Качество образования в 56 гимназии - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2007, 13:34     #101
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Перед закрытием занавеса: Для всех, кому интересно - на сайте www.school56.spb.ru есть открытый доклад за 2006 год (данный документ составляется по календарным годам). Скачайте его (~3.6 Мб) и ознакомьтесь: многие вопросы, возможно, исчезнут сами собой.
Всем удачи и хорошего настроения!
Старый 27-09-2007, 13:47     #102
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
Никто не говорит про второй сорт. Просто есть школы, куда дети приходят не просто так, потому, что эта школа ближе всего, а проходя некий отбор. Т.е. я думаю, что уровень детей, обучающихся в 610 гимназии, изначально несколько выше. Затем они получают достойное образование (Качество образования в 610, наверное. никто не оспаривает, правда?) и поступают в вузы без репетиторов и т.д.
Одновременно формируется некий уровень круга общения, прямо скажем, иной, чем в "дворовой" школе. То же в 239, ФТШ и т.п
+1, также полностью поддерживаю Жанну по поводу списков

Различие лищь в том, что в школы из списка 610, АГ, 30, ФМЛ и тд можно поступить, имея только лишь определенные способности, определенный внутренний уровень.
А школы из других списков - достаточно стремления, старания, усидчивости, репетиторов и прочего в таком духе.

Это есть суть разные вещи.

Безусловно, и в ВУЗы поступаю, и живут, и детей рОстят абсолютно разные люди, и выбиваются в верха тоже абсолютно разные. Различие лишь во внутреннем уровне, свой круг - знаете такое?

И круги эти в обычной жизни практически не пересекаются, живут в параллели, и родитель выбирает для своего ребенка 12-13 лет, к каком кругу его отнести в соответствии с традициями семьи, способностями ребенка и тд.

Что касается конкретно 56 школы - у меня двое знакомых водят туда детей, оба довольны. Но лично меня эта школа не привлекает, по крайней мере на сегодняшний день. Или на крайний случай привлекает как вариант до 8 класса с обязательной специализацией в школе из "другого" списка.
Старый 27-09-2007, 15:18     #103
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение

Безусловно, и в ВУЗы поступаю, и живут, и детей рОстят абсолютно разные люди, и выбиваются в верха тоже абсолютно разные. Различие лишь во внутреннем уровне, свой круг - знаете такое?
И круги эти в обычной жизни практически не пересекаются, живут в параллели, и родитель выбирает для своего ребенка 12-13 лет, к каком кругу его отнести в соответствии с традициями семьи, способностями ребенка и тд.
Золотые слова
Старый 27-09-2007, 15:40     #104
Maison
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 52
Maison отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Золотые слова
Не уловил золота в этих словах. Всю жизнь у меня среди друзей много учеников/выпускников 239-й, 30-й и др. школ пресловутого "списка". Так вот теперь я узнаю, что у них свой круг, который со мной не пересекается. Бред какой-то.Вы действительно в это верите?
Старый 27-09-2007, 15:53     #105
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maison Посмотреть сообщение
Не уловил золота в этих словах. Всю жизнь у меня среди друзей много учеников/выпускников 239-й, 30-й и др. школ пресловутого "списка". Так вот теперь я узнаю, что у них свой круг, который со мной не пересекается. Бред какой-то.Вы действительно в это верите?
Вы должны быть неимоверно горды, что с Вами общаются люди из круга избранных. Благодарите судьбу, что они снизошли до Вас.Не всем в жизни так везет.
Старый 27-09-2007, 16:16     #106
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Пожалуй, теперь и я присоединюсь к просьбе Skuchun закрыть этот топик. На шутку это мало похоже, а хамство со стороны Элиты вряд ли способно украсить форум.
Старый 27-09-2007, 16:29     #107
shilka
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 24
shilka отсутствует


Попытаюсь все же ответить на самый первый вопрос форума. Ребенок в 56 учится с 1 класса. сейчас в 6. Качеством образования я вполне удовлетворен. Нагрузки, не буду скрывать, достаточно большие... но не БОЛЬШИЕ, БОЛЬШИЕ, БОЛЬШИЕ, а нормальные (для хорошего образования). Достаточно времени остается сыну и на бальные танцы (там же, в школе), и на футбол (в школе же), и на лего (и снова в школе), и на ролики с папой по выходным. Очень благодарен всем учителям, а уж перед учителем начальных классов - просто готов стать на колени. Ребенок с удовольствием ходит на "пафосные" (не понимаю этого термина) праздники, да и я тоже.Думаю, если в 56 более 2000 детей - значит не я один считаю, что она (школа) их устраивает и по качеству образования и по всем другим параметрам. У нас же сейчас не крепостное (микрорайонное) право, где хотим - там и учим, слава богу.Не понимаю тех, кто сам не учит ребенка в 56, а активно обсуждает качество ее работы.
Старый 27-09-2007, 19:57     #108
messi
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 17
messi отсутствует


Цитата:
Сообщение от shilka Посмотреть сообщение
Попытаюсь все же ответить на самый первый вопрос форума. Ребенок в 56 учится с 1 класса. сейчас в 6. Качеством образования я вполне удовлетворен. Нагрузки, не буду скрывать, достаточно большие... но не БОЛЬШИЕ, БОЛЬШИЕ, БОЛЬШИЕ, а нормальные (для хорошего образования). Достаточно времени остается сыну и на бальные танцы (там же, в школе), и на футбол (в школе же), и на лего (и снова в школе), и на ролики с папой по выходным. Очень благодарен всем учителям, а уж перед учителем начальных классов - просто готов стать на колени. Ребенок с удовольствием ходит на "пафосные" (не понимаю этого термина) праздники, да и я тоже.Думаю, если в 56 более 2000 детей - значит не я один считаю, что она (школа) их устраивает и по качеству образования и по всем другим параметрам. У нас же сейчас не крепостное (микрорайонное) право, где хотим - там и учим, слава богу.Не понимаю тех, кто сам не учит ребенка в 56, а активно обсуждает качество ее работы.
+1
Старый 27-09-2007, 20:48
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "И все-таки, в первую очередь это..."
    #109
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
И все-таки, в первую очередь это касается СПОСОБА ОТБОРА учащихся.
Спасибо, Вы правильно меня поняли. "Списки" эти можно поменять местами тем, кого так задели цифры.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.