Волонтеры - или помощь отказничкам Питерских больниц - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2007, 17:52     #1091
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hasta Посмотреть сообщение
А так??
Вы не можете остаться равнодушными!

Кто может помочь маленьким деткам, которых оставили их матери?
К сожалению, государство не обеспечивает младенцев подгузниками и малышам нужна Ваша помощь. Такое простое приобретение, как упаковка памперсов – и ребенок не будет страдать. Ведь, гораздо приятнее лежать в сухом и чистом подгузнике - это знает каждый ребенок.

Мы очень надеемся на Ваше понимание и поддержку!
А так мне показалось доступнее для понимания, может его и оставим?
тока фраза "Ведь, гораздо приятнее лежать в сухом и чистом подгузнике - это знает каждый ребенок." мне кажется не очень, т.к. слова "приятный, сухой, чистый" не очень ассоциируются с текстом о страдающих детях, или мне так только кажется...
без таких слов текст все-таки погружает в проблему и сразу предлагает способ ее решения, без лирики!
Старый 19-03-2007, 17:54     #1092
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


я хотела сказать, что они такие дети как все остальные, и тоже чувствуют..
Старый 19-03-2007, 18:01     #1093
Amentia
Ветеран
 
Профиль Amentia
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 609
Amentia отсутствует


Извините, я человек новый. Мне очень "понравилось" как написано на сайте otkazniki.ru, цитирую "Дети-сироты, они ничьи. У них нет мамы. За них некому заступиться, и сами за себя они тоже не могут, они маленькие. Поэтому мы им помогаем. Вы тоже можете.
Вы можете предать нам б/у одежду из которой вырос ваш ребенок, пачку памперсов или помочь нам отвезти собранное в больницу."
Сухо, бъет по живому.
Можно вставить частично. Можно так: Дети-сироты, они ничьи. У них нет мамы. За них некому заступиться, и сами за себя они тоже не могут, они маленькие. Государство не обеспечивает младенцев, которых оставили их матери, подгузниками, и они мучаются от опрелостей. Вы можете им помочь!
Присоединяйтесь к акции “Сухая попа” !!! Памперсы можно передать в ближайший Дом ребенка, или позвонить координатору акции, который передаст подгузники в больницу, в которой лежат брошенные детки.

Поддержите деток, которые попали в беду!

Позвоните координатору и он ответит на Ваши вопросы: тел._________________
Старый 19-03-2007, 18:04     #1094
Amentia
Ветеран
 
Профиль Amentia
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 609
Amentia отсутствует


А в графе тел. чей можно вставить? Ко мне сейчас кое-кто приедет и я хочу передать уже листовки.. Могу свой вставить. Но честно - я ведь не координатор.
Старый 19-03-2007, 18:12     #1095
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


"Ведь, гораздо приятнее лежать в сухом и чистом подгузнике - это знает каждый ребенок."

Я тоже думала над этой фразой... Что-то не то
Старый 19-03-2007, 18:21     #1096
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


http://community.livejournal.com/kinderhilfe/55607.html
Старый 19-03-2007, 18:26     #1097
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


На счет текста - выбирайте, на что согласится большинство, то и напишем. Я разослала по аське, спросила, что больше задевает - все сказали или 3 вариант редакции или с сайта москов отказников.
Старый 19-03-2007, 18:55     #1098
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Девочки! Первые результаты нашего общения с уполномоченными органами гос.власти меня очень порадовали! результат:
сегодня позвонили из Комитета по труду и соц.защите, ПРЕДЛОЖИЛИ СОТРУДНИЧЕСТВО!, но в рамках компетенции Комитета и нам нужно юр.лицо! (у моих знакомых есть некомм.партнерство, я пока им могу прикрываться, но это, думаю, ненадолго, пока моих знакомых такая деятельность не напрягает))

если в подробностях (сплошная лирика, извините за длинный рассказ, общение насыщенным было):
Женщина, которой расписали наше обращение, немного возмутилась официальностью нашего обращения, грит: "зачем так сразу, пришли бы, поговорили сначала..., мы же все люди... ответили бы мы на ваши вопросы устно...от какой организации?...если вы просто граждане, то мы вам просто и ответим (отфутболим), а если юр.лицо - милости просим, пишите обращение на имя председателя о сотрудничестве, и все будет хорошо, но в рамках предоставленной нам компетенции... опека тоже для детей старается, но мы-то над органами опеки не властны, они сами по себе, а мы им только рекомендации можем давать...а у вас же 16! вопросов! ...вы что не можете норм.акты посмотреть?...мы не можем вам офиц.статистику предоставить (!), т.к. есть тайна усыновления... и т.д. и т.п." в общем дальше была сказка про белого бычка...

я ответила: "нас больше всего беспокоит судьба детей, ост.без попечения и не имеющих офиц.статуса, а также ответственность уполномоченных лиц из органов опеки, не надлежащим образом выполняющих свои обязанности....
мы можем и как граждане выступать, и как юр.лица, выбирайте, как вам больше нравится, нам главное, чтобы Вы на вопросы ответили..., потом я могу посмотреть НПА, а другие люди не могут, причем они не обязаны мне верить, для разъяснений есть офиц.органы...
а чем Вам вопросы не понравились?...офиц.статистика находится в открытом доступе, я ее на сайте СПб могу посмотреть (ссылки я раньше скидывала в этом топике), а другие не могут, интернета не имеют и хотят получить офиц.ответ от органов власти, причем эти сведения к тайне усыновления по ФЗ №44 отношения не имеют! ...мы тут тоже не лыком шитые ... а нам эти сведения нужны для дальнейших шагов!..."

она: "аааа!...мы Вам сведения сейчас предоставим, а вы дальше на этой основе будете работать и через общ.орг. свои темы продвигать?!?... тут я просто упала , я чесслово, не поняла, что она имела ввиду ...
потом она добавила, что вопросы как раз им понравились, иначе она даже звонить и предлагать сотрудничество не стала бы..., грит: "давайте обращение о сотрудничестве, а пока мы на вопросы вам отвечать не станем, сначала устно пообщаемся..."...здесь я промолчала и не стала ее расстраивать, что на вопросы все равно придется отвечать официально, т.к. обращение уже поставлено на контроль у вице-губернатора, и что в ближ.время на эту тему (по всем затронутым вопросам) будет совещание у вице с приглашением комитетов, МО, некоторых администраций, попечит.советов и, надеюсь, нас .

после 15-минут лирических отступлений мы с ней договорились, что после того, как ей наше след.обращение распишут (о сотрудничестве) мы к ней придем знакомиться и сотрудничать.
Варианты сотрудничества я не обсуждала, думаю, что еще рановато...я, конечно, могу сама от себя выступать, но меня тогда виду занятости ненадолго хватит, потом есть одно из направлений, в котором я только Ладу вижу (фотки), так что пишу обращение о сотрудничестве, подписываю его от некомм.партнерства, а дальше ждем-с.....
Старый 19-03-2007, 19:04     #1099
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hasta Посмотреть сообщение
я хотела сказать, что они такие дети как все остальные, и тоже чувствуют..
это я поняла , я просто думаю, что надо перефразировать, поставить слова, которые говорят, что все эти дети такие же, как и наши дети! они также чувствуют...чем они хуже? тем что их бросили родители?
Еще хочу отметить следующее:
1) дети-сироты и дети, ост.без попечения - это не совсем одно и тоже
2) "оставили матери" - это страшно, но не всегда матери спецом оставляют, иногда они уходят по иным причинам....ну а почему мы забываем про отцов?, эти дети ведь совсем без родителей...


я тоже за краткость, но с моей эмоциональностью краткой быть тяжело...но еще надо правильно акценты по тексту расставить!

...............Вы не можете остаться равнодушными!
...............Кто может помочь детям, оставшимся без родителей?
...............Кто заступится за детей, у которых нет мамы?
............. .К сожалению, государство не обеспечивает младенцев подгузниками и
....................малышам нужна Ваша помощь.
...............Упаковка памперсов – и ребенок не будет страдать.
Вы можете присоединиться к акции “Сухая попа” – купить памперсы и передать их в ближайший Дом ребенка, или позвонить координатору акции, который передаст подгузники в больницу, в которой лежат брошенные детки.
....Позвоните координатору, и он ответит на Ваши вопросы: тел._________________
....Мы очень надеемся на Ваше понимание и поддержку!
Старый 19-03-2007, 19:09     #1100
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hasta Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, чувствую себя какой-то воровкой...
Ведь 50%!!!!!!!!! забирает компания, предоставившая этот номер для смс. Они просто сейчас будут наживаться на нашей благотворительности(((( А уже было 30 баксов, а у нас 15.
Я пару раз начинала писать письмо администрации, с просьбой урезать эти проценты, но не могу дописать. Не получается просить, получается требование, а не просьба... Помогите, пожалуйста!!
Не надо об этом думать, это - лишь один из способов помочь! те, кто его не приемлет для себя, могут помочь по факту, "натуральными продуктами"

Таня, если удастся урезать %%-отлично, не удастся - не мучайся этой мыслью, напиши админам, что так и так, эти деньги идут бедным сироткам на памперсы, просим уменьшить размер %%, детки будут премного благодарны , если захотите, за урезанные проценты отчитаемся чеками..чито у нас чеков не найдется что ли за купленные памперсы?...

честно, меня не напряжет 5 у.е. со своего счета в Мегафоне списать, а 0,3-0,5 кого-то напряжет?... тады пусть налом отдает


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.