Биатлон.Сезон 2007-2008гг. - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2008, 00:05     #1101
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от пчела_майя Посмотреть сообщение
Не, в Загребе было по другому
1 Carolina KOSTNER (ITA)
2 Sarah MEIER (SUI)
3 Laura LEPISTO (FIN)
...
5 Kiira KORPI (FIN)
...
10 Jenni VAHAMAA (FIN)

Но это не суть, вопрос был в другом - с чего это вдруг финские девушки стали так хорошо кататься? Там наших тренеров понаехало что ли?
Точно, это была Леписто... Опять я все перепутала. Вот что значит редко смотрю фигурное катание - если честно, я и смотрела-то лишь показательные выступления из Загреба.
Мне очень наша японочка понравилась.

Тренеры у финок - финские...
Старый 04-02-2008, 00:14     #1102
пчела_майя
Наш человек
 
Профиль пчела_майя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: у речки Смоленки
Сообщения: 5 571
пчела_майя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Точно, это была Леписто... Опять я все перепутала. Вот что значит редко смотрю фигурное катание - если честно, я и смотрела-то лишь показательные выступления из Загреба.
Мне очень наша японочка понравилась.

Тренеры у финок - финские...
Не иначе как Вилле Хаапасало их тренирует
Старый 04-02-2008, 00:19     #1103
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
интересно,в биатлоне были случаи травм от огнестрела и вообще в принципе этими патронами можно ранить?Вот сколько смотрю,не помню такого случая,может кто-то более памятливый?
Ну биатлонная винтовка заряжена патронами калибра 5,6 мм... и дальность полета пули доходит до 1,5 км ! Можно не только ранить, но и убить...
Вот что нашла в инете:

Известен случай, когда биатлонная винтовка была использована в криминальных целях. Именно из этого оружия был застрелен в середине 90-х известный в России персонаж Отари Квантришвили. А несколькими годами ранее биатлонист Леонид Резцов на тренировке по неосторожности прострелил икру своему партнеру Андрею Непеину.

С другой стороны, случались и менее драматические истории. В том же Ижевске на пристрелке перед соревнованиями на стрельбище откуда ни возьмись выскочил заяц. Спортсмены все как один забыли про черные кружки в прицелах, переключившись на живую мишень. Хотите верьте, хотите нет, но в серого не попал никто!

Цитата:
Сообщение от пчела_майя Посмотреть сообщение
Не иначе как Вилле Хаапасало их тренирует
Хаапасало - душка ! Наверное, он их также тренирует, как я Варис прыжкам с трамплина...
ЗЫ. Пошла проверять свой "негипс" на водную стойкость - врач обещал, что с ним можно в душе мыться, купаться и т.д. и т.п. Потом его только феном посушить... Боязно что-то...
Старый 04-02-2008, 10:57
ответ для Pretty Woman на сообщение "Биатлон.Сезон 2007-2008гг."
    #1104
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


Mansikka- какая ты молодец!Сколько всего интересного,зайчика жалко(и хорошо,что не попали,хотя-снайперы блин) А мне и Варис-жалко,вот у нас Пылёву поддерживают,а в Финке-заклюют,прямо,уже и песню сочинили,хоть уезжай,страна -то маленькая не скроешься
Старый 04-02-2008, 11:06     #1105
пчела_майя
Наш человек
 
Профиль пчела_майя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: у речки Смоленки
Сообщения: 5 571
пчела_майя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
Mansikka- какая ты молодец!Сколько всего интересного,зайчика жалко(и хорошо,что не попали,хотя-снайперы блин) А мне и Варис-жалко,вот у нас Пылёву поддерживают,а в Финке-заклюют,прямо,уже и песню сочинили,хоть уезжай,страна -то маленькая не скроешься
Ну прально, финны ж законопослушные (по идее), вот у них и не укладывается в голове: мол, чего ж ты, Кайса, по разбросанным граблям ходишь?
Старый 04-02-2008, 12:46
ответ для Pretty Woman на сообщение "Биатлон.Сезон 2007-2008гг."
    #1106
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


В Рупольдинге (Германия) завершился молодежный чемпионат мира, в котором проходили состязания в двух возрастных категориях - юниорской и молодежной. Всего были разыграны 16 комплектов наград, и подавляющее преимущество в общекомандном зачете - на стороне сборной Германии.

Немецкие биатлонисты завоевали 8 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали. У французов - 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые. У россиян - 3 золотые, серебряная и 3 бронзовые. Трехкратным чемпионом стал Антон Шипулин, дважды победивший в индивидуальных стартах, а также в составе эстафетной команды.

По одной высшей награде чемпионата - у представителей Белоруссии и Италии. Кроме того, призерами первенства становились биатлонисты США, Чехии, Словакии и Австрии
Старый 04-02-2008, 14:30
ответ для Pretty Woman на сообщение "Биатлон.Сезон 2007-2008гг."
    #1107
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Очень понравилась эта статья:

http://skisport.ru/news/index.php?news=5744
Анатолий Хованцев: «Варис была способна побеждать и без допинга»

и маленькая выдержка из нее может сказать о многом:

Допускаете ли вы ошибку лаборатории или вина полностью лежит на спортсменке?

- Возможность ошибки в пробе я отрицаю. Дело в том, что с ней работал ее бой-френд - человек, похоронивший на ЭПО финскую лыжную команду в 2001 году в Лахти.

Вот такие бойфренды бывают...

Мне Кайсу тоже жаль, но финнам ее совсем не жаль - издеваются по полной... Ни разу ни от кого не слышала даже нотки жалости - ни в прессе, ни на ТВ, ни в форумах, ни от людей просто...


пчела_майя
на счет законопослушности я бы сильно поспорила.... Но одно могу сказать, что по сравнению с русскими - это да... более законопослушны.
Старый 04-02-2008, 14:36     #1108
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
Mansikka- какая ты молодец!Сколько всего интересного,зайчика жалко(и хорошо,что не попали,хотя-снайперы блин) А мне и Варис-жалко,вот у нас Пылёву поддерживают,а в Финке-заклюют,прямо,уже и песню сочинили,хоть уезжай,страна -то маленькая не скроешься
Страна соооовсем не маленькая - население маленькое. Куда она уедет-то ?
Сейчас как заставят ее платить все штрафы, расходы на подготовку и пр... Там такие деньжищи ей светит выплачивать - мама не горюй.

Разве что в России замаскируется ? В Сибири или на Камчатке - там снега много, можно и лыжи не сжигать и охотником заделаться - жить натуральным хозяйством...
Старый 04-02-2008, 14:37
ответ для Mansikka на сообщение "Очень понравилась эта..."
    #1109
пчела_майя
Наш человек
 
Профиль пчела_майя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: у речки Смоленки
Сообщения: 5 571
пчела_майя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
пчела_майя
на счет законопослушности я бы сильно поспорила.... Но одно могу сказать, что по сравнению с русскими - это да... более законопослушны.
ну вот и я про то же
Старый 04-02-2008, 16:02
ответ для Pretty Woman на сообщение "Биатлон.Сезон 2007-2008гг."
    #1110
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


Мдяяяяя,вот мнение специалиста-дыма без огня не бывает,вот мне тоже кажется,что трескают немцы допинг,только медицина у них на уровне,прячутся хорошо,что-то нас ждёт на ЧМ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.