разносолы малышу :) ? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2007, 03:07
ответ для Изумруд на сообщение "разносолы малышу :) ?"
    #101
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Сильвара, у Вас ребенок выпивает? Вы не одни такие. Моя в моем бокале (сухое красное) мочит палец (причем держит подольше, видимо, чтобы пропиталось) и с наслаждением облизывает.
Старый 09-04-2007, 09:04     #102
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


судя по дозе, я бы сказала, пробует Для "выпивает" там ооочень мало... И ооочень редко
Старый 09-04-2007, 11:04     #103
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Моей дочке 2,5 года. Вчера впервые попробовала красную икру - взяла со стола бутерброд и всю слизала .
Вообще, лет до 2-х я старалась ее кормить "правильной" пищей - преимущественно приготовленной на пару, минимум соли и т.п. До 1 г 8 м + грудное молоко.
Зато сейчас . Т.к. старшему почти 9, а за столом собираемся вместе, Алинка повторюшничает -больше всего меня беспокоит ее любовь к кетчупу... Тут недавно заявила, что и манную кашу хочет с кетчупом кушать
Еще сушеные кальмары кушает - не поощряю, но если честно, даже не знаю - может, в этом и нет ничего страшного?


Все-таки считаю, что малышам все добавки и разносолы ни к чему. Буду стараться прилагать максимум усилий, чтобы дочке пока их перепадало как можно меньше.
Старый 09-04-2007, 11:17
ответ для Kaienna на сообщение "А ещё у нас на форуме чУдный..."
    #104
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaienna Посмотреть сообщение
А ещё у нас на форуме чУдный гастроэнтеролог есть.. и все любители кормить деток острыми разносольчиками могут спросить у него - как это - "нормально, полезно, нужно??"
Лично я и сама прекрасно разберусь,ЧЕМ мне кормить СВОЕГО ребёнка.Хотя гастроэнтеролог, наверное, действительно чУдный... ага..
Старый 09-04-2007, 12:02     #105
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


ППКС.
Старый 09-04-2007, 12:30
ответ для Изумруд на сообщение "разносолы малышу :) ?"
    #106
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Старшему сыну ничего такого в раннем детстве не давала. Единственным исключением из диетической пищи были маслины, которые он попробывал где-то года в три и полюбил страстно-))).
Младшей - 1,9 - тоже ничего не диетического давать пока не планирую. Смысла не вижу - всему свое время.
Старый 09-04-2007, 12:40     #107
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
Благодаря бабушке знаем вкус пива, вина, коньяка, но уважаем больше всего шампанское.

Ну и как бороться с бабушкой???
А с какой целью она это делает, Вы не интересовались? Я не то чтобы выражаю ужас таким образом, я просто искренне не понимаю мотивацию бубушки-))))))))))
Старый 09-04-2007, 13:42
ответ для Изумруд на сообщение "разносолы малышу :) ?"
    #108
Severus
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 2 966
Severus отсутствует


А я как раз выражаю ужас... Хорошо еще, бабушка у KAMI план не курит... А то бы тоже угостила бы, наверное!
Старый 09-04-2007, 14:20
ответ для Изумруд на сообщение "разносолы малышу :) ?"
    #109
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Едим оливки по праздникам, огурчики редко соленые, капустой пока не баловались, случая не было. Зато любим сдобу: булочки, рогалики, рулетики, батоны, слойки, вотрушки и т.д. Трясемся и хотим, громко и страстно. Даю на пару укусов. Изюм едим еще ошпаренный и курагу Морскую капусту таскаем. Ну вот блины с вареньем ели, сырники очень любим.
Старый 09-04-2007, 16:28
ответ для Изумруд на сообщение "разносолы малышу :) ?"
    #110
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


А мои родители любят вспоминать, что сок вводили с 3-х месяцев по капелькам ЛИМОННЫЙ! И ничего, никакой аллергии. А также как в яслях давали селедку в год с копейками на ЗАВТРАК, винегрет. Кстати борщ протертый тоже вспоминается регулярно... И заметьте - с желудками все нормально, очень здоровые дети выросли, в садиках не болели вообще, кроме инфекционных заболеваний (типа ветрянки).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.