ПЕРЕЖИВШИМ ВНЕМАТОЧНУЮ (НЫЕ) ПОСВЯЩАЕТСЯ - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 18:34     #101
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Я наблюдаюсь в ЖК, мне далеко ездить не как, да и физиотерапия выйдет не так дорого. Единственно одно но, когда я переехала, то не посетила ЖК, а пришла уже с "мазней" при внематочной. За ночь проштудировала отзывы о врачах и пошла к тому, кто по отзывов больше понравился, она теперь и ведет.

Сегодня получила гистологию, ничего нового, что я уже знала там нет. "Нарушенная трубная беременность". Я наивная думала, что они хотя бы посмотрят эмбрион, есть ли аномалии в развитии. Хирурга не нашла, поэтому, какие спайки и где они находились, которые он резал, для меня останется тайной.
Старый 16-02-2009, 19:39     #102
anja26
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Любимое Купчино)))))))))))
Сообщения: 1 107
anja26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Я наблюдаюсь в ЖК, мне далеко ездить не как, да и физиотерапия выйдет не так дорого. Единственно одно но, когда я переехала, то не посетила ЖК, а пришла уже с "мазней" при внематочной. За ночь проштудировала отзывы о врачах и пошла к тому, кто по отзывов больше понравился, она теперь и ведет.

Сегодня получила гистологию, ничего нового, что я уже знала там нет. "Нарушенная трубная беременность". Я наивная думала, что они хотя бы посмотрят эмбрион, есть ли аномалии в развитии. Хирурга не нашла, поэтому, какие спайки и где они находились, которые он резал, для меня останется тайной.
а самое интересное что гистология просто подтверждает беременность в трубе а не причину?
а для того чтобы узнать что ? причина нужно делать диагностику лапароскопииимне так сказал врач и искать причину в скрытых инфекциях?????хотя незнаю для чего?я уже сдала миллион анализов а причину найти не могут.зато появилась новая проблема киста желтого тела на яичнике каждые 3 месяца и назначают лечение одно и тоже.
Старый 16-02-2009, 22:06     #103
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от anja26 Посмотреть сообщение
а самое интересное что гистология просто подтверждает беременность в трубе а не причину?
Ну, гистология, как я понимаю теперь, просто подтвердила, что то, что удалили, было эмбрионом, а не опухолью, отечностью, аномалией развития трубы и т.п. Причину через эмбрион теперь не найти, его "утилизировали" наверняка.... а у врачей один ответ, причина- спайки, инфекция, эндометриоз...

Девочки, чем вы сейчас предохраняетесь? Я так хотела ставить спираль, мало того, что у меня эррозия, а это уже противопоказание, так теперь и внематочная, мне ее совсем теперь нельзя. Гормонов боюсь, а с презервативом или спермицидами жизнь сексуальная скучная и неудобная, отвлекаться надо в самые приятные моменты.
Старый 17-02-2009, 08:38     #104
anja26
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Любимое Купчино)))))))))))
Сообщения: 1 107
anja26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Ну, гистология, как я понимаю теперь, просто подтвердила, что то, что удалили, было эмбрионом, а не опухолью, отечностью, аномалией развития трубы и т.п. Причину через эмбрион теперь не найти, его "утилизировали" наверняка.... а у врачей один ответ, причина- спайки, инфекция, эндометриоз...

Девочки, чем вы сейчас предохраняетесь? Я так хотела ставить спираль, мало того, что у меня эррозия, а это уже противопоказание, так теперь и внематочная, мне ее совсем теперь нельзя. Гормонов боюсь, а с презервативом или спермицидами жизнь сексуальная скучная и неудобная, отвлекаться надо в самые приятные моменты.
попробуйте кольцо ринга.но много противопоказаний.
Старый 17-02-2009, 12:36     #105
Runya-Mam
Элита
 
Профиль Runya-Mam
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражд. пр.
Сообщения: 2 070
Runya-Mam отсутствует


Мне в ЖК тоже сказали, что лучше кольцо (не спросили, как у меня с венами, есть ли заболевания какие-нибудь). Но я хочу съездить на консультацию в Центр планирования. Может, там подойдут более ответственно.
Старый 17-02-2009, 17:56     #106
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


А выбора другого нет почти. Есть еще пластырь ЕВРА, его клеещь на тело 1 раз в неделю, но тоже гормоны.
Про кольцо
http://www.sikirina.tsi.ru/discussio...t=006&theme=27
Про пластырь
http://www.sikirina.tsi.ru/discussio...change&page=10
здесь много отзывов, больше отрицательных, но если учесть, что обычно при хорошей переносимости человек не пишет ничего, то возможно не все так плохо.

Самым оптимальным для меня до внематочной была спираль Мирена, она с гормонами, как в мини-пили, и в очень маленьких дозах. Плюс в том, что абортивного эффекта у нее нет, как у остальных спиралей.
Таблетки неудобно пить, мало того, что забыть можно, так еще если кишечник взбунтует, то предохраняться придется. Презерватив и спермициды я писала выше, надо отвлекаться в самые приятные моменты и держать под рукой. Диафрагмы на шейку матки малоэффективны, и если похудеешь, то надо новый диаметр покупать, а то хвостатый пролезет, впрочем они и так часто пролезают, низкий эффект.
В общем остается либо воздержание, либо стерилизация, а нам ни то, ни это не подходит.
Старый 19-02-2009, 15:31     #107
Маруньчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 882
Маруньчик отсутствует


Принимайте грустное пополнение
Старый 19-02-2009, 15:34     #108
Лёся
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 275
Лёся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Принимайте грустное пополнение
принимаем.А чего так скромно о наболевшем?
Старый 19-02-2009, 16:06     #109
косточка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 418
косточка отсутствует


пришла к врачу планировать ногвого...-прошол год и она --ну беременейте себе на здоровье и всё!!!посмотрела в кресле,спросила что беспокоит и ВСЁ...
у меня вопрос????а что нибудь делать надо???она ничего,может ГСГсделать---она, нет-т.к.могут возникнуть осложения и лишитесь всего....вот и сижу думаю,а надо ли что делать???
Помогите советом куда сходить?????
до этого было кучу(8-9) беременностей нормальных и вотв прошлом году это...второго-то хочется...
Старый 19-02-2009, 17:49     #110
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Даже не знаю.. что бы сомнений вообще не было девочки, у которых НЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ беременнеть делают диагностическую лапороскопию, на ней и проходимость труб проверяют, если есть спайки, то их рассекают, эндометриоз прижигают...по цене дорого выходит в среднем 20-25 тыс с палатой. операцией, наркозом. Но вопросы находят свои ответы.
Если не боитесь 2-й внематочной, то можно попробовать,главное при задержке сразу тест и на узи, карапуза ловить... А ГСГ действительно из-за того, что при ней в матку и трубы закачивают жидкость, может спровоцировать воспаление если мазки плохие, или еще какая бяка сидит во влагалище. А воспаление это спайки.

Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
ГСГ можно сделать вместе с диагностической лапороскопией, при ней и смотрят и на состояние труб ( есть ли эндометриоз. прижигают его, спайки ) и состояние яичников.
Вот здесь обсуждают лапороскопию в качестве диагностики. По цене это конечно намного дороже, чем ГСГ, но там многое видно.

http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=289509
А если только проходимость, то помните, что мазки должны быть в порядке, иначе рискуете разнести воспаление в трубы и получить новые очаги воспаления уже там. Это неприятная процедура и предохраняться надо обязательно этот цикл, т.к. идет рентгеновский снимок.
Бояться не надо, надо узнать побольше про ЭТО и выбрать хорошего врача.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.