Парфюм с необычным (ни на что не похожим) запахом - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2006, 01:00     #101
Лаечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: У метро Звёздная
Сообщения: 1 939
Лаечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
смотря что считать ВИНТАЖЕМ
мона на "Удельной" на блошином рынке у бабушек чё-нить типа Красной Москвы и прочих шедевров надыбать
А ваще если вы хотите, например, "Джики" Герленовские , то я и не знаю, честно, где такое мона найти...
А где там блошиный рынок? Где-то вдоль железной дороги? Не знаю, на Красную Москву я ещё не созрела но может там ещё чего найти можно

вот такой винтажик ищу, ну и ещё некоторое 25-ти летней давности
Изображения
 
Старый 29-10-2006, 23:22     #102
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Мой Хлое любимый - там восемь тысяч стоит
Chloe Innocence, что ли? , это один из моих любимых ароматов
Наташ, представляешь, после одного вот такого топика замечательная девушка Таня с ником flea мне их подарила за ненадобностью (а я, крыса такая, даже и не проставилась )
Танечка! спасиба тебе ещё раз!!!!! Кто же знал, что этот парфюм СТОКА будет стоить
Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь проставиться!
Я ваще от некоторых цен в шоке:
Мои любимые Баленсиага подорожали вдвое тока вот с той зимы, а Иссей Мийяке L'Feu D'Issey самые любимые стоят 6 и 12 тысяч, на том же ароме. Но, с другой стороны, это единственная возможность купить снятый с производства парфюм Вот вы будете смеяться, но я заказала на одном мутном БУРЯТСКОМ парфюм-сайте мужу Versace Versus, снятый с производства, чё-то ни ответа, ни привета ждёмССССССССССс, видимо, на оленях едут...
Старый 30-10-2006, 17:17     #103
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
Вот,кстати, хотела ещё про Анник Гуталь(мона я по-русски так убого напишу ? , тоже дааааавно мечтаю занюхать многие из них) давно хотела написать-они ведь тоже по типу Лютановских и проч. парфюмов в плане серийности, одинаковости упаковки и не необычности, а, скорее, неизбитости. Вот, думаю, тема "неизбитые" парфюмы нам бы более подошла Сюда мона ещё отнести марку Penhaligon's, о которой я много читала, но пока не заценила, они ведь поставщики английского двора были, и создавали парфюмы для королевы, для леди Ди, например...вроде бы, Стинг любитель этой марки...
Bell, о них ничего не расскажешь?
Ну слушай :
Парфюмы Анник Гюталь я видела в Питере в Доме Мертенса и в Рив Гоше в Пассаже.
Эти парфюмки не имеют ничего общего ни с Артизанами, ни с Лютансами, там не встретишь такой яркости и буйства красок как у Артизанов, и такой насыщенности, терпкости, сладости, восточности как у Лютансов (Лютенов).
Это ароматы для эльфов, для задумчивых петербурженок , для романтичного задумчивого настроения, для первого свидания, для наследства дочке в конце концов (кстати, знаете, что у ароматов нет срока годности, они не портятся).
Мандрагора. Это парфюм для конца лета, для осени, для грустной задумчивости и для дождливой погоды. Кто-то слышит в нем анис, кто-то саму мандрагору узнает. Это травки, корешки, все что близко к земле, к сухой семле, мох, колоски, пыльца и сама земля. В одном журнале я читала, что это якобы колдовской аромат. Нет с его помощью вы никого не приворожите, это аромат для себя. В нем приятно успокоиться и подумать, он не будоражит, а напротив, приводит мысли и чувства в порядок. Сказать, что он ни на что ни похож, - ничего не сказать. Он не просто не похож, но его составных даже особо не используют и в других ароматах. этот аромат люблю носить в легкой одежде, не люблю когда он путается в длинных рукавах и воротнике. А еще он хорош под дождем, он становится более теплым, и как мне кажется, он немного начинает отдавать... печеньем
Ce soir Ou Jamais (сейчас или никогда). Это невероятно красивая розовая летняя розочка, в самом разгаре лета, тепла и солнца, разомлевшая и источающая пьянящий аромат. Аромат этой розы переплетен с ароматом жасмина, вместе они благоухают так головокружительно, что выбор, думаю, свершился в пользу "сейчас".
Eau d Hadrien (вода Адриен) - это апельсиновый сад, светущие апельсиновые деревья с апельсиновой цедрой и свежей апельсиновой мякотью, бесконечно красивый и бодрящий аккорд. Кстати, апельсиновые сады сейчас тоже не особо популярны, так что двойника, уверяю, не встретите. Есть еще старший брат этого аромата Les nuits de Hadrien, там к цитрусовым добавляется такая приятная деревяшечка апельсинового дерева, бергамот и иланг-иланг, который кстати, в первом тоже присутствует. Он такой густой и вечерний, ему пожалуй одному есть аналог в Лютансах, только их цитрус расчитан на более закаленный восточными пряностями нос.
Хоть лето и минуло, расскажу про Pettit Sherry, летний аромат. Этот аромат Анник Гюталь посвятила своей маленькой дочке, однако это не мешает взрослым девочкам на морском берегу благоухать как настоящий сад после дождя. По нотам предпочту не раскладывать, так как неподготовленный нос расслышит там все равно одну грушу. По моим ощущениям это действительно сад, и действительно после дождя, когда размокшие в летнем дожде фрукты, поспевшие под заботливой рукой умелого садовника: яблоко, персик, абрикос, груша и целое буйство влажной листвы и цветов. Это не размытый легкий акварельный аромат, а очень внятный, но тем не менее легкий и летний, для летней вечерней прогулки и теплого ветерка.
Жимолость. Рассказывая об ароматах Гютали я все время возвращаюсь к теме дождя. Это не случайно, все ее ароматы как-будто расчитаны на влажность, это сплошные сады, цветы и листва именно в тот момент, когда они наиболее чудесно благоухают - под летним дождем. Так вот жимолость это опять же листва и сочная трава в утренней росе, это роща ранним утром, звонкая и прозрачная, когда еще не успело выглянуть солнце, и по земле еще стелется легкий туман. Вы не услышите в Жимолости запаха растертого меж пальцев листика, однако вы точно уловите запах росистой зелени.
Старый 30-10-2006, 17:50     #104
Лаечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: У метро Звёздная
Сообщения: 1 939
Лаечка отсутствует


Здорово пишите,очень красиво

Мне ароматы Анник немного чопорными кажутся и ещё в них что-то такое, что ассоциируется с помадой. Но я их обожаю!

А Heure Exquise не опишите на мне они почему-то в шанель19 превращаются, только более приглушённую.

Гюталь должна быть в Рив Гоше на Невском - это точно.
Старый 30-10-2006, 18:15     #105
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Девочки, по мере возможности постараюсь пополнять куплеты Конечно Гюталь я не всю рассказала.
А на счет помады - соглашусь, но только относительно старых ароматов, которые еще сама Гюталь создавала и то в отношении не всех. Вот Пасьон - точно с помадой ассоциируется, но ему и лет немало. И вообще в помадности есть некий шарм, как в любой винтажной вещи или аромате.

Если послушать последние ароматы этой марки, никакой там помады. Ваниль, Фиалка, Жимолость опять же, Жасмин, Мандрагора...
Старый 30-10-2006, 19:24     #106
marten
Наш человек
 
Профиль marten
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщения: 6 082
marten отсутствует


Ах, Bell, бальзам на наши души

Спасибо еще раз
Старый 30-10-2006, 20:54     #107
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


Бэлла, просто БРАВО! Ты гений!!!!!!!!!!!
Изображения
 
Старый 30-10-2006, 20:56     #108
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


Совсем офф: ОЧЕНЬ мне ваш аватар вместе с ником нра... Просто люблю лаек и красные гвоздики (на фотках)
Старый 30-10-2006, 21:09     #109
Лаечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: У метро Звёздная
Сообщения: 1 939
Лаечка отсутствует


спасибо это белое чудо у меня дома живёт.

Для всех

Последний раз редактировалось Лаечка, 04-02-2008 в 18:49.
Старый 30-10-2006, 22:57     #110
redWomenRed
Guest
 
Сообщения: n/a


ой, девушки, как интересно...
а можно я шкурный интерес проявлю?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.