ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 00:16     #1091
SVETIK1977
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: нарвская
Сообщения: 174
SVETIK1977 отсутствует


Все ушли спать и я осталась со своими вопросами один на один
Старый 27-02-2009, 00:33     #1092
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVETIK1977 Посмотреть сообщение
Пока я тут писала Малепартус уже ушла, может Вы мне объясните по какому принципу они решают сколько комнат квартиру мне дать?
С чего это Вы решили, что я ушла спать? Я вообще не сплю - я работаю почти по 20 часов в сутки а для разгрузки башки захожу в форум.

Комнатность их вообще не волнует. Они считают 18*3 = 54 метра. Это двушка и не самая большая. Найти сейчас трешку такого метража - по моему не реально.

Нам посчитали 18-4 = 72 - это трешка в среднем, но они чаще поболее. Хотя были двушки и 67 метров в программе, так что если бы не дефицит маленьких квартир, то двушку в 72 метра (не менее) могли бы теоретически предложить и нам. Просто таких не бывает у них двушек.

Так что кол-во положенных метров - это их волнует. а комнатность квартир - нет. Может и риал быть 100-метровый. Просто они изначально такое под программы социальные брать не будут.
Старый 27-02-2009, 00:35     #1093
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVETIK1977 Посмотреть сообщение
ДА, ну я незнаю может в этом году или следующем( обещали), сможем её приватизировать. А если 10 лет новая квартира будет не твоей собственностью, где мы будем прописаны?
И ещё я так поняла, что в Металлострой мы с вами не едим?
Я думаю, что регистрация в новой квартире. Квартира в собственности у оператора, а регистрация в этой квартире - это реальнее всего. Иначе вряд-ли, так как и страховку оформляют и по закону положена регистрация ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ.

А по поводу Металлостроя и прочих местечек - это я буду конкретно решать по мере предложения, учитывая ситуацию в стране, метраж квартиры, уровнень инфляции, качество дома и ... свою интуицию. Поеду посмотрю и решу.
Старый 27-02-2009, 00:36     #1094
SVETIK1977
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: нарвская
Сообщения: 174
SVETIK1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
С чего это Вы решили, что я ушла спать? Я вообще не сплю - я работаю почти по 20 часов в сутки а для разгрузки башки захожу в форум.

Комнатность их вообще не волнует. Они считают 18*3 = 54 метра. Это двушка и не самая большая. Найти сейчас трешку такого метража - по моему не реально.

Нам посчитали 18-4 = 72 - это трешка в среднем, но они чаще поболее. Хотя были двушки и 67 метров в программе, так что если бы не дефицит маленьких квартир, то двушку в 72 метра (не менее) могли бы теоретически предложить и нам. Просто таких не бывает у них двушек.

Так что кол-во положенных метров - это их волнует. а комнатность квартир - нет. Может и риал быть 100-метровый. Просто они изначально такое под программы социальные брать не будут.
ААА... т.е. на меня там будут смотреть как на мать с двумя детьми, а что у меня ещё четвёртый член семьи это не считается? А что дети разнополые?
Старый 27-02-2009, 00:38     #1095
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVETIK1977 Посмотреть сообщение
ААА... т.е. на меня там будут смотреть как на мать с двумя детьми, а что у меня ещё четвёртый член семьи это не считается? А что дети разнополые?
Раньше ЖК учитывал это. Теперь ни в ЖК ни в законе о нуждающихся в жилье таких пунктов нет. Это пережитки прошлого.
Старый 27-02-2009, 00:40     #1096
SVETIK1977
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: нарвская
Сообщения: 174
SVETIK1977 отсутствует


Я же готова лишние оплатить по рыночной цене, а Вы раньше кому то советовали, что надо съездить на Вознесенский и подтвердить своё желание на 3-х и дело переложат в папочку потоньше-это как?
Вот я так и знала, что у меня как всегда в чём то будет загвоздка.....Я так расстроилась.
Старый 27-02-2009, 01:03     #1097
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVETIK1977 Посмотреть сообщение
Я же готова лишние оплатить по рыночной цене, а Вы раньше кому то советовали, что надо съездить на Вознесенский и подтвердить своё желание на 3-х и дело переложат в папочку потоньше-это как?
Это действительно так, но вот при постановке на программу они не спрашивают на что претендуете. Видимо предпочитают выяснять это опытным путем, обзванивая народ и предлагая. Моим знакомым муж и жена предложили трешку на Богатырском, хотя их всего двое.

И это првильно, наверное, ведь ситуация может меняться!
Старый 27-02-2009, 01:06     #1098
SVETIK1977
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: нарвская
Сообщения: 174
SVETIK1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Раньше ЖК учитывал это. Теперь ни в ЖК ни в законе о нуждающихся в жилье таких пунктов нет. Это пережитки прошлого.
Вот я так и знала, что у меня как всегда в чём то будет загвоздка.....Я так расстроилась.
Получается, что условия проживания мы улучшим, но 10 лет нам все равно придётся ютиться в маленькой квартире. Короче, нет слов....
Старый 27-02-2009, 01:18     #1099
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVETIK1977 Посмотреть сообщение
Вот я так и знала, что у меня как всегда в чём то будет загвоздка.....Я так расстроилась.
Интересно - почему? У Вас в любом случае двушка была-бы, хоть разнополые, хоть однополые.
Мама в любом случае с одним ребенком будет одного пола. Каждый пол - в свою комнату
Папа же не участвует.

Или у Вас другой расклад?

А что, 54 - это маленькая квартира? А потом, что расстраиваться - ведь на практике предлагают большие. А по 54 метра и не дождешься.

Я же говорю - копите деньги - ведь при повышении цен, при любом скачке на большие квартиры спрос сразу уменьшится. Надо ждать своего шанса.
Старый 27-02-2009, 01:22     #1100
SVETIK1977
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: нарвская
Сообщения: 174
SVETIK1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Интересно - почему? У Вас в любом случае двушка была-бы, хоть разнополые, хоть однополые.
Мама в любом случае с одним ребенком будет одного пола. Каждый пол - в свою комнату
Папа же не участвует.

Или у Вас другой расклад?

А что, 54 - это маленькая квартира?
Нет, я думала, что они смотрят на то, что семья то 4 человека( а папа не участвует т. к. его на очередь городскую не ставят). И потом я так поняла, что какую хочешь квартиру ту и выбираешь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.