стерилизация - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 17:23     #101
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Я писала что не всех обязательно стерелизовать, на что было сказано как это плохо для кошки. И у меня на данный момент нету кошки, а моя была стерелизованной и по дачам мы ее то же не возили.
Старый 03-01-2009, 17:24     #102
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Стиль был не резкий он просто оскорблял.
Старый 03-01-2009, 19:04     #103
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Вопрос этики и культуры никто не отменял. Диалог между людьми с разными точками зрения должен проходить в рамка уважения друг к другу.
Здравомыслящий человек не будет оскорблять собеседника,тем более когда на это нет причин.
На этом форуме правилами установлены рамки поведения и общения, которые на многих других форумах совершенно необязательны. Поэтому я предполагаю, что Клопп просто не в курсе как надо вести диалоги тут, дабы не попадать в бан.

У Клоппа, как я поняла, - тоже есть знания и опыт накопленные за много лет общения с многими животными, и не только личными. И все что было им написано - естественно, кроме оскорблений в Ваш адрес, которые я не поддерживаю совершенно - было верным. Вот об этом я и написала выше.
Старый 03-01-2009, 19:08     #104
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Я писала что не всех обязательно стерелизовать, на что было сказано как это плохо для кошки. И у меня на данный момент нету кошки, а моя была стерелизованной и по дачам мы ее то же не возили.
Вы спросили в теме - почему кошки в деревнях живут долго и нестерилизованными - я Вам ответила именно на тот вопрос который Вы задали. Кошку которая стабильно рожает 2-3 раза в год можно и не стерилизовать. Если есть куда девать приплод - в ведро с водой например, то нестерилизованной она может жить вполне. А вот дать родить разок "для здоровья", а в остальное время кормить контрасексом чтоб не орала вместо того чтобы стерилизовать - вот это почти гарантированно приведет к проблемам со здоровьем у кошки.
Старый 03-01-2009, 19:20     #105
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Ну контрасексом кормить животных вообще нельзя.
Старый 03-01-2009, 19:59     #106
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Вы спросили в теме - почему кошки в деревнях живут долго и нестерилизованными - я Вам ответила именно на тот вопрос который Вы задали. Кошку которая стабильно рожает 2-3 раза в год можно и не стерилизовать. Если есть куда девать приплод - в ведро с водой например, то нестерилизованной она может жить вполне. А вот дать родить разок "для здоровья", а в остальное время кормить контрасексом чтоб не орала вместо того чтобы стерилизовать - вот это почти гарантированно приведет к проблемам со здоровьем у кошки.
В этом я с Вами согласна во всем (про ведро только нет),хотя понятно,что в деревнях часто именно так и поступают,увы.Понятно,что заводчики породистых кошек именно так и дают кошке рожать- 2 раза в год,котята потом хорошо продаются,держать кошку нестерилизованной и не давать ей любви неправильно и вредно для здоровья. Насчет других форумов,где оскорбления в обиходе,так разве это нормально,делаем выводы о таких людях.Кстати,выражаться грубо он начал,как только появился еще в теме месячный котенок и не по отношению ко мне,а к другой девушке,ну да ладно,проехали....эк перескочила с одного на другое,не удержалась просто.
Старый 03-01-2009, 20:09
ответ для Mama_Rusi на сообщение "стерилизация"
    #107
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Ну вот про ведро я согласна так как в деревнях другого выхода нет. Лучше ведро чем куча не нужных и голодных кошек. А вот в городе всегда можно найти выход. Либо стерелизация либо если кошке не очень требуется кот то пусть так живет.
Старый 03-01-2009, 20:12
ответ для Mama_Rusi на сообщение "стерилизация"
    #108
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Элла,это все равно нехорошо,даже если течки проходят спокойно,могут быть проблемы через какое то время.
Старый 03-01-2009, 20:21     #109
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Здесь 50 на 50. Вредным может быть и то и другое.
Старый 03-01-2009, 21:13     #110
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Здесь 50 на 50. Вредным может быть и то и другое.
К сожалению и от общего наркоза бывают тяжелые осложнения,непереносимость препарата,сама его боюсь,бывает что и из наркоза не выходят и не только животные,но и люди,но выбираю все ж стерилизацию,ведь потом,когда образуются кисты или еще что похуже все равно придется оперироваться,а риск большой,да и живут и кастрированные коты и стерилизованные кошки дольше потом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.