Нет опытам на животных? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 15:04
ответ для moody на сообщение "Нет опытам на животных?"
    #101
877
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 390
877 отсутствует


дайте ссылку на упоминавшийся выше топик о вегитарианцах? ПОЖАААААААЛУУУЙСТААА!! Очень хочется почитать...
Старый 04-12-2008, 00:01     #102
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Докторов учат резать лягушек прежде всего для того, чтобы научиться относиться к живому как к материалу. Вы, похоже, прогуляли эти занятия, поэтому теперь представляете собой той редкий экземпляр врача, о чем и пишет mouser
Вы же не хирург, да?
Ну вы выступили во-первых, я не прогуливала. Во-вторых, вовсе не для того (откуда вы этот бред выдумали?), а с целью продемонстрировать теоретическое на практике, а, в-третьих, я акушер-гинеколог, работаю в роддоме и операций у нас хватает.
Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Нет
ну да, с 1996 года, вроде бы...
Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Что же это за зверские опыты? Экзекуторы крутят плоскогубцами макакину мошонку просто так? Чиста зверски паржать? Чтобы проверить прочность психики студентов?
Мне кажется, что если не узреть цель, задачи, материалы и методы, то не стоит рассуждать об этике.
А то можно запретить ездить каретам скорой помощи, так как в долгосрочной перспективе их выхлопные газы разрушают озоновый слой. Мы все равно все умрем.
вы там вроде доктором себя выставляли? Тогда сами должны знать. Крысам внутрибрюшинные уколы не делали? А головы лягушкам не отрезали? Кстати, многие предпочитают не отрезать, а иголкой разрушать спинной мозг (чтобы не прыгала), а потом, может, и головной. А лапы заживо булавками тоже не прикалывали? Или крыс, которым специально подсаживали опухолевые клетки, чтобы у них выросла раковая опухоль не видели? Кстати, как вам понравился эксперимент "Сколько мышка проживет без воздуха?". Кстати, новорожденные мышата по легко объяснимым причинам держались дольше взрослых мышей... Цель видна, задачи тоже, но методы... я бы вполне обошлась теоретическими знаниями, поскольку опыты на животных проводились исключительно на неклинических предметах
Старый 04-12-2008, 00:28     #103
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
откуда вы этот бред выдумали?
Нам так говорили 6 лет
Мозг лягушкам мы разрушали, чтоб им было не больно, а не чтоб они не мешали...
Никого не душили. Зазря никого не мучили, просто посмотреть.
Простите, а Вы что закончили?
Старый 04-12-2008, 00:33     #104
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
если бы он потренировался на бомжах, он оперировал бы хороших людей куда успешнее.
И вы еще говорите о гуманнизме
Старый 04-12-2008, 00:37     #105
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
ну да, с 1996 года, вроде бы...
Все равно - нет
Старый 04-12-2008, 00:38     #106
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Кстати, я думаю, что если бы вопрос встал ребром, были бы изысканы возможности дать врачам достойное образование без опытов на животных. Технологии развиты достаточно хорошо. И опять же, я верю в человеческий разум
Какие технологии. Простите, но вы на протяжении всего топика упоминаете о "развитых технологиях" и "альтернативных методах". Не могли бы расшифровать, какие это методы и технологии? Что на данный момент можно противопоставить доклиническим исследованиям, например, противоопухолевых препаратов? Сразу применять на людях?
Кстати, о новых технологиях. На самом раннем этапе, когда какая-либо новая формула только найдена, ее тестируют не на зверушках, а на компьютерной модели, чтобы хоть как-то предопределить ее поведение в дальнейшем. Это можно считать с натяжкой альтернативным методом, но он дает весьма и весьма отдаленное представление о хим.соединении и его потенциальном эффекте.
Старый 04-12-2008, 01:30
ответ для moody на сообщение "Нет опытам на животных?"
    #107
Альфа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 674
Альфа отсутствует


Сама ставила опыты, считаю, что без этого, в некоторых научно-исследовательских направленях никак. Вопрос этически сложный, никак не решаемый.
Старый 07-12-2008, 11:16     #108
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Нам так говорили 6 лет
Мозг лягушкам мы разрушали, чтоб им было не больно, а не чтоб они не мешали...
Никого не душили. Зазря никого не мучили, просто посмотреть.
Простите, а Вы что закончили?
повторяю ещё раз: чтобы не больно - головной мозг. А спинной как раз, чтобы не прыгали.
закончила я 1Мед
Старый 07-12-2008, 12:16
ответ для moody на сообщение "Нет опытам на животных?"
    #109
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Тут купла у одной фирмы косметческой, которая выпячивает, что не тестирует свои косметческие средства на жвотных (шампуни, бальзамы, кремики...). У продавца спросила, а как все это тестируется - ничего вразумительного не услышала.... Короче, долго я чесалась после их супер-пупер шампунчика и бальзамчка - явное раздражение (я, вообще, не аллергик и такое для меня нонсенс). Я ЗА опыты над животными!
Старый 07-12-2008, 12:33     #110
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
... Короче, долго я чесалась после их супер-пупер шампунчика и бальзамчка - явное раздражение (я, вообще, не аллергик и такое для меня нонсенс). Я ЗА опыты над животными!
Я уж лучше почешусь, не помру, зато буду в целом против.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.