Новогодний стол!!!!!!!!!!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2007, 15:06
ответ для Orhidea на сообщение "Новогодний стол!!!!!!!!!!!!"
    #101
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


Салат простенький:
обжарить с луком морской коктейль(всякие морепродуты),свежий огучик (покрошить мелко),вареные яйца(так же как и огурец),всякая зелень,а когда надо его сделать посытнее,то я добавляю картофель.Конечно же заправить все майонезом!!!И вкуснее всего когда больше всего в салате морепродуктов и зелени.Приятного аппетита!
Старый 07-12-2007, 17:02
ответ для Orhidea на сообщение "Новогодний стол!!!!!!!!!!!!"
    #102
Темная ночка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 367
Темная ночка отсутствует


Тоже поделюсь классной закуской, может многие знают, но пишу потому, что она всегда идет на ура у мужчин.

Мясные рулетики:

Ветчина в нарезке фаршируется сырной смесью.
Состав "фарша": колбасный сыр, белок яйца, чеснок, майонез.
Сыр, яйцо, чеснок на мелкой терке трется, заправляется майонезом. Выкладывается на кружок ветчины и закручивается рулетиком. Выкладываются на широкое блюдо, можно украсить укропчиком.
Старый 09-12-2007, 01:18
ответ для Orhidea на сообщение "Новогодний стол!!!!!!!!!!!!"
    #103
пиона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 75
пиона отсутствует


являюсь не писателем, а читателем. причем анонимным. Никогда не писала на форуме, только читаю, но раз как говорится пошла такая пьянка, доставай последний огурец . Хочу поделиться рецептам, опробованными в течении нескольких лет( 10 или больше , еще даже учась в школе, (рецепты взятыиз журнала Крестьянка) Фотографии предоставить не могу, так как только учусь, но поверьте в течении нескрольких лет пользоваться неудачнымии рецептами не стал ник кто бы. Проверенный рецепт торта Птичье молоко, совсем не заморочный, в рецепете он записан как пирог. В течении двух лет сидения в форуме, такого рецепта не видела .
Пирог "Птичье молоко":
Продукты: для теста: размягченное сл. масло - 125 г., 1 ст. сах, 3 яйца, 1\2 ч.л. соды, гашеной уксусом, 1 ст. муки, 2 ст. л. какако.
Для крема: 1 ст. молока, 3 ст.л. манки, 200 г слив. масла, 1 ст. сах.песка, цедра и сок лимона по желанию.

Глазурь: 3 ст. л. сах. песка, 2 ст. л. какао-порошка, 3 ст. л. молока, 1 ч.л. сл. масла. (Какао смешать с сахаром , разбавить молоком, вскипятить, добавить сл. масло и горячим полить.

Приготовление:

Все смешать, замесить тесто (я маргарин топлю в микроволновке и теплым подливаю в тесто). Это тесто надо выпечь, потом разрезать на 2 части , промазаать кремом. сверху полить глазурью.
Крем: Вскипятить молоко, засыпать манку, сварить кашу, остудить, вбить, добавааляя порциями слдив мапсло, сахар и цедру с соком лимона (по желанию). Все. Вкуснее торта нет! На мой взгляд. Хотя на вкус и цвет......... Но это еще не все....
Старый 09-12-2007, 01:25
ответ для Orhidea на сообщение "Новогодний стол!!!!!!!!!!!!"
    #104
пиона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 75
пиона отсутствует


являюсь не писателем, а читателем. причем анонимным. Никогда не писала на форуме, только читаю, но раз как говорится пошла такая пьянка, доставай последний огурец . Хочу поделиться рецептами, опробованными в течении нескольких лет( 10 или больше , еще даже учась в школе, (рецепты взяты из журнала Крестьянка прошлых лет, но не все) Фотографии предоставить не могу, так как только учусь, но поверьте в течении нескрольких лет пользоваться неудачнымии рецептами не стал ник кто бы. Проверенный рецепт торта Птичье молоко, совсем не заморочный, в рецепте он записан, как пирог. В течении двух лет сидения в форуме, такого рецепта не видела .
Пирог "Птичье молоко":
Продукты: для теста: размягченное сл. масло - 125 г., 1 ст. сах, 3 яйца, 1\2 ч.л. соды, гашеной уксусом, 1 ст. муки, 2 ст. л. какако.
Для крема: 1 ст. молока, 3 ст.л. манки, 200 г слив. масла, 1 ст. сах.песка, цедра и сок лимона по желанию.

Глазурь: 3 ст. л. сах. песка, 2 ст. л. какао-порошка, 3 ст. л. молока, 1 ч.л. сл. масла. (Какао смешать с сахаром , разбавить молоком, вскипятить, добавить сл. масло и горячим полить.

Приготовление:

Все смешать, замесить тесто (я маргарин топлю в микроволновке и теплым подливаю в тесто). Это тесто надо выпечь, потом разрезать на 2 части , промазаать кремом. сверху полить глазурью.
Крем: Вскипятить молоко, засыпать манку, сварить кашу, остудить, вбить, добавааляя порциями слдив мапсло, сахар и цедру с соком лимона (по желанию). Все. Вкуснее торта нет! На мой взгляд. Хотя на вкус и цвет......... Но это еще не все....Есть еще опробованные рецепты, но не знаю по адресу ли,
Старый 09-12-2007, 02:44     #105
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


pion, добро пожаловать на форум! вот это выдержка - 2 года в тени провести!

торт, я так понимаю, как раз в тему. Только я не поняла последовательности. И не поняла, почему он называется "Птичье молоко"? птичье молоко - это же с воздушной массой (забыла в ночи как она называется ),покрытой шоколадом. По крайне мере, у меня с этим вариантом детство ассоциируется.
Старый 09-12-2007, 03:39
ответ для Подарок на сообщение "pion, добро пожаловать на..."
    #106
Olega_mama
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: когда-то - Будапешт, сейчас - Будапештская:)
Сообщения: 1 494
Olega_mama отсутствует


Ой, я знаю этот тортик уже лет 25 как. С кремом из манки, только лимон в нашем варианте звучал не "по желанию", а конкретно входил в рецепт.
Очень-очень вкусный торт! Мама раньше его готовила почти на каждый праздник, попеременно с медовым (там крем тоже был из манки, кстати . А я вот выросла, да обленилась... С кремовыми тортами почти не завожусь.

Еще из советских-социалистических тортов у нас в семье прижился тортик с кремом из чернослива-сметаны-грецких орехов. Рецепт до сих пор в натуральном виде есть - вкладка из "Работницы" Тоже - шикарный тортик, но - калорийный!!!!
Старый 09-12-2007, 11:36
ответ для Orhidea на сообщение "Новогодний стол!!!!!!!!!!!!"
    #107
пиона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 75
пиона отсутствует


В журнале "Крестьянка" он назывался пирог "Птичье молоко", это уж я его от чистого сердца назвала тортом.
А последовательность как обычно: месим тесто, выпекаем, разрезаем вдоль, готовим крем, мажем коржи, т. е. ложим весь крем на нижний корж, покрываем сверху вторым коржом, сверху поливаем глазурью.
Старый 09-12-2007, 16:36     #108
puuh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 63
puuh отсутствует


Раз уж перешли на торты, то и я поделюсь моим фирменным. Схомякивается всё до последней крошки
Рецепт на 2 торта.
Для теста:
250 гр. масла
200 гр. сметаны
500 гр. муки
2 ст. ложки молока
1 ч. ложка соды
Кроме того:
вишня консервированная из банки (надо примерно 700-800 гр)
750 гр. жирной сметаны
150 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара

из вышеперечисленных ингредиентов замесить тесто и готовое тесто на 2 часа в холодильник. тесто разделить на 12 частей, каждый кусочек раскатать 12х25 см. получатся такие прямоугольнички, на каждый прямоугольник у самого края (ну где то 0,5 мм отступить от края ) выложить вишни (предварительно слить сок и дать хорошо стечь!)и посыпать их сахаром, скатать трубочки и слегка залепить края. Трубочки выпекать в духовке при 200 гр. примерно 20 мин. Готовые трубочки остудить, срезать чуть края и смазать кремом, выкладывать на блюдо горкой: 3 трубочки, смазать кремом, сверху 2 другие тоже смазать кремом и сверху последняя, опять же смазать кремом. Тортик посыпать тертым шоколадом. Вуаля
Ой, забыла
Крем:
сметану взбить с сахаром и ванильным сахаром.
Торт перед подачей на стол нужно несколько часов подержать в холодильнике для пропитки, чем дольше, тем лучше!
Делается на самом деле не очень долго. Трубочки даже можно испечь заранее, за несколько дней, а потом просто смазать кремом.
Старый 09-12-2007, 19:10
ответ для puuh на сообщение "Раз уж перешли на торты, то и я..."
    #109
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Я не люблю всякую мешанину под майонезом, поэтому готовлю в основном что-то их европейской кухни.
Из традиционного - салат, типа Оливье, но с форелью слабосоленой.
Попробую теплый салат из осьминога с картофелем. Или из лисичек, если осьминога не получится освоить
Что-нибудь с козьим сыром (или сыр-эндивий-груши-орехи, или сыр-печеная свекла-песто-кедровые орехи-руккола, или закуску из запеченных томатов с сыром и оливками)
Наверное, салат с тигровыми креветками-авокадо-грейпфрутом-огурцом.
Горячее.... ну или утку (сейчас тренирую с медом и клюквой), или ногу ягненка с розмарином (в след.раз буду пробовать), или цыпленка в терияки с авокадо и кинзой.
На гарнир скорее всего кус-кус

Последний раз редактировалось Korny, 26-12-2007 в 00:54.
Старый 09-12-2007, 20:15     #110
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симка Посмотреть сообщение
Научите, пожалуйста, печь Муравейник, я давно хочу научиться
Так, с большим опозданием выкладываю рецепт нашего любимейшего новогоднего торта:

Муравейник

Крошка:
4 столовые ложки растопленного сливочного масла, 1/2 стакана сах. песка, 1 яйцо, 4 ст.ложки сметаны, 2.5 стакана муки, гашеная сода (1/4 чайной ложки).
Крем:
1 банка вареного сгущенного молока, 100 гр. сливочного масла, 1 стакан мелко наломанных грецких орехов.

Для крошки: ингредиенты смешать, вымесить крутое тесто, разделить его на 2 части, заморозить на ночь (или на несколько часов).
Разогреть духовку. Над противнем натереть на крупной терке одну часть теста таким образом, чтобы стружка равномерно распределилась по всей поверхности противня. Выпекать до румяного вида Как только будет готово, достать и сразу же, горячим, разломать на мелкие кусочки. Таким же образом выпечь/разломать вторую часть теста.
Взбить крем из сгущенки и масла.
Смешать получившуюся песочную крошку и мелко наломанные орехи в большой посудине. Добавить туда крем, тщательно вымешать.
Выложить получившуюся смесь на блюдо горкой, сверху посыпать тертым шоколадом.
NB: Выкладывать нужно плотно, т.е. выложив несколько ложек - как бы "примять" ложкой, выложить еще немножко - снова "примять" и т.п., иначе муравейник будет очень рыхлым.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.