 2008"
    #1108
Хуанита
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 3 818
Хуанита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
Огромное спасибище!!! Ну наконец-то я хоть соорентировалась А такси из Протараса как заказывать? Можно просто проголосовать на улице? Или надо заранее заказывать в каком-нибудь агентстве??
Такси там больше , чем всех остальных автомашин, они курсируют туда-сюда и подают сигнал, что они свободны. увидев заинтресованные лица на краю дороги, они сами остановятся. И часто сами ненавязчиво предлагают свои услуги.
Цитата:
Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
И еще вопрос про Нисси бич, что там интересного? Заслуживает ли это место внимания? Стоит ли туда проехаться? Я так понимаю на велосипедах это не так долго..
Мы ходили на Нисси Бич только за этим (на фото), больше ничего особенного не заметили:
Белый песок, бирюзовая вода, много народа...
Старый 10-06-2008, 11:56     #1109
Bounty
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 147
Bounty отсутствует


А где фото-то смотреть???
А где в Айя -Напе хорошо веречом с детьми погулять? Есть ли какие-нибудь парки (про лунопарк знаю)? Много ли детских площадок?
Старый 10-06-2008, 12:02
ответ для mamalesenok на сообщение "Кипр 2008"
    #1110
Хуанита
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 3 818
Хуанита отсутствует


Фото пока не вставляется, попозже еще раз попробую. Пеликаны там в общем гуляют по пляжу у гостиницы Нисси Бич.

Практически у каждого ресторана есть своя детская площадка, некоторые очень даже ничего.
У вас ужины оплачены? Просто обычно в 19 часов начинается ужин, а в 20 часов уже темно, вечерами по паркам не нагуляешься, а по центру замечательно. Везде цветы, фрукты растут и пр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.