Что читаете именно сейчас? - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 00:30
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #1091
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Лион Фейтхвангер "Гойя" -очень нра,прям оторвать не могу) хорошая,добротная,серьезная,вкусная,интеллектуальн ая литература.
Старый 25-07-2008, 10:08     #1092
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORANGE-вая Посмотреть сообщение
Начала читать "Похороните меня за плинтусом" - не оторваться. Сижу плАчу. Думаю, до утра осилю
А я вчера на этом спектакле плакала.
Старый 25-07-2008, 12:40
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #1093
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


начала читать Луи Басса "Роскошь изгнания" . Пока нравится,а дальше видно будет.
Старый 25-07-2008, 15:56
ответ для n/a на сообщение "Мне эта книга перестала нравиться..."
    #1094
Мари77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Науки,8/3
Сообщения: 33
Мари77 отсутствует


[quote=n/a;5731581]Мне эта книга перестала нравиться где-то на середине. А к концу я окончательно разочаровался. У Дины Рубиной это не лучшая книга. ИМХО.[/quo

А на мой взгляд очень хорошая книга: есть и развитие сюжета (хотя не такое захватывающее, но есть), а главное образы и красивый язык, за что я вообще люблю Рубину. Вобщем, я так понимаю, сколько людей, столько и мнений.
Недавно прочитала "Похороните меня за плинтусом" Санаева, советую почитать, у всех эта книга вызывает разные эмоции-НО ВЫЗЫВАЕТ (особенно у мамочек)
А еще только что прослушала аудиокнигу Маркеса "Сто лет одиночества" -понравилась.
Старый 25-07-2008, 15:58
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #1095
Мари77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Науки,8/3
Сообщения: 33
Мари77 отсутствует


И еще: может есть у кого-нибудь аудиокнига "Одиночество в сети"? Если есть, напишите в личку, плиз
Старый 25-07-2008, 20:07
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #1096
Иня
Ваш человек
 
Профиль Иня
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 9 906
Иня отсутствует


Я прочитала новую книгу Гришковца "Асфальт"ю
Мне понравилось. Жизненно, интересно написано. Просто и со вкусом. Читается очень легко, несмотря на 600 страниц

А еще очень понравился его же сборник рассказов "Следы на мне".
Старый 26-07-2008, 12:36
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #1097
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Мессадье Жеральд
А если это был Он?



Он появляется в разных городах мира и проповедует отказ от насилия и поклонения золотому тельцу. Он излечивает больных и заставляет подпольных торговцев оружием отказаться от своего смертельного бизнеса. Он входит во всемирную паутину и с мониторов всех компьютеров в мире обвиняет Америку в алчности и цинизме. На него устраивают охоту спецслужбы, но пули не приносят ему вреда. Его считают мистификатором, террористом, но у многих возникает сомнение: а если это был Он? А если Он вернулся - через две тысячи лет?..
Старый 26-07-2008, 21:50
ответ для Oreshka на сообщение "Мессадье Жеральд..."
    #1098
листочек
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 213
листочек отсутствует


Прочла Казус Кукоцкого Л. Улицкой, читается легко, сюжет интересный, но не мировой шедевр, перечитывать еще когда- нибудь не буду точно, стиль слабоват.
Старый 27-07-2008, 20:58
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #1099
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Прочитала Ричард Бах "Иллюзии", перечитаю обязательно ещё раз и "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
сейчас начала читать Ирвин Ялом "Когда Ницше плакал"
Старый 27-07-2008, 22:40
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #1100
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Пыталась читать "Между небом и землей" Марка Леви. До этого о нем ничего не слышала - на работе дали почитать с настоятельными рекомендациями. В аннотации было написано, что автор перевден на 30 языков.
Пять глав осилила и больше не смогла. Сюжет, вроде, увлекательный, но язык убогий, персонажи ходульные, юмор натужный. Чего они там на 30 языков переводят, так и не поняла.

Прочитала «Сердцедер» Бориса Виана. Понравилось. Две переплетающиеся сюжетные линии – будни психоаналитика, каким-то ветром занесенного в деревню, и история матери, воспитывающей троих близнецов.
Абсурд, смутивший меня в «Осени в Пекине», присутствует, но здесь показалось все к месту. Выразительные образы, отличный юмор – иногда очень жесткий, особенно в антиклерикальных сценах. Книга могла бы быть тяжелой и даже шокирующей, но гнетущего впечатления не остается, может быть, именно из-за своеобразного юмора.
Очень сильная линия, связанная с близнецами - удивительно, что такие откровенные и очень тонкие вещи о материнстве написаны мужчиной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.