Откликнитесь, пожалуйста, кто может! У меня шок! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2007, 11:49     #101
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


о, смотрите, чего нашла -
http://zakon.kuban.ru/spec/vig~14.htm

кстати, может, потому у всех такое разное восприятие тех же сетевых компаний (кого-то это, наверное, действительно, может превратить в зомби, а кого-то - нет)?
Старый 09-09-2007, 11:53     #102
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
Весь вопрос в том, как их, этих специалистов, найти. Мне кажется, можно найти телефоны доверия, зайти на сайт городской администрации, позвонить в справку ГУВД, .....
а я бы просто воспользовалась советами Прони Павловой -
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
рискую нарваться, но не побоюсь написать, может кому и пригодится пара советов психолога

1. не слушать тех, кто говорит "вы же психолог,...
2. ...идите к психологу сами. Если начать читать морали - дочь отгородится еще больше.
3. Идите к психологу, который специализируется по данному профилю. ...Они организованы, поэтому и Вам необходимо разработать стратегию поведения.
4. Сообщите об этом в Герцовник (на кафедру, в деканат, куратору курса) ...
Если мои советы Вас задели или заинтересовали - прошу в личку
Старый 09-09-2007, 12:35     #103
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trям Посмотреть сообщение
...Потому что, имхо, главный вопрос - это самоопределение:
кем я хочу быть? что мне для этого нужно? как я буду зарабатывать этим деньги в будущем? как я могу этим заработать денег прямо сейчас?
если прямо сейчас - не могу (нужно образование, опыт), то как (чем) я могу заработать денег прямо сейчас (чтобы это не помешало получать образование и т.п. по тому, что для меня важно в перспективе)
Цитата:
Сообщение от Trям Посмотреть сообщение
...Тоже из личного опыта исхожу - действительно необходимо понять, кто ты и чего ты хочешь в жизни. Потому что только тогда можно контролировать, что с тобой происходит -
--если я работаю ради денег (цель - заработать деньги, ничего более), а на самом деле мне нужен взнос за обучение, вложения в товар, а когда будет отдача и каков будет ее размер не понятно -- то это повод задуматься, а нужна ли мне такая "работа".
* * *
Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
вы знаете, если человек в 18 лет совершенно не понимает, что такое деньги и сколько они стоят, то ему нужна работа, именно работа.
...
А мальчики из Бауманки, с профильным образованием и мозгами не чета моим - не могут и половины выполняемого мною объема делать и половины моей з/платы получить - потому что они знают свои цели, но работать не умеют и не хотят.
когда я писала про цели, то имела в виду скорее что-то вот в этом духе -

(из той же ссылки - http://zakon.kuban.ru/spec/vig~14.htm )
"Быстрому превращению в зомби способствует повышенная эмоциональная зависимость от людей или обстоятельств, нерешенные личные проблемы, низкая степень осознания себя как личности и собственных мотивов поведения, внушаемость. "
"Выход один - учиться отслеживать собственные и чужие состояния, мысли, чувства, укреплять свой психологический иммунитет. Это дает мощный импульс к вашей духовной защите. Вы обретете собственную личностную автономию и перестанете бесцельно расходовать свои силы, эмоциональную и физическую энергию, а также деньги. Прислушайтесь к себе, понаблюдайте за собой. Спросите себя: как влияет на меня, на мое настроение, на мои отношения с другими людьми этот человек, эта телевизионная передача и т.д. Мы слишком привыкли уповать на разум, хотя стоило бы побольше доверять своей интуиции, почаще к ней прислушиваться."
Старый 09-09-2007, 13:49     #104
Alypsi
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Приморский р-он ст.м. Пионерская
Сообщения: 181
Alypsi отсутствует


Воздействовать на девочку можно только через близких ей по ДУХУ людей. У нее же есть близкие подруги, друзья? Сними нужно контакт устанавливать маме, говорить с ними о своих тревогах по поводу дочери и просить у них помощи. Через взрослых - не получится. Изначально в голове подростка - "Вы другие, я буду жить по-своему" А вот друзья могут помочь маме. И именно им рассказать о зомбировании. Ведь не может же быть им безразлична судьба близкого им человека.
Старый 09-09-2007, 21:52     #105
Наташулька
Мега-элита
 
Профиль Наташулька
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пермь
Сообщения: 3 114
Наташулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
вы знаете что такое секта? так вот девочка именно туда и попала.. сетевой маркетинг- это страшная вещь.. ничего себе цель .. цель к чему?? Девочка попала под влияние- ее надо к специалисту- она зависима. так что тут правильно говорят- срочно к соответсвующему спецу.. Понимаете, не Г так другое.. вся эта косметика по каталогам-это тоже вещь не ах- многие люди попали на этом..
У меня подругу так же додсадили на Амвей, так мы ведь с ней даже разругались в пух и прах.
Почти дословно..им же говорят, что они должны открыть блокнот и всех обзвонить на презентацию и когда я сказала, что НЕТ не пойду, она мне заявила," Ты не хочешь, что бы я была богатой и успешной".
После этих слов я чуть не упала, а потом она попросила, что бы я позвала СВОИХ на ее презентации, повторилось все почти слово в слово. Промывание мозгов страшное, что в Амвее, Герболайфе, Мери Кей - все разработано опытнейшими психолагами. Постоянные тренинги "Если муж не помогает вам, то звчем он вам нужен." и т.д.
А женщина на работе у нас начала заниматься Глорионом...так ведь она во всех разговорах с любымими людьми скатывается в разговоре на то, что Глорин лучше всего и им надо попробовать, что это панацея от всех бед. А тут девочка с еще неустоявщейся психикой. Мне кажется сильно давить не надо. И надо на работу устраивать, что бы с ног валилась.
Старый 09-09-2007, 22:27     #106
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Воздействовать на нее может только профессиональный психолог, работающий с зависимостями и с ценностями. ИМхо.
У меня подружкина мама гербалайфом занималась, теперь амвеем...мрак. человек просто прощается с крышей, страшн слушать. сил Вам и удачи.
Старый 10-09-2007, 10:28     #107
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Как дела?
Старый 10-09-2007, 12:58     #108
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Что-то я не склонна поддерживать всеобщую истерию...Поверьте, я прекрасно понимаю, что Вы можете испытывать, но ничего экстраодринарного, от чего бы нужно было "спасать" не происходит. И что там за отрава такая понапихана смертельная? Ела я этот гербалайф, ничего особенного, и знакомый есть, он дольше ел, тоже жив пока. Ну впечатлительная девочка, ну набьет шишек. И даже если вылетит из института, жизнь на этом не заканчивается. Как преподнести ее подростковые задвиги родственникам, которыми она пренебрегает - это ваша забота, тут с умом надо подойти, если ее попросить приехать накануне расцеловать из, сказать как любит, наверное она сможет? И кстати сказать, что ежели она планирует быть так крута, и продукт столь хорошо, то, может, подкормить им (за ее счет есессно) больных престарелых родственников? (их здоровью это, во всяком случае, не повредит). И пусть себе посещает, это действительно не секта и не наркомания. Одна из причин, по которым она так на новой работе настаивает - это то, чтол вы не уважали ее выбор. Т.е. боже меня упаси ставить диагнозы и давать советы. Но ситуация вполне штатная - закидон у самоутверждающегося подростка. Причем достаточно безобидный и безопасный.
Старый 10-09-2007, 15:51     #109
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Ну, видимо, ваш ребёнок дошел до той точки, когда ему нужно приобрести собственный опыт, сделать самостоятельный поступок. Даже если это грабли. Даже, если по голове щелкнут. Скорее всего для неё важнее не суть вопроса, а право на самостоятельные принятия решений. Не препятствуйте. Скорее всего для её дальнейшей жизни это будет полезней, чем ваша опека. Она это интуитивно чувствует. Моя, например, замуж вышла.
Старый 10-09-2007, 19:42
ответ для Капелька Йаду на сообщение "Как дела?"
    #110
VELNAT
Участник
 
Профиль VELNAT
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 200
VELNAT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha Chernika Посмотреть сообщение
Как дела?
Очень тяжело!
Спасибо всем огромное за поддержку и советы!
Девочки, простите, пожалуйста!
Я не могу сейчас об этом...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.