Муж полюбил другую... - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 16:44     #1101
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Но я оптимист, потому и пишу про однушку. Потому как трёшка чаще всего разменивается на комнату + однушку.
Вот пускай муж и контуется со своей свободой в комнатке. Флаг ему во все места сразу!!!
Старый 18-06-2008, 16:44     #1102
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
При размене трёшки это самый удачный выход.
Мне кажется, что он всё-таки будет. Если бы муж пошёл к нотариусу сразу, как только заикнулся о своём желании переписать квартиру, то всё было бы ОК. Но теперь...
Мужик уже ощутил на собственной шкуре, как тяжко без жилья. Друг же не может пускать переночевать вечно, на съём денег не напасёшься, а с дЭвушкой он почему-то жить не хочет. не отдаст он просто так квартиру, ох не отдаст.
Но я оптимист, потому и пишу про однушку. Потому как трёшка чаще всего разменивается на комнату + однушку.
Думаю, меньше не получится . Ибо в таком случае (суда) надо будет раскручивать тему загородного дома, машины и пр., и увеличивать долю в квартире в счет интересов детей.
Старый 18-06-2008, 16:48     #1103
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Думаю, меньше не получится . Ибо в таком случае (суда) надо будет раскручивать тему загородного дома, машины и пр., и увеличивать долю в квартире в счет интересов детей.
Конечно.
А как иначе?
Он не хотел по хорошему, придётся делить по закону.
Только, главное, чтобы он сейчас не переоформил имущество на свою родню.
Я конечно не знаю, может это и не возможно, но... у нас возможно всё. Было бы желание.
Старый 18-06-2008, 16:49     #1104
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Думаю, меньше не получится . Ибо в таком случае (суда) надо будет раскручивать тему загородного дома, машины и пр., и увеличивать долю в квартире в счет интересов детей.
А причём здесь дети? При разделе долю-то получает жена.
Вот она и получит полквартиры, полмашины и полнедостроя. Правда, если этот недострой в садоводстве, то муженёк вполне мог успеть переписать садоводческую книжку задним числом на кого-нибудь из своей родни.
Старый 18-06-2008, 16:49     #1105
Что-то не так
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 113
Что-то не так отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Мужик уже ощутил на собственной шкуре, как тяжко без жилья. Друг же не может пускать переночевать вечно, на съём денег не напасёшься, а с дЭвушкой он почему-то жить не хочет. не отдаст он просто так квартиру, ох не отдаст.
А друг и так не в собственной квартире живет... Так что, это - временный вариант... Ему реально негде жить... А снимать комнату он пока не может. Говорит, что как только будут деньги, сразу же снимет...
То, что все это - провокации, мне и самой ясно... У него и раньше это было: любил "повампирить". Доводить специально, а потом наблюдать... Очень большая склонность к демонстративным жестам. Большой любитель "театра одного актера". Причем, никогда не признает свою неправоту, и прощения не попросит тоже никогда...
И сейчас он бесится, что я начала спокойно говорить о разводе, как о чем-то очень близком и неотвратимом... Т.к. развод = раздел имущества... А жаба-то душит, ох как душит...
Старый 18-06-2008, 16:51     #1106
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Что-то не так Посмотреть сообщение
А друг и так не в собственной квартире живет... Так что, это - временный вариант... Ему реально негде жить... А снимать комнату он пока не может. Говорит, что как только будут деньги, сразу же снимет...
То, что все это - провокации, мне и самой ясно... У него и раньше это было: любил "повампирить". Доводить специально, а потом наблюдать... Очень большая склонность к демонстративным жестам. Большой любитель "театра одного актера". Причем, никогда не признает свою неправоту, и прощения не попросит тоже никогда...
И сейчас он бесится, что я начала спокойно говорить о разводе, как о чем-то очень близком и неотвратимом... Т.к. развод = раздел имущества... А жаба-то душит, ох как душит...
Но Вы ещё верите в то, что он способен полюбовно решить вопрос квартиры?
Старый 18-06-2008, 16:52     #1107
Что-то не так
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 113
Что-то не так отсутствует


Очень неприятно наблюдать все это... Раньше человек таким не был!!!
Он и сейчас, скорее всего, не такой, только не со мной - увы...
Старый 18-06-2008, 16:53     #1108
Что-то не так
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 113
Что-то не так отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Но Вы ещё верите в то, что он способен полюбовно решить вопрос квартиры?
Надеюсь... Только думаю, что будут какие-то условия с его стороны... И не известно, смогу ли я их выполнить.
Старый 18-06-2008, 16:55     #1109
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Конечно.
А как иначе?
Он не хотел по хорошему, придётся делить по закону.
Только, главное, чтобы он сейчас не переоформил имущество на свою родню.
Я конечно не знаю, может это и не возможно, но... у нас возможно всё. Было бы желание.
Вряд ли переоформитТочно не переоформит , если подать в суд на раздел имущества и наложить арест на квартиру.
Ну, давайте рассматривать "военный" вариант пока как запасной.Пока откровенного отказа автор не получила , да и угроза письма директору оказалась действенной. В конце концов , будет мутить воду - действительно , пойти к работодателю и поговорить , пусть там мужу "мозги вкрутят"..Заодно и оповестить , чтобы его оформляли с белой з\п , на случай ..ну ...того самого
Старый 18-06-2008, 17:01     #1110
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Что-то не так Посмотреть сообщение
То, что все это - провокации, мне и самой ясно... У него и раньше это было: любил "повампирить". Доводить специально, а потом наблюдать... Очень большая склонность к демонстративным жестам. Большой любитель "театра одного актера". Причем, никогда не признает свою неправоту, и прощения не попросит тоже никогда...
И сейчас он бесится, что я начала спокойно говорить о разводе, как о чем-то очень близком и неотвратимом... Т.к. развод = раздел имущества... А жаба-то душит, ох как душит...
Автор, держите тон !!!!! Пусть сейчас с помощью медикаментов , но низзя давать ему возможность вывести вас из себя.



Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А причём здесь дети? При разделе долю-то получает жена.
Вот она и получит полквартиры, полмашины и полнедостроя. Правда, если этот недострой в садоводстве, то муженёк вполне мог успеть переписать садоводческую книжку задним числом на кого-нибудь из своей родни.
Есть такая статья в СК , по которой допускается отступление от равенства долей в пользу детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.