Ситуация в коммуналке - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 10:59     #101
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Вам кажется шуткой, возможно, потому, что ситуация - не ваша. Хотя, возможно, вам и нравится, когда чужие люди входят на вашу территорию - разные бывают вкусы.
ДЛЯ МЕНЯ это - проблема..
Для меня тоже это была бы проблема!Я не люблю,когда незваный гость ходит по всей квартире,без приглашения.Мало ли ,что у меня в спальне творится.А уж если абсолютно чужой человек ...
Старый 15-01-2009, 11:11     #102
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Где, покажите, пожалуйста?
Ваша первая фраза звучит грубо, поводов для этого я не давала. Объяснитесь, плз.
Я понимаю Ваши чувства очень хорошо, я уже писала, что сама долго жила в коммунальной кварире и снимала то же.
Оскорбить я Вас не хотела и не хочу, но разборками со мной Вы себе жизнь не облегчите. Советов Вам надавали кучу. И большинство гласит-"забейте и живите спокойно". Я Вам желаю того же.
Коммунальная жизнь это не сахар и что у Вас происходит это такая ерунада по-сравнению с тем что бывает. Легко такое решается-лампочки нет -проблемы нет и прочее.
Вы по-видимому выбирает путь выяснения отношений с соседями... А вы уверены, что Вам придется о себе услышать исключительно положительное суждение? А если Вы услышите гадость, Вы смолчите? Или затаите обиду? Или Вы готовы ловить за руку паршивку и надрать ему ....Вам ведь и после разборок жить с этими людьми? Знаете, здесь на форуме все легче, но это ведь болтовня , а у вас там жизнь продолжится дальше.
У них может быть своя правда , а у Вас своя. И для конфликтов море причин.
Старый 15-01-2009, 11:41     #103
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Я понимаю Ваши чувства очень хорошо, я уже писала, что сама долго жила в коммунальной кварире и снимала то же.
Оскорбить я Вас не хотела и не хочу, но разборками со мной Вы себе жизнь не облегчите. Советов Вам надавали кучу. И большинство гласит-"забейте и живите спокойно". Я Вам желаю того же.
Коммунальная жизнь это не сахар и что у Вас происходит это такая ерунада по-сравнению с тем что бывает. Легко такое решается-лампочки нет -проблемы нет и прочее.
Вы по-видимому выбирает путь выяснения отношений с соседями... А вы уверены, что Вам придется о себе услышать исключительно положительное суждение? А если Вы услышите гадость, Вы смолчите? Или затаите обиду? Или Вы готовы ловить за руку паршивку и надрать ему ....Вам ведь и после разборок жить с этими людьми? Знаете, здесь на форуме все легче, но это ведь болтовня , а у вас там жизнь продолжится дальше.
У них может быть своя правда , а у Вас своя. И для конфликтов море причин.
Идеи разборок как таковых у меня нет. Если же возникает проблема - стараюсь решать по мере поступления, дабы потом не было мучительно. Не кидайтесь, пожалуйста, словами так неаккуратно, можно ранить человека.

Таких советов много не только в моём топике. Ответила на несколько, что это для меня не подходит, всё равно пишут. Ну, не могу я отвечать каждый раз одно и тоже! Совет сначала прочитать топик, потом писать тоже давался ещё до меня много раз. Ну, не пофигистка я! И лазить на свою территорию не позволю.

Ну, это ещё не значит, что нужно терпеть. Например, если вас бьёт муж, не стоит терпеть только потому, что "вот сосед свою жену ваще убил, а ты жива пока что".

Не уверена. Объективно я - не ангел. Субъективно может показаться и того хуже. Но считаю, что взрослый человек может спокойно обсудить свою проблему с другим, не делая мелкие пакости. Кстати, это не только мне пакость - я же не знаю, КТО это сделал, поэтому могу думать на невиновного. Она ещё и других подставляет.
К нормальному разговору я готова, более того, имею большой опыт. Много слышала и о себе - и нелицеприятного, и иногда резкого... Но там, где я это слышала - всегда справедливого и направленного не на оскорбление и унижение, а на то, чтобы человек осознал проблему и смог её разрешить.

Готова. А вот жить с бродилкой по моей комнате как раз не готова. Буду бороцца.

А я как раз советов просила.

Их правда - в залезании на чужую территорию? (улыбка, от которой Дольф Лундгрен в ужасе падает в обморок...)
Старый 15-01-2009, 11:46
ответ для Katarinaliza на сообщение "Ситуация в коммуналке"
    #104
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


мне больше нечего вам сказать, желаю удачи!
У меня были выяснения отношений мирные-не мирные и вызов милиции (которая развернулась и уехала со словами (в коммунальныех разборках не учавствуем) и с не большая, но все же драка с соседкой и мног чего еще... думаю, кто пожил в коммуналке долго, много чего прошел.. И ничего все-равно не решалось.. Потому как я писала выше - в коммуналке люди не должны жить!
Знаю случай, когда женщину сосед просто покалечил, и ничего ему за это не было.
Проще не выходить на личные разборки, а делать по-хитрому(выкрутить лампочку). Но! Соседи не все сполшь дураки и то же могут хитрить (что скорее у Вас и происходит) и негатив все-рвано накапливается и после долгого такого проживания следует конфликт, то он будет уже громкий...
В коммуналке выявляются все негативы личности в полной красе. И бороться с этим бесполезно. Но это ИМХО, конечно для Вас. Желаю удачи в борьбе!
Старый 15-01-2009, 11:47     #105
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
(улыбка, от которой Дольф Лундгрен в ужасе падает в обморок...)

с юмором у вас все гуд!
у таких людей не бывает неразрешимых проблем

напишите хоть как все дело выгорит, любопытно
варианты

Старый 15-01-2009, 12:02     #106
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


у таких людей не бывает неразрешимых проблем

проблем не разрешимых не бывает, просто отношение у всех людей к одной и той же проблеме может быть разное и путей решиний может быть много и результатов много тоже.
Честно говоря мне совсем не смешно обсужать ситуации по коммунальным кварирам, мне это стоило много нервов и здоровья...
Старый 15-01-2009, 12:14     #107
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
мне больше нечего вам сказать, желаю удачи!
У меня были выяснения отношений мирные-не мирные и вызов милиции (которая развернулась и уехала со словами (в коммунальныех разборках не учавствуем) и с не большая, но все же драка с соседкой и мног чего еще... думаю, кто пожил в коммуналке долго, много чего прошел.. И ничего все-равно не решалось.. Потому как я писала выше - в коммуналке люди не должны жить!
Знаю случай, когда женщину сосед просто покалечил, и ничего ему за это не было.
Проще не выходить на личные разборки, а делать по-хитрому(выкрутить лампочку). Но! Соседи не все сполшь дураки и то же могут хитрить (что скорее у Вас и происходит) и негатив все-рвано накапливается и после долгого такого проживания следует конфликт, то он будет уже громкий...
В коммуналке выявляются все негативы личности в полной красе. И бороться с этим бесполезно. Но это ИМХО, конечно для Вас. Желаю удачи в борьбе!
Спасибо...

Тоже было подобное (не здесь).

Не-а, хочу пользовацца!

Вкрутят сильную лампу ночью тайком.

Вообще в коллективе они вылезают. Я играю в любительском театре, коллектив в подавляющем большинстве женский. Тут можно представить себе всякие ужасы со сплетнями, заговорами, порчами костюмов и пр... Нет! Организаторы так построили работу, что проблемы решаются обсуждением - если человек не видит проблему, ему это показывают и показывают, как можно это разрешить. А те, кто не хочет нормальных отношений, а хочет сплетен, у нас не задерживаются. Мой опыт - оттуда.

Ещё раз спасибо!
Старый 15-01-2009, 12:18     #108
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
проблем не разрешимых не бывает, просто отношение у всех людей к одной и той же проблеме может быть разное и путей решиний может быть много и результатов много тоже.
Честно говоря мне совсем не смешно обсужать ситуации по коммунальным кварирам, мне это стоило много нервов и здоровья...
Я и не смеюсь, как раз всерьёз спрашиваю. Немного юмора в этой ситуации не помешает.
Вот если бы результаты были трагические, тон поста был бы совсем другой.

Добавлю, что, при временных возможностях у меня есть где спросить, стОит ли делать то или другое. (В ситуации съёма просто выбора не было.) Могу предложить поделиться контактами - вдруг пригодится.
Старый 15-01-2009, 13:08     #109
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Я и не смеюсь, как раз всерьёз спрашиваю. Немного юмора в этой ситуации не помешает.
Вот если бы результаты были трагические, тон поста был бы совсем другой.

Добавлю, что, при временных возможностях у меня есть где спросить, стОит ли делать то или другое. (В ситуации съёма просто выбора не было.) Могу предложить поделиться контактами - вдруг пригодится.
Спасибо, данная ситуация разрешилась у меня покупкой 3-х комнатной квартиры, поэтому слава богу у меня все позади, желаю и вам того же!
Старый 15-01-2009, 13:34
ответ для Katarinaliza на сообщение "Ситуация в коммуналке"
    #110
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Можно вызвать милицию, заявив, что у Вас пропал утюг раритетный, бешенных денех стоит. Они снимут отпечатки пальцев с выключателя, потом с пальчиков всех проживающих. А перед тем, как вам предложат написать заявление на выявленную персону, утюг неожиданно находится под кроватью, ну света испугался и уполз, у кого не бывает. И все, мимо вашей комнаты все пролетать станут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.