Фигурное катание 2007-2008 - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2007, 20:04     #1101
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Рита Посмотреть сообщение

...главное было - не количество выполняемых элементов, а качество.
Количество занятий больше 4 в неделю для маленьких детей она вообще считает издевательством. В этом возрасте нельзя гнать на результат. Нужно накатывать технику.

Ну и главное для успешных занятий - большое желание САМОГО РЕБЕНКА. Если его нет - ничего серьезного не добиться. А вот чтобы оно было - см. выше.
Я согласна с этим.Только вот,как я написала выше,у нас проблема и с желанием,и с пониманием,видимо
А тренер у нас как раз технике уделяет больше внимания.Тут у меня претензий нет.
А вот с подходом ...
Старый 29-11-2007, 21:03
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #1102
Nata
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 485
Nata отсутствует


Да, мы тоже в субботу, только в другой половине льда, у Натальи Павловны.
Старый 29-11-2007, 21:14     #1103
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Лен,ну так я пока и решила 2 раза в нед. походить,а дальше посмотрим.
Понимаешь в чём штука...Такое ощущение,что ей самой неинтересно это всё Она ведь иногда и говорит,"что не нужно ей это фигурное катание" Только у меня ощущение,что скорее всего тут не НЕЖЕЛАНИЕ,а НЕПОНИМАНИЕ,ЗАЧЕМ ей всё это.Объяснить пока я не смогла...

Тренеру сказала о своём решении,а она сразу согласилась,потому что сказала "прогресса у неё всё равно нет"

Я расстроилась ОЧЕНЬ...
Вер, ну было же желание и интерес был. Не просто же так они пропали. Не очень я верю, что обычный 6-летний ребенок способен тяжко трудиться ради какой-то великой цели. Т.е., наверное, такие бывают, но скорее как исключение. Обычный ребенок будет стараться и работать, пока работа ему в радость. А когда на ребенка начинают давить, ругать, когда идет вечная гонка за результатом, откуда тут желание возьмется? Да и , возможно, Алиса перекаталась, накопилась усталость...
Тренера вашего я тоже не очень понимаю. Что значит прогресса нет? Разве бывает стабильный ровный прогресс? Сегодня - нет, а завтра может и прорыв случиться... Спадов, я думаю, тоже никто не избежал. А даже если и нет прогресса, что теперь, раз не на олимпиаду, то и заниматься не за чем? Вот и у тебя от такого отношения руки опускаются, а Алиска тем более его чувствует. Какое уж тут желание...
Старый 29-11-2007, 21:23
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #1104
zesty
Старожил
 
Профиль zesty
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Васька, Большой пр.
Сообщения: 1 332
zesty отсутствует


Обещанные фотки Ребенок оценил общение с Антоном, говорит, что хочет еще с ним увидеться и позаниматься.
Название:  для Литлвана.jpg
Просмотров: 233
Размер:  63,1 Кбайт

Название:  для Литлвана 2.jpg
Просмотров: 222
Размер:  61,2 Кбайт
Старый 30-11-2007, 00:48     #1105
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaV Посмотреть сообщение
Вер, ну было же желание и интерес был. Не просто же так они пропали. Не очень я верю, что обычный 6-летний ребенок способен тяжко трудиться ради какой-то великой цели. Т.е., наверное, такие бывают, но скорее как исключение. Обычный ребенок будет стараться и работать, пока работа ему в радость. А когда на ребенка начинают давить, ругать, когда идет вечная гонка за результатом, откуда тут желание возьмется? Да и , возможно, Алиса перекаталась, накопилась усталость...
Тренера вашего я тоже не очень понимаю. Что значит прогресса нет? Разве бывает стабильный ровный прогресс? Сегодня - нет, а завтра может и прорыв случиться... Спадов, я думаю, тоже никто не избежал. А даже если и нет прогресса, что теперь, раз не на олимпиаду, то и заниматься не за чем? Вот и у тебя от такого отношения руки опускаются, а Алиска тем более его чувствует. Какое уж тут желание...
Леночка,да если посмотреть правде в глаза,то и не было его,желания этого...Было много слов её,а у неё слова расходятся с делом ПОСТОЯННО!
И я много раз писала,что мне как раз важен прогресс потому,что тогда видно,что ребёнок ТРУДИТСЯ,а не "ваньку пинает".А она и дома "не хочу - не буду"!

Тренер тут неправа в том,что не очень-то пыталась её заинтересовать
Старый 30-11-2007, 01:08     #1106
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от zesty Посмотреть сообщение
Обещанные фотки Ребенок оценил общение с Антоном, говорит, что хочет еще с ним увидеться и позаниматься.
Здорово! У нас с Плющенко есть похожая фотка, тоько качество , телефоном снимали.
Антон конечно в сюжете хорошо поврал, не было у нас на льду по 50 человек. Занимались с нами здорово, до сих пор вспоминаю с грустью, а главное, что всё это бесплатно было. И какие сейчас условия создают для всех? Это мы создаем условия им.

А когда у вас соревнования?
У нас в юбилейном курсовка 2 декабря, а через 10 дней соревнования.
Старый 30-11-2007, 01:56     #1107
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Здорово! У нас с Плющенко есть похожая фотка, тоько качество , телефоном снимали.
Антон конечно в сюжете хорошо поврал, не было у нас на льду по 50 человек. Занимались с нами здорово, до сих пор вспоминаю с грустью, а главное, что всё это бесплатно было. И какие сейчас условия создают для всех? Это мы создаем условия им.

А когда у вас соревнования?
У нас в юбилейном курсовка 2 декабря, а через 10 дней соревнования.
Курсовку посмотреть пускают?
А соревнования во сколько?
Старый 30-11-2007, 09:56     #1108
destiny
Активный участник
 
Профиль destiny
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 403
destiny отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
У нас в юбилейном курсовка 2 декабря, а через 10 дней соревнования.
Мы тоже из Юбилейного у нас уже в среду была курсовка, а соревнования нам сказали 22 декабря будут.
Старый 30-11-2007, 10:24
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #1109
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


С Сихарулидзе классные фотки!
Старый 30-11-2007, 10:25     #1110
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaV Посмотреть сообщение
Вер, ну было же желание и интерес был. Не просто же так они пропали. Не очень я верю, что обычный 6-летний ребенок способен тяжко трудиться ради какой-то великой цели. Т.е., наверное, такие бывают, но скорее как исключение. Обычный ребенок будет стараться и работать, пока работа ему в радость. А когда на ребенка начинают давить, ругать, когда идет вечная гонка за результатом, откуда тут желание возьмется? Да и , возможно, Алиса перекаталась, накопилась усталость...
Тренера вашего я тоже не очень понимаю. Что значит прогресса нет? Разве бывает стабильный ровный прогресс? Сегодня - нет, а завтра может и прорыв случиться... Спадов, я думаю, тоже никто не избежал. А даже если и нет прогресса, что теперь, раз не на олимпиаду, то и заниматься не за чем? Вот и у тебя от такого отношения руки опускаются, а Алиска тем более его чувствует. Какое уж тут желание...
Абсолютно согласна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.