Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 17:49     #1091
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Потому что у меня эрозия, воспаление не снимается, дисплазия.........Короче , говорит, что лазер и радиоволна в моем случае не поможет
сегодня я спросила своего гинеколога о Вашем случае. Она сказала, что радиоволна показана при всех видах эрозии, даже если у кого-то цитология не в норме, есть радиоволна в Песочном, там делает прижигание онколог-гинеколог, аппаратура там очень хорошая.

Цитата:
Сообщение от nastechka Посмотреть сообщение
я бы на вашем месте, точно пошла бы консультироваться с другим врачом, желательно с таким, который знает о радиоволне.
Вот это она тоже сказала.
Ещё тем, кто рожать собирается- её мнение, основанное на очень тщательном изучении патологий шейки матки, делать радиоволну перед родами, потому что беременность может спровоцировать изменения в организме. Вот если решили "прямо вот-вот" рожать, тогда ещё можно подумать, когда это сделать- до или после, а так лучше залечить её и забыть о такой проблеме.
Сама сегодня сделала. Из ограничений-
месяц :
без половой жизни, контрацептивов, тампонов.

10 дней:
без физических нагрузок, не плавать, не загорать. Ощущения немного неприятные, не скажу даже, что больно.
Старый 18-03-2009, 17:58     #1092
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
сегодня я спросила своего гинеколога о Вашем случае. Она сказала, что радиоволна показана при всех видах эрозии, даже если у кого-то цитология не в норме, есть радиоволна в Песочном, там делает прижигание онколог-гинеколог, аппаратура там очень хорошая.


Вот это она тоже сказала.
Ещё тем, кто рожать собирается- её мнение, основанное на очень тщательном изучении патологий шейки матки, делать радиоволну перед родами, потому что беременность может спровоцировать изменения в организме. Вот если решили "прямо вот-вот" рожать, тогда ещё можно подумать, когда это сделать- до или после, а так лучше залечить её и забыть о такой проблеме.
Сама сегодня сделала. Из ограничений-
месяц :
без половой жизни, контрацептивов, тампонов.

10 дней:
без физических нагрузок, не плавать, не загорать. Ощущения немного неприятные, не скажу даже, что больно.

спасибо вам большое
Старый 18-03-2009, 18:56
ответ для nili на сообщение "спасибо вам большое:flower::flower:"
    #1093
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


И я к вам

Прочитала почти все, но так и не поняла? Радиоволна у Орловой и лазер у Фединой - Это разные вещи ?
Старый 18-03-2009, 19:02     #1094
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
И я к вам

Прочитала почти все, но так и не поняла? Радиоволна у Орловой и лазер у Фединой - Это разные вещи ?
Конечно, разные. И не обязательно у Орловой и Фединой, я не у них делала. В ОТТО очень большой поток клиентов, можно и в другом месте сделать.
Старый 18-03-2009, 19:08     #1095
nastechka
Banned
 
Профиль nastechka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщения: 745
nastechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Сама сегодня сделала. Из ограничений-
месяц :
без половой жизни, контрацептивов, тампонов.

10 дней:
без физических нагрузок, не плавать, не загорать. Ощущения немного неприятные, не скажу даже, что больно.
физические нагрузки нельзя месяц. бассейн, море нельзя 1.5-2 месяца
я сама сделала 3 недели назад
Старый 18-03-2009, 19:16     #1096
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastechka Посмотреть сообщение
физические нагрузки нельзя месяц. бассейн, море нельзя 1.5-2 месяца
я сама сделала 3 недели назад
У меня написано именно так, как я написала здесь.
Старый 18-03-2009, 19:38     #1097
nastechka
Banned
 
Профиль nastechka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщения: 745
nastechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
У меня написано именно так, как я написала здесь.
я тоже написала как написано у меня в памятке.
но даже если подумать логически - после прижигания на шейке ожог, корочки. даже если обжечь руку ожог не проходит за 10 дней и мы не бежим его вымачивать в бассейне или море.
у меня именно на 10 день выделения стали коричневые и начали отходить т.н. корочки.
Старый 18-03-2009, 20:18     #1098
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Конечно, разные. И не обязательно у Орловой и Фединой, я не у них делала. В ОТТО очень большой поток клиентов, можно и в другом месте сделать.
Мне ОТТО удобно, я на Ваське живу.

И еще вопросик, если можно. К Орловой идти, когда уже четко знаешь, что эрозия есть? А как обычный гинеколог она ведет прием? Хотя если к ней так тяжело попасть, может к другому врачу и разумнее идти.

Не помню, в этой теме или какой другой хвалили Троицкую из Пирогово. Поделитесь,кто был.
Старый 18-03-2009, 20:28     #1099
CitizenV
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 206
CitizenV отсутствует


+1 про Песочный и радионож.

Там обязательно СВОЙ мазок на онкоцитологию возьмут : далее по результатам мазка, осмотра и всего остального, пациентом представленного, решат - конизация под общим наркозом (наличие атипии, дисплазии и т.п.) с дальнейшей гистологией или ...-минутное удаление очагов под местным обезболиванием (если случай простой), какой объем вмешательств и прочее. Дадут рекомендации на до и после прижигания. Удивительно, что день цикла роли не играет.
Правда, ехать туда ... и учреждение серьезное.
Старый 18-03-2009, 21:11     #1100
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastechka Посмотреть сообщение
я тоже написала как написано у меня в памятке.
но даже если подумать логически - после прижигания на шейке ожог, корочки. даже если обжечь руку ожог не проходит за 10 дней и мы не бежим его вымачивать в бассейне или море.
у меня именно на 10 день выделения стали коричневые и начали отходить т.н. корочки.
Спорить не будем, у каждого врача своё мнение, но любой разумный человек и без назначения врача не полезет в бассейн с выделениями. Тем более до вторичного осмотра гинекологом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.