Больше одного раза в месяц через границу. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 10:02     #101
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Да что можно получить с одной машины, копейки.. Хоть раз кто-нибудь видел, что перевешивают частные машины, я, например, не видел.
после шлагбаума на въезд в Россию слева стоят машины. это те, кто оформляет и ввозит товар. при мне неоднократно водителей впереди стоящих машин просили припарковаться на площадке и пройти в здание таможни. В багажнике видел и старые колёса, и б/у холодильники, и прочую шелупень, которую по карманам не распихать.
Старый 13-08-2008, 10:27     #102
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
после шлагбаума на въезд в Россию слева стоят машины. это те, кто оформляет и ввозит товар. при мне неоднократно водителей впереди стоящих машин просили припарковаться на площадке и пройти в здание таможни. В багажнике видел и старые колёса, и б/у холодильники, и прочую шелупень, которую по карманам не распихать.
Ну, я крайности не рассматриваю, но если везешь холодильник или стиралку (я тоже, кстати подумываю ее там купить, правда, новую), то конечно, нужно соблюдать правила ввоза товаров в Росиию (35 кг, 65000 руб., 1 месяц). Сам возил и колеса и стол с 4-мя стульями, смотрели паспорт с последней печатью и желали доброго пути. Но, опять таки, повторюсь, постоянных челночников на таможне знают в лицо и к основной масее простого люда эти проблемы имеют очень опосредственное отношение.
Старый 21-08-2008, 18:20     #103
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


А у меня вопрос, возможно, дурацкий. 35 кг на человека - понятно. А если предмет один, 70 кг, а людей двое - он на двоих делится? Или у одного перевес, а другой чистенький?
Старый 21-08-2008, 22:49     #104
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Вроде я читала, что если предмет один, то не делится
Старый 21-08-2008, 22:58     #105
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Если семья, то все нормально; если люди посторонние, то может возникнуть недопонимание со стороны таможни.
Старый 22-08-2008, 00:04     #106
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Семья. Но вот это
Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Вроде я читала, что если предмет один, то не делится
всё равно вызывает беспокойство. Мы до сих пор ничего неделящегося не возили.
Старый 22-08-2008, 01:47     #107
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Если Вы прописаны на одной жилпощади (смотрят по паспорту), то можно.
Старый 22-08-2008, 07:52     #108
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Если Вы прописаны на одной жилпощади (смотрят по паспорту), то можно.
На разной Но российского паспорта ведь может и не быть с собой?

А докУмент про это всё что говорит? Или тут важно, что говорит таможенник, и поужинал ли он уже, и нет ли у его родни в ближайшее время дней рождения?
Старый 22-08-2008, 09:41     #109
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


рвите не рвите зубами мешки, а если начнут трясти чемодан, то это не поможет. Ввозить можно товар на сумму 65 тысяч рублей на одного человека, это относится ко всем вещам даже вашим собственным если они не задекларированы. Если захотят, то могут багаж задержать на 2 недели и оценить ваш товар.
Старый 22-08-2008, 11:38     #110
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Но во второй раз пустая строчка в прошлой декларации показывает только то, что Вы провезли не больше положенных Вам кг.
Или не ввозили НИ-ЧЕ-ГО.....

Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
в том то и беда, что нет однозначного трактования, можно думать и домысливать, но 100%-ой уверенности в парвильном понимании законов и порядков нет нет :-(
В любом случае есть положение, что двоякое трактование не должно ухудшать положение гражданина (турЫста)
Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Если семья, то все нормально; если люди посторонние, то может возникнуть недопонимание со стороны таможни.
+1

Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Если Вы прописаны на одной жилпощади (смотрят по паспорту), то можно.
А если на разных или вообще не прописаны, да и в загранпаспорте нет ни слова об этом...... тогда уж свидетельство о браке необходимо или о рождении
Цитата:
Сообщение от Majolika Посмотреть сообщение
рвите не рвите зубами мешки, а если начнут трясти чемодан, то это не поможет. Ввозить можно товар на сумму 65 тысяч рублей на одного человека, это относится ко всем вещам даже вашим собственным если они не задекларированы. Если захотят, то могут багаж задержать на 2 недели и оценить ваш товар.
Есть вещи личного пользования, которые не обязательны к вписанию в декларацию

Цитата:
Сообщение от m114rm Посмотреть сообщение
въездная декларация одна, у меня муж таможенник
У мужа-таможенника действительно одна, но и у турЫста тоже одна а равно ДВЕ их всегда
Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
по таможенному кодексу любое перемещаемое через таможенную границу движимое имущество является товаром. А ставки таможенных пошлин, налогов, применяются в отношении всех товаров, ввозимых физическим лицом, которое более одного раза в месяц пересекает таможенную границу РФ.
Ну не совсем так, давайте перечитаем ст. 281-284 ТК РФ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.