А у кого ребенок не засыпал без груди, как справились? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 23:11     #101
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jun Посмотреть сообщение
укладка, как обычно, часов в 8 - 9 веч. Потом до 12-ти может ещё 2-3 раза меня позвать и приложиться. Дальше спит часов до 5-ти, поест и снова спит до 7:30.
Вау! Здорово! Это аж 5ти часовой перерыв!


[quote=Jun;16276345У Я решила попробовать днём и ночью предложить доче бутылочку со смесью - может не хватает еды, вот она и зависает на сисе??? [/quote]

У нас - точно нет. Ест много, но отколичества съеденной еды сон не зависит, проверяла.
А смеси дочка не знает. Уже и не узнает, надеюсь.
Старый 01-10-2008, 23:21
ответ для nanny-goat на сообщение "Ой, больной вопрос с этими..."
    #102
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от nanny-goat Посмотреть сообщение
1)Ни в коем случае нельзя начинать отлучать ребенка, когда сися почему-то стала ему особенно нужна (тем более когда он без нее перестал засыпать вообще). Дети развиваются периодами, за прогрессом следует откат, если есть прорыв в одной деятельности - это может потребовать опред. напряжения в другой. Вам тяжело не отходить от ребенка месяцами - но и ему эти месяцы непросто даются, потому он и не может без груди!.
мне так тоже интуитивно кажется иногда...ребенок ведь лучше знает, что ему нужно....это взрослые заштампованы "это можно" "это нельзя"...

Цитата:
Сообщение от nanny-goat Посмотреть сообщение
2)Отлучать от груди в пользу бутылочки с чаем, кефиром, кашей - порочная практика. Лучше дотянуть до более сознательного возраста, когда в них уже не будет необходимости, и прекратить ночные просыпания за один раз.
тоже так думаю, одно на другое менять...Пожалуй, проще дать грудь иной раз.

Вообще, с ребенком, вновь научившемуся спать на прогулках (а в последние дни и днем в коляске у открытого окна) стало реально выбираться куда угодно (если нужно одной и если есть,кому посидеть) с 9 утра до 9 вечера. вот это действительно, большой прогресс. Учитывая, что последние полгода я выбиралась только на пару часов.Причем через полчаса меня могли уже "дернуть" - ребенок кричит, спать хочет.
Старый 01-10-2008, 23:30     #103
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


а мы опять разучились сами засыпать(
Старый 01-10-2008, 23:37     #104
katherine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 523
katherine отсутствует


первый день был самым тяжелым, засыпал на качельках и с мультиками, уснул только окончательно утомившись, постоянно предлагала бутылку - отказывался, потом видимо понял ,что других вариантов нет, поэтому согласился и с тех пор засыпаем только с бутылочкой, при просыпе ночью тоже пьет и засыпает. Было это в 1,3, раньше в рот бутылку вообще не брал.
Старый 03-10-2008, 11:56     #105
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Ест много, но отколичества съеденной еды сон не зависит, проверяла.
А смеси дочка не знает. Уже и не узнает, надеюсь.[/quote]

С бутылочкой ничего не вышло - не сосёт, и всё тут. Пытаюсь облегчить себе жизнь себе тем, что как можно укладываю дочу в её кроватку. Вроде привыкает. Ночью иногда сама туда отползает. Спит лучше последнее время. Чем меньше мешаем друг другу, тем лучше. Да, ещё - стала оставлять на ночь ночник включённым - помогает, по-моему, тоже.
Старый 03-10-2008, 16:22     #106
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Мы первые сутки без ГВ. До этого без груди вообще не засыпала. Вчера утром по телевизору показывали малыша, он плакал и моя мне говорит малыш плачет. Я ей обьясняю, что малыш хочет кушать а у мамы малыша нет молочка. ПОтом говорю тию ведь только маленькие едет? А ты большая, она говорит Да. Давай говорю отдадим титю малышу Ребенок соглашается. Потом днем говорит мне дай титю. Я ей мы же малышу отдали, она вначале велась, а потом дай, дай. Я пошла намазала грудь зеленкой и даю, ребенок нивкакую Уснули днем вообще спокойно, я ее не качала просто обняла и проспала она у меня на руках примерно час. Вечером гордо рассказали папе как мы титю мальчику отдали, папка расхвалил ее, какая добрая, заботливая и пр. Дочь сияла как самовар На ночь обычно мы ложились в 20, а вчера я специально ее не укладывала до 22, в итоге ребенок очень быстро уснул просто обняв меня Ночью давала ей пить из авентовской непроливайки (бутылочку не берем категорически как и соску). Часов в 7 дай говорит титю, я ей поильник, им же и получила по лбу И тут до меня дошло деть кушать хочет, я ее спрашивую кушать, ребенок Пошли поели и обратно спать. Минус только один, тк не могли бросить плавно и получчилось резко, то грудь просто лопается Что с ней делать пока не знаю, сцеживаю не много, иначе никак.
Старый 03-10-2008, 17:20     #107
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


мы тоже не могли заснуть сами, ну и что? кормила и перекладывала. Закончили Гв, да, проблема исчезла (1г 3 мес.)...Но появилась другая "проблема"- надо было укачивать до потери сознания, по 40 минут!!! Так что засыпаение у сиси - это не проблема.
Старый 03-10-2008, 17:48     #108
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Онцила, у Вас просто счастливая история окончания ГВ! А сколько Вашей малышке сейчас? Беседуете с ней по взрослому!
Старый 03-10-2008, 17:49     #109
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
мы тоже не могли заснуть сами, ну и что? кормила и перекладывала. Закончили Гв, да, проблема исчезла (1г 3 мес.)...Но появилась другая "проблема"- надо было укачивать до потери сознания, по 40 минут!!! Так что засыпаение у сиси - это не проблема.
А мы у сиси можем засыпать минут по 40. Что без неё-то будет???
Старый 03-10-2008, 18:53     #110
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jun Посмотреть сообщение
А мы у сиси можем засыпать минут по 40. Что без неё-то будет???
мы толже так засыпали! Но! одно дело лежать и телик смотреть, а другое качать, пока спина не отвалится и руки тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.