Кто в Питере получает меньше 20тыс.? - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2007, 01:31     #1091
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Почему некоторые думают, что что-то в жизни этих людей ненормально. В чем норма, кто это решает?
+1
Долго жили троем (когда жила с мамой и сестрой) на 5000 рублей (правда не в Питере).
Те кто помнят из прошлых постов - бананы по праздникам.
Так вот если честно, тогда я получала удовольствие от этих бананов, я была счастливо, так как многое доставляло мне радость.

А что теперь? Я смотреть не могу ни на бананы, не ем сосиски (в детстве по пол сосиски на ужин) и на многое другое.... Редко что мне доставляет такое удовольствие как доставляли те бананы из детства.......

Как говорит муж, он всегда жалеет Абромовича, так как понимает, что человеку для того, чтобы получить радость от покупки, нужно покупать все более дорогие и дорогие вещи (яхты, клубы) .... но радость от покупки все равно не та....

И еще муж говорит, что ПРИ ЛЮБОМ ДОХОДЕ МОЖНО ЖИТЬ ОТ ЗАРПЛАТЫ ДО ЗАРПЛАТЫ. Просто шторки для кухни не за 3 тыс. рублей, а за 45т, и т.д. в том же духе.
Старый 17-08-2007, 01:32     #1092
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
А сколько лет мужу? Также учтите, что изматывающая работа не способствует повышению благосостояния. От работы кони дохнут.

Возможно, вы просто слишком рано хотите семью создать. Вашему мужу сейчас бы получить хорошее образование, влиться в какую-нибудь интересную ему предметную область, а не тянуть жилы и изматывать себя ради "семьи". А потом уже, через 2-3 годика можно уже и семью начинать строить, встав на ноги хоть немного.
Ну вот если все так просто, дайте мне конкретный совет (правда, может, за него денег попросите )
Мой муж пашет с утра до вечера (а частенько и ночью, если командировки), работу свою терпеть не может, выматывается донельзя, чтобы семью прокормить, так сказать.
Вот нас обоих устроил бы и меньший доход, только работа бы поспокойнее и график "нормальный".
Вот и посоветуйте, куда человек в 33 года может пойти, точнее куда его возьмут, "в какую-нибудь интересную предметную область", если у него нет опыта работы в этой самой области, а есть исключительно в другой, которая человека уже достала. Что-то уже года два пытается искать, все никак, знаете ли.
Образование высшее экономическое (опыта работы по специальности нет вообще), человек неглупый, абсолютно неконфликтный...
Ну посоветуйте, куды ж ему податься, Вы же такой умный
Старый 17-08-2007, 15:51     #1093
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


ну а смысл экономить пару сотен в месяц? это актуально, если на жизнь реально не хватает... смысл их откладывать?
Старый 17-08-2007, 15:54     #1094
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Копейка rублик беrежет
Старый 17-08-2007, 16:03     #1095
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


[quote=BelCa;6386575]Вы неправы. Со счётчиками (если прописано много человек, а живёт мало) получается офигенная экономия. Если не лить воду впустую, конечно. у нас была РЕАЛЬНАЯ экономия только по воде ТРИ РАЗА. Хотя у нас прописано 2, а живёт 3 (в т.ч. мал. ребёнок). А у тёти, где прописано 5, а живёт 1, экономия ПЯТЬ РАЗ - подсчитано.
Мы платим за свет около 100 р/месяц (установленный тариф), за квартиру (последняя квитанция, где муж сильно переплатил за воду) ВСЕГО 1000 р., из них 500 р. за воду., за телефон 900 р. = 2000 р. коммуналка, но учитывая прописанную бабушку-льготницу. Если квартира НЕ СВОЯ, то льготники есть практически у всех, можно крутиться. (а если своя - то не нужно уже копить на квартиру Бензин... у нас пока машины нет, но на ту, которую присматриваю, бензина уходит меньше по расчётам владельцев, штуки 2.
quote]

Мне так нравится, что Вы все так обобщаете Зачем утверждать, что практически у всех семье есть льготники? Мы с мужем живем с моими родителями, и нет у нас совершенно никаких льгот! И многие так живут!

А на бензине особенно не поэкономишь, если по работе приходится ездить, у мужа 5 000р уходит в месяц на бензин.

А еще мне понравился совет не покупать лишних продуктов, только самое необходимое. Представляю, муж мой горбатится без выходных, а его в магазине по рукам бью, и не даю вкусного купить. ИМХО я лучше откладывать не буду, но и сильно отказывать себе тоже.
Старый 17-08-2007, 16:50     #1096
Gizmi
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 244
Gizmi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлёнка Посмотреть сообщение

А еще мне понравился совет не покупать лишних продуктов, только самое необходимое. Представляю, муж мой горбатится без выходных, а его в магазине по рукам бью, и не даю вкусного купить. ИМХО я лучше откладывать не буду, но и сильно отказывать себе тоже.
я вот тоже мужу в еде не могу отказать.если хочется человеку.
ну не зарабатывает он у меня больше 30000, даже поменьше...
ну что ж теперь???
не любить его чтоли???
Старый 17-08-2007, 16:53     #1097
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Точно. Если мужа не кормить вкусно и не чесать ему за ушком, он и 30 тыс зарабатывать не будет.
А еще может и вообще... свалить
ну или подзаработать еще чуть-чуть и развлекаться самостоятельно.
Говорю Вам как жена разведенного с первой женой мужчины.
Старый 17-08-2007, 17:03     #1098
Gizmi
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 244
Gizmi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
Точно. Если мужа не кормить вкусно и не чесать ему за ушком, он и 30 тыс зарабатывать не будет.
А еще может и вообще... свалить
ну или подзаработать еще чуть-чуть и развлекаться самостоятельно.
Говорю Вам как жена разведенного с первой женой мужчины.
вот вот. если б я своего в свое время вкусно ен начала кормить и чесать за ушком, а только требовала, он бы наверно по сей день 8-10 получал. а сейчас старается. может не все сразу получается, но продвижения есть.
вот еще чуть чуть и за 30 перевалим)))
Старый 17-08-2007, 17:07     #1099
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Кстати, и реальная экономия получается: муж до сих пор убежден, что я готовлю лучше, чем во многих ресторанах. Хотя это уже давно не так. Я ему: пошли для разнообразия где-то поедим? А он: да ну, ты лучше готовишь. Вот так и экономим ))
Старый 17-08-2007, 17:11     #1100
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


нет, ну не думаю, что зарплата мужа находится в прямой зависимости от вкусноты ужина

один раз повозмущалась в магазине, что муж хочет слишком дорогого печенья, так он потом так обиделся, два дня не разговаривал, возмущался, что мне для него жалко печенья.... и действительно, хочется ведь и малым порадоваться, чем сидеть и копейки считать. и жить радостнее будет, чем высчитывать где мне рубль выгадать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.