******мам и детишек с ИВ на пути- дружней и добрей никого не найти*****! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 02:19     #101
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...ужасного ничего... создается иллюзия ужасного из-за пропаганды ГВ ((... и когда со всех сторон слышишь как прекрасно ГВ, уже трудно адекватно мыслить...
это правда.. и именно по этой причине я создала эту тему
Старый 21-12-2008, 02:31     #102
Хомячок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пискаревка, но сейчас временно на Ветеранов
Сообщения: 305
Хомячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...ужасного ничего... создается иллюзия ужасного из-за пропаганды ГВ ((... и когда со всех сторон слышишь как прекрасно ГВ, уже трудно адекватно мыслить...
Меня пропаганда раздражает, но не более... как бы это сказать, каких-то именно внутренних струн души у меня она не затрагивает... и я точно знаю, что моя дочка выделяет меня из всех, просто потому что я МАМА , а не источник еды (извините, если кого обижу этим высказыванием)... и меня удивляют вопросы типа "КАк же ты без сиськи ее спать укладываешь?" Легко и непринужденно, между прочим
А еще помниться, вызвала я на дом дохтура по поводу насморка... дохтор хороший, и многими хвалим... но скажите мне, зачем он прочел мне лекцию о ГВ и пользе его налаживания???? я его об этом просила??? вот это меня взбесило, честно говоря! У меня дочка в тот момент уже отказалась отгруди, САМА ( мы были на СВ с рождения), так по его теории, я должна была выкинуть всю смесь )чтоб не было искушения ее дать) и пихать ей сиську до изнеможения... типа, в конце концов она бы ее взяла, есть-то хоцца... а еще по его теории, ребенок может пару недель и поголодать ради налаживания ГВ, ничего страшного с ним не случиться Вот мне и интересно, как я должна была все это ребенку объяснить??? Ты типа, голодай, соси пустую сиську, а через пару недель может молоко и придет
Старый 21-12-2008, 02:42     #103
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Какие у всех детки замечательные .
А у меня вот такой мальчик растёт:

Старый 21-12-2008, 02:43     #104
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


понимаете.. это как с книгами.. то со Споком бегали. теперь с Сирзами..
так и с ГВ.... а истина -посередине)
Старый 21-12-2008, 02:43     #105
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Peron Посмотреть сообщение
А у меня вот такой мальчик растёт:

глазюки умненькие
Старый 21-12-2008, 02:45     #106
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
понимаете.. это как с книгами.. то со Споком бегали. теперь с Сирзами..
так и с ГВ.... а истина -посередине)
+1. Ещё Комаровского упоминать любят . А я даже не читала ничего...
Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
глазюки умненькие
Да, мальчик получился умный (скромно ). Серьезный мужчина будет .
Старый 21-12-2008, 02:46     #107
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Peron Посмотреть сообщение
+1. Ещё Комаровского упоминать любят . А я даже не читала ничего...

Да, мальчик получился умный (скромно ).
Цареградску. рожану. консултантов по ГВ)))))список длинный

а самый злейший враг-это мамы и бабушки-которые ваще ничего не смыслят в кормлении и воспитании детей
Старый 21-12-2008, 02:52     #108
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


все, девчата. я спать))))))) всем сладких снов и море позитива!
Старый 21-12-2008, 10:06     #109
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Искусственное вскармливание
Начнем с совета: не чувствуйте себя виноватой, если решили перейти на искусственное вскармливание. Это решение всегда требует от матери большой выдержки и отваги, поэтому если уж вы уверены в правильности своего решения, смело следуйте материнскому инстинкту и не бойтесь осуждения окружающих.

В некоторых случаях искусственное кормление более подходит для малыша, чем кормление грудью, особенно, если его мама курит, пьет или принимает вредные лекарства (определенные лекарства, алкоголь и никотин могут передаваться ребенку с молоком матери). Кроме того, искусственное вскармливание - единственное приемлемое решение для женщин, больных ВИЧ или страдающих от другой серьезной болезни, например, анемии, туберкулеза или заболевания почек. Также перейти на искусственное вскармливание рекомендуется матерям, принимающим определенные лекарства.

Молоко для искусственного кормления обеспечит малыша всеми необходимыми витаминами и минералами, а его питательные свойства близки к свойствам грудного молока. Как правило, молоко для искусственного вскармливания - обычное коровье молоко, только прошедшее специальную обработку и легко усваиваемое.

Впрочем, сегодня можно найти альтернативу и такому молоку. Например, соевое молоко специально предназначено для младенцев, не переносящих лактозу, или малышей с аллергией на молоко. Однако не стоит увлекаться новыми веяниями: используйте молоко со стандартной формулой, если доктор не рекомендовал иначе.

При приготовлении молока для искусственного вскармливания важно точно следовать всем инструкциям на упаковке. Кормление из бутылочки может вызвать колики, если вы приготовите слишком слабое или сильно концентрированное молоко или покормите малыша молоком, нагретым до неправильной температуры.

Готовое молоко, расфасованное в картонные коробочки или бутылочки, пригодится вам в путешествии, однако стоит оно почти вдвое дороже обычного сухого молока для искусственного кормления.

Вы можете приготовить молоко с запасом на 24 часа, оставить его в холодильнике и пользоваться по мере надобности. Однако по прошествии 24 часов с момента приготовления неиспользованное молоко следует выбросить. Никогда не используйте повторно оставшееся молоко - это любимое место размножения бактерий!

Температура, до которой нужно подогревать искусственное молоко для кормления малыша, индивидуальна - некоторые малыши любят молоко, нагретое до комнатной температуры, а некоторые любят теплое молоко. Чтобы подогреть молоко, на несколько секунд опустите бутылочку в кастрюлю с кипящей водой, а затем проверьте готовность молока для кормления, капнув несколько капель на запястье.

Некоторые младенцы не хотят брать соску, поэтому несколько раз проведите соской по губам ребенка - он откроет рот и ухватит соску.

Если ваш малыш слишком быстро глотает молоко, найдите соску меньшего размера, и наоборот - если малыш не спешит глотать, поищите большую соску.

Без сомнения, это известно каждой матери, однако мы все же повторим: никогда не оставляйте малыша одного при кормлении. Даже если вам нужно отлучиться всего на секунду, не забудьте забрать у него бутылочку, иначе все может закончиться плачевно (например, ребенок может подавиться или вырвать).

При кормлении всегда наклоняйте бутылочку - в этом случае соска всегда будет оставаться наполненной молоком и в нее не попадает воздух, что может вызвать метеоризм у ребенка. Если малыш склонен к метеоризму, попробуйте разделить процесс кормления на два этапа. Чтобы избежать «атаки газов», помассируйте спинку малыша.

Для младенцев вполне естественно отрыгивать часть молока прямо в процессе кормления или некоторое время спустя, а иногда малыши отрыгивают все содержимое своего крохотного желудка - т.н. рвота фонтаном. Срыгивание у новорожденных - обычное дело, так же, как и периодическая рвота фонтаном, однако если малыш отрыгивает или рвет слишком часто, следует обратиться к врачу.


взято отсюда:http://www.womenhealthnet.ru/children-nutrition/45.html
Старый 21-12-2008, 10:07     #110
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Организация смешанного и искусственного вскармливания.
Режим питания при смешанном вскармливании остается свободным. Необходимо только контролировать количество молока у матери (с помощью контрольного взвешивания) и недостающий объем компенсировать смесями. При этом докорм следует давать только после предварительного прикладывания ребенка к обеим грудям, даже при минимальном количестве молока у матери. Если объем докорма невелик, то его целесообразнее давать с ложечки, так как более легкое поступление смеси через соску способствует отказу ребенка от груди. При большом объеме докорма можно пользоваться бутылкой с достаточно упругой соской с мелкими отверстиями на конце.

Перевод ребенка на искусственное вскармливание, особенно в первые месяцы жизни, не должен быть слишком быстрым, т.к. в силу физиологической незрелости ребенка его адаптация к искусственному питанию протекает очень напряженно. При искусственном вскармливании детей первых месяцев жизни, как правило, рекомендуется 6-7 разовое кормление - через 3 или 3,5 часа с 6,5- или 6-часовым ночным перерывом (соответственно). После введения первого прикорма (с 4,5 до 5 месяцев) ребенок может быть переведен на 5-разовое кормление.

Однако, с учетом индивидуальных особенностей ребенка, число кормлений может изменяться. Например, если ребенок не съедает предлагаемый объем в течение одного кормления, он требует более частого кормления меньшими порциями. Таким образом, принцип "свободного" вскармливания, т.е. максимальный учет желаний ребенка, должен быть использован и при искусственном вскармливании.

При искусственном вскармливании важно правильно определить необходимый объем питания ребенка.

Примерное суточное количество пищи в первые 5-7 дней жизни ребенка при искусственном вскармливании может быть рассчитано по формуле (70 или 80 х n, где n - день жизни новорожденного, коэффициент 70 используется у детей, родившихся с массой тела менее 3200г, 80 - более 3200г).

В дальнейшем для расчета необходимых ребенку количеств молочной смеси следует использовать так называемый энергетический ("калорийный") метод, основанный на учете физиологической потребности ребенка в энергии, которая в первом полугодии составляет 115 ккал/кг) во втором полугодии -110 ккал/кг массы тела.

Так, при массе тела ребенка в 2 месяца 4500 г . его суточная энергетическая потребность составит: 115 ккал х 4,5 кг = 517,5 ккал. Поскольку энергетическая ценность большинства адаптированных молочных смесей колеблется в пределах 670-680 ккал/л, это количество энергии может быть обеспечено при потреблении 750-800 мл таких смесей.

После введения блюд прикорма потребность ребенка в энергии и пищевых веществах обеспечивается не только заменителями женского молока, но и продуктами и блюдами прикорма, что необходимо учитывать при организации питания малышей.

Наряду с калорийным, для ориентировочного расчета необходимого ребенку объема питания может применяться так называемый объемный метод. При этом суточный объем пищи, необходимый ребенку со средним уровнем физического развития, составляет в возрасте от 10 дней до 2 месяцев - 1/5 массы тела - (от 600 до 900 мл); от 2 до 4 месяцев -1/6 массы тела (800-1000 мл), от 4 до 6 месяцев-1/7 массы тела (от 900 до 1000 мл), от 6 месяцев до 1 года -1/8-1/9 массы тела (1000 - 1200 мл). Этот объем не включает чай, воду и соки. Безусловно, ориентировочный объем питания, рассчитанный с помощью того или иного метода, должен быть уточнен для каждого ребенка с учетом его аппетита, состояния здоровья, физического развития и др.

Введение продуктов и блюд прикорма детям, находящимся на смешанном и искусственном вскармливании, мало отличается от схемы введения прикорма при естественном вскармливании (Приложение 7). Однако, при необходимости отдельные виды прикорма могут быть введены в более ранние сроки. Это обусловлено тем, что дети, находящиеся на искусственном вскармливании, получают в составе заменителей женского молока значительное количество "чужеродных" пищевых веществ, что ведет к известной адаптации ребенка к "чужеродному" питанию.

В частности, соки и фруктовые пюре по индивидуальным показаниям могут быть введены не с 3 и 3,5 месяцев, соответственно, а раньше - с 1,5 и 2 месяцев. По показаниям, о которых уже говорилось ранее, первым может быть введен не овощной, а злаковый прикорм.

Кефир и другие цельные неадаптированные кисломолочные продукты могут быть введены в рацион с 6-7 месяцев. Вместо коровьего молока также, как и при естественном вскармливании, предпочтительнее использовать "последующие" смеси.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.