МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. Памяти Алисы. - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 11:58     #1101
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Записки на полях души. №1 (6)

Игумен Валериан (Головченко)
Вера без любви…

Фанатизм — вера без любви. К фанатизму часто приводит «ревность не по разуму». Вроде и «хотели, как лучше, а вышло, как всегда». Ведь милостивый Бог, любящий всех, говорит: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был (Иез. 33, 11). А фанатик, напротив, стремится наказать, а не исправить. И идет по трупам, думая, что этим угождает Богу. Это тот самый случай, когда «благими намерениями путь в ад вымощен». Нужно всегда помнить, что Бог милости хочет, а не жертвы (Мф. 13, 22). Ибо Бог есть любовь (1 Ин. 4, 8). А любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует… (1 Кор. 13, 4).
Ответ

По дороге в монастырь стал искушаться помыслами: «Почему все так несправедливо? Хорошо бы было, если бы богатые приходы помогали бедным общинам!». Но тут же ответил себе: «Это все потому, что сам считаешь свой приход бедным. А есть ли приходы победнее твоего? Конечно есть — вот и помоги им! Не требуй от других — начни с себя».
В свечной лавке монастыря присмотрел «разные разности» для своего храма. Подсчитал необходимую сумму. Каково же было удивление, когда мне назвали цену вполовину меньшую! «Нам отец наместник благословил делать скидки, помогая бедным приходам».
Вот Вам и ответ.
По возможности

— Батюшка! Что мне делать? Я часто не исполняю свои обещания, и люди обижаются на меня.
— А ты приучи себя не обещать, а говорить «волшебные слова»: по возможности. И моли Бога, чтобы он тебе такую возможность даровал. Тогда и ближнему послужишь, и не возгордишься от своих трудов. А неисполнение обещаний — грех. Это начальная стадия того, что Святые Отцы называли «дерзостной клятвой». Причина этого греха в самонадеянности и гордыне.
Старый 23-09-2008, 12:20     #1102
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Есть хорошие новости про Анечку:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=502
Слава Богу!!!
Старый 23-09-2008, 14:19     #1103
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


Как приятно!!!!!!
Старый 23-09-2008, 14:43     #1104
siren
Мега-элита
 
Профиль siren
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщения: 3 314
siren отсутствует


Цитата:
Сообщение от son'smother Посмотреть сообщение
Я просил Бога забрать мою гордыню
И бог сказал мне:"Нет!"
Он сказал,что гордыню не забирают
От неё отказываются.
Я просил Бога дароватьмне терпение
И Бог сказал:"Нет!"
Терпение-результат испытаний
Его не дают,а приобретают.
Я просил Бога уберечь меня от боли
И Бог сказал:"Нет!"
Страдания отдаляют человека
От мирских забот и приближают к Богу.
Я просил сил,и Бог послал мне испытания,
Чтобы закалить меня.
Я просил мудрости,и Бог послал мне проблемы
Над которыми нужно ломать голову.
Я просил мужества,и Бог послал мне опасности...
Я просил у Бога такой любви к другим,
Какою Он любит меня.
Я попросил любви,и Бог послал несчастных,
Нуждающихся в моей помощи.
Я не получил ничего из того,что хотел,
Но принял всё,что мне было нужно.


Бог внял моим молитвам.
Разрешите присоединиться к вашим молитвам.
Сколько здесь мудрости...
Старый 23-09-2008, 14:48     #1105
siren
Мега-элита
 
Профиль siren
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщения: 3 314
siren отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
это да...я про другое: за что ЭТОЙ семье ТАКОЕ?! Калиночка, потом Алиса, ее болезнь и уход, подозрение на онкологию у мамы Ольги и Сергея, теперь это...
Я тоже всегда задаюсь таким вопросом-но нам неисповедимы пути Господа.
Старый 23-09-2008, 16:16     #1106
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Девочки, прошу включить в молитву Оленьку и ее родителей Ирину и Евгения:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=715889
Старый 23-09-2008, 16:21     #1107
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя - услышать рабов Твоих:Ольгу, Наталию, Александру, Германа, Елену, Александра, Людмилу, Фотинию,Татиану, Анну, Ксению, Фотину, Елену, Татиану, Дионисия, Надежду, Анастасию, Андрея, Ольгу, Екатерину, Анну, Татиану, Елену, Елену, Татиану, Александра, Елену,
а также всех, кто молится сейчас этой молитвою, их же имена Ты веси, согласившихся смиренно просить Тебя о болящих младенцах Богдане, Николае, Кирилле, Александре, Матвее, Матвее, младеницах Галине, Ксении, Анастасии, Анне, Елене, Елизавете, Виктории, Анне, Ольге и об отроках Ярославе, Андрее, Антоне и Илие, отроковице Екатерине - да подаждь им исцеление и боли утишение, а также молимся о скорбящих Ксении и Сергии, Андрее и Анастасии, Надежде, Алексии и Наталии, Евгении и Вере, Татиане и Александре, Фотине и Сергии, Елене и Олеге, Елене, Екатерине, Алексии, Валентине, Людмиле, Александре, Наталии, Ирине, Ирине и Евгении - даруй им силу, веру и надежду.

Еще молимся о болящем младенце Гаврииле - подай ему исцеление и сподоби его принять Святое Крещение.
Еще молимся о болящих младеницах Татиане и Аполлинарии- Господи, пошли им исцеление и дай им обрести любящих родителей и свой дом.
Еще молимся о болящем младенце Марате и матери его Елене - подай Господь младенцу полное исцеление и сподоби его принять Святое Крещение, а Елене ниспошли силы, веру и надежду.
Господь, молим Тебя об отроковице Марине - Господи, помоги ей обрести свой дом, семью, любящих родителей и принять Святое Крещение.
И еще Господь - яви милость Твою младенцу Оскару - исцели его, согрей его Твоей любовью, пошли ему семью.
Господи, молимся также о рабах Твоих болящих Фотине и Наталии- подаждь им исцеление и надежду.
Господь милосердный, молим тебя о рабе Твоей Анне - Господи, помоги ей обрести верный жизненный путь, свое призвание и семью!
Еще молимся о болящей рабе твоей Людмиле - да подаждь ей избавление от страданий, боли и страха!
Господи, и еще просим Тебя о рабе Твоем Дмитрии. Спаси его от гибельного пути! Освети светом Твоим его жизнь, укажи ему цель!
Господи, и еще молимся о здравии рабы Твоей Тамары - Господи, укрепи ее здоровье, дай душевных сил!
Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь
Помяни, Господи, во Царствии Твоем младеницу Александру, младеницу Викторию, младеницу Евгению и новопреставленную младеницу Анну!
Господи, помилуй их скорбящих родных Ксению, Сергия, Ольгу, Николая, Тамару, Павла, Елизавету, Иулию, Александра, Ларису, Александра, Ксению, Андрея, облегчи и их страдания и скорбь!
Упокой Господи во царствии Твоем рабу Твою Татиану и новопреставленных раб Твоих Валерию и Ирину!
Прости им их прегрешения вольные и невольные...

Благдарим Тебя, Господи, за милость, которую Ты оказываешь нам, за то, что слышишь наши молитвы. Не остави нас, Господи, по великому Твоему милосердию, веди нас, Господи, путем Твоим!
Старый 23-09-2008, 19:43     #1108
Bavaro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 418
Bavaro отсутствует


Спасибо всем огромное за человечность, за любовь и внимание. За желание быть рядом в тяжелые минуты и уметь радоваться за успехи. Как говорит Отец Сергий " В жизни тяжело делать две вещи - отдавать долги и молиться". Это счастье что мы все вместе можем выполнять эту трудную работу - молитву и есть люди, которые помогают нам в этом. Спасибо огромное.
Старый 24-09-2008, 14:28     #1109
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Слово о кресте для погибающих есть безумие, а для нас спасаемых - сила Божия. (Кор. 1, 118).

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя - услышать рабов Твоих:Ольгу, Наталию, Александру, Германа, Елену, Александра, Людмилу, Фотинию,Татиану, Анну, Ксению, Фотину, Елену, Татиану, Дионисия, Надежду, Анастасию, Андрея, Ольгу, Екатерину, Анну, Татиану, Елену, Елену, Татиану, Александра, Елену, Кристину,
а также всех, кто молится сейчас этой молитвою, их же имена Ты веси, согласившихся смиренно просить Тебя о болящих младенцах Богдане, Николае, Кирилле, Александре, Матвее, Матвее, младеницах Галине, Ксении, Анастасии, Анне, Елене, Елизавете, Виктории, Анне, Ольге и об отроках Ярославе, Андрее, Антоне и Илие, отроковице Екатерине - да подаждь им исцеление и боли утишение, а также молимся о скорбящих Ксении и Сергии, Андрее и Анастасии, Надежде, Алексии и Наталии, Евгении и Вере, Татиане и Александре, Фотине и Сергии, Елене и Олеге, Елене, Екатерине, Алексии, Валентине, Людмиле, Александре, Наталии, Ирине, Ирине и Евгении - даруй им силу, веру и надежду.
Еще молимся о болящем младенце Гаврииле - подай ему исцеление и сподоби его принять Святое Крещение.
Еще молимся о болящих младеницах Татиане и Аполлинарии- Господи, пошли им исцеление и дай им обрести любящих родителей и свой дом.
Еще молимся о болящем младенце Марате и матери его Елене - подай Господь младенцу полное исцеление и сподоби его принять Святое Крещение, а Елене ниспошли силы, веру и надежду.
Господь, молим Тебя об отроковице Марине - Господи, помоги ей обрести свой дом, семью, любящих родителей и принять Святое Крещение.
И еще Господь - яви милость Твою младенцу Оскару - исцели его, согрей его Твоей любовью, пошли ему семью.
Господи, молимся также о рабах Твоих болящих Фотине и Наталии- подаждь им исцеление и надежду.
Господь милосердный, молим тебя о рабе Твоей Анне - Господи, помоги ей обрести верный жизненный путь, свое призвание и семью!
Еще молимся о болящей рабе твоей Людмиле - да подаждь ей избавление от страданий, боли и страха!
Господи, и еще просим Тебя о рабе Твоем Дмитрии. Спаси его от гибельного пути! Освети светом Твоим его жизнь, укажи ему цель!
Господи, и еще молимся о здравии рабы Твоей Тамары - Господи, укрепи ее здоровье, дай душевных сил!
Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь
Помяни, Господи, во Царствии Твоем младеницу Александру, младеницу Викторию, младеницу Евгению, младенца Григория и новопреставленную младеницу Анну!
Господи, помилуй их скорбящих родных Ксению, Сергия, Ольгу, Николая, Тамару, Павла, Елизавету, Иулию, Александра, Ларису, Александра, Ксению, Андрея, облегчи и их страдания и скорбь!
Упокой Господи во царствии Твоем рабу Твоих Татиану, Валерию и новопреставленную рабу Твою Ирину!
Прости им их прегрешения вольные и невольные...

Благдарим Тебя, Господи, за милость, которую Ты оказываешь нам, за то, что слышишь наши молитвы. Не остави нас, Господи, по великому Твоему милосердию, веди нас, Господи, путем Твоим!
Старый 24-09-2008, 14:34     #1110
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


СЕГОДНЯ СОРОК ДНЕЙ СО ДНЯ УХОДА ЛЕРЫ КЕРБЕР.
СЕГОДНЯ ОНА УЖЕ ПЕРЕД ПРЕСТОЛОМ БОЖЬИМ.

ГОСПОДИ, ПОМЯНИ ВО ЦАРСТВИИ ТВОЕМ РАБУ ТВОЮ ВАЛЕРИЮ!

ВЕРИМ ГОСПОДЬ, ЧТО У ТЕБЯ ЛЕРЕ ХОРОШО.
Изображения
 


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.