Бахмина - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 22:11     #101
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
И кто знает про это только с чужих слов
Если бы человек был свидетелем, то он был бы или жертвой, или соучастником, который "должен сидеть". Про 90-ые в России интересные мемуары будут написаны где-нибудь лет через дцать.
А я опять все только прочитаю. И прям ни слова не скажи

Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Да был уже чей-то опрос про, кажется, Политковскую. Или Ходорковского. Или Буковского. Результаты всегда одни и те же, неинтересно.
В том-то все и дело.
Старый 08-10-2008, 22:13     #102
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Если бы человек был свидетелем, то он был бы или жертвой, или соучастником, который "должен сидеть". Про 90-ые в России интересные мемуары будут написаны где-нибудь лет через дцать.

.
Я уже пишу . Кстати, соучастником ЧЕГО?
Старый 08-10-2008, 22:14     #103
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Я уже пишу . Кстати, соучастником ЧЕГО?
Про экономические преступления вроде речь была. Где-то там когда-то.
А ты смелый человек
Старый 08-10-2008, 22:20     #104
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Про экономические преступления вроде речь была. Где-то там когда-то.
А ты смелый человек
Не смеши! Сейчас общая информация обесценилась на 100 процентов.

Мне другое забавно - когда люди пишут: нет, мой отец-муж-сын в перестройку не опустил руки! он сделал все, чтобы его семья не голодала! - что ж эти люди так критически относятся к тем, кто тоже сделал все, только с более заметным результатом? Любой, кто занимался кооперативной деятельностью (хотя бы) нарушал законы множество раз. Любой, кто хоть раз провозил партию чего-то через границу, нарушал законы и платил бесконечные мзды.
Это, безусловно, экономические преступления.... И Правильные отцы-мужья-деды на это никогда бы не пошли.
Старый 08-10-2008, 22:30
ответ для denis на сообщение "Бахмина"
    #105
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Правильные отцы-мужья-деды, безусловно, не пошли бы легко на ряд определенных действий. Тех, например, которые имеют отношение к уголовным преступлениям в большей степени, чем к экономическим (и не были обусловлены защитой собственной безопасности). Или к экономическим преступлениям в особо крупных размерах, которые не могли быть оправданы только тем, что деткам кушать нечего (а состояние здоровья чужих деток как-то не особо им было волнительно).
А "кто виноват" - это вечный российский вопрос. И, как правило, его задают себе вовсе не те, кому следовало бы им озадачится
Че-то опять двадцать пять, а? Незаметно затянуло
Старый 08-10-2008, 22:34
ответ для denis на сообщение "Бахмина"
    #106
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


Оооооо...это не борьба за деньги!это борьба за ВЛАСТЬ!это та стадия, когда деньги не удовлетворяют, они "не радуют"!это такое искушение...
Старый 08-10-2008, 22:42     #107
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Неизбежно что-то приходится ставить на первый план.


Какое изящное выражение "моральное право обвинять в экономических преступлениях", даже не сразу можно понять, что в нем нет никакого смысла. Можно иметь моральное право на обвинения только в плане морали отдельных лиц, связанных с экономикой, или нет. В сфере экономических преступлений обвинения выдвигает закон. И было бы странно и жутко, если бы он этого не делал. Про ошибки и передергивания - другой разговор.
При чем сдесь ошибки-то?? У нас в России можно совершенно законно (без ошибок) любого обвинить в каком-нибудь экономическом преступлении. И кто скажет, что это не так, либо святой, либо лжец)). Но вот святых я пока не встречала лично...может быть это Вы?
Так что тут вопрос только в том кого избрать для показательной порки.


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
а умнее всех Рома А.
Насчет "всех" не знаю, но согласно, что не дурак)). И в личном общении очень приятный чел. (местами))).

Цитата:
Сообщение от Madcat Посмотреть сообщение
а мне тут нравицца,она там сидит а мы тут ща ОГОГО
пофлудим и забудем....
Ну так))), мы сдесь для того и собралися)).

Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Нет. Не вор. Тогда состояния делались на крови. В прямом смысле. Постоянные стрелки, когда в карьерах и трупы то не засыпали. Эти люди не могут быть белыми и пушистыми. Не могут и все. Справедливости ради, замечу, что тот же Рома А имеет руки того же цвета, как и мученики. Просто поставил на ту лошадь.
А что, среди нас есть белые и пушистые???. Тогда, как в том анекдоте - им пора в солярий и на эпиляцию!

Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Вот это уже называется моральная оценка, на которую имеет полное право тот, кто не делал состояния, шагая по чужим костям и карьерам.
.
"Тот, кто скажет, что это девочка - пусть первым бросит в меня камень!" (с)
Старый 08-10-2008, 22:48
ответ для denis на сообщение "Бахмина"
    #108
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Чем выше возможности - тем выше ответственность. Так должно быть, и именно это нормально. Если кто-то забывает об этом, то ему напомнят... не всякому - да, но и железной страховки ни у кого нет, приоритеты власти тоже имеют обыкновение меняться.

MigaRu, зажигайте, коли вы здесь "для того и собралися".
Старый 08-10-2008, 22:51     #109
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
MigaRu, зажигайте, коли вы здесь "для того и собралися".
Спасибо, я уже вовсю)). А Вы тут ищете истину в последней инстанции?))
Пойду, пожалуй, в эрудит играть на другой форум, а то тут уже так все зажигают, что скоро, наверное,полыхнет не по деЦки)).
Старый 08-10-2008, 22:55     #110
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Чем выше возможности - тем выше ответственность. Так должно быть, и именно это нормально. Если кто-то забывает об этом, то ему напомнят... не всякому - да, но и железной страховки ни у кого нет, приоритеты власти тоже имеют обыкновение меняться.
Как я люблю это слово - "нормально"))). Кто бы еще сказал, что оно значит? И кто имеет право решать что нормально, а что нет?
Насчет "напомнят" - сразу захотелось пойти спрятаться под одеяло ( и лучше не одной). А то вдруг, Вы решите, что и мне уже пора о чем-нибудь напомнить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.