Городким транспортом уже не пользуетесь вообще? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 18:55     #101
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
спортом нада занимацца)))
точно
Старый 18-03-2009, 22:53     #102
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Я НЕ ЕЗЖУ на ОТ. Ловлю помидоры
Ездила много до 20 лет. С моим достоинством все в порядке было и тогда, и сейчас!
Но тогда у меня был другой образ жизни - рюкзак, шапка, шарф, ботинки туристские, чтоб ноги не мерзли А сейчас ничего этого нет, зато есть трое детей
Реально, когда я пару лет назад жве недели была без машины(в сервисе) это были 2 недели КОШМАРА.
Зимней одежды нет, совсем нет, ну т.е. есть валенки, но не пойдешь же в них на работу
Живем мы в пригороде, до метро на маршрутке, потом от метро тоже или пешком. А еще после работы я люблю заехать в магазин за продуктами - без машины НИКАК, мне сумки не дотащить просто, детей из школы забирать без машины тоже неудобно.
Старшая дочь моя 12 лет, прерасно ездит на автобусах и метро, кстати.
Старый 18-03-2009, 23:17
ответ для svetikkk на сообщение "Я НЕ ЕЗЖУ на ОТ. Ловлю..."
    #103
ilsi
Активный участник
 
Профиль ilsi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 509
ilsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Я НЕ ЕЗЖУ на ОТ. Ловлю помидоры
Ездила много до 20 лет. С моим достоинством все в порядке было и тогда, и сейчас!
Но тогда у меня был другой образ жизни - рюкзак, шапка, шарф, ботинки туристские, чтоб ноги не мерзли А сейчас ничего этого нет, зато есть трое детей
Реально, когда я пару лет назад жве недели была без машины(в сервисе) это были 2 недели КОШМАРА.
Зимней одежды нет, совсем нет, ну т.е. есть валенки, но не пойдешь же в них на работу:046:
Живем мы в пригороде, до метро на маршрутке, потом от метро тоже или пешком. А еще после работы я люблю заехать в магазин за продуктами - без машины НИКАК, мне сумки не дотащить просто, детей из школы забирать без машины тоже неудобно.
Старшая дочь моя 12 лет, прерасно ездит на автобусах и метро, кстати.
Это точно.
Старый 19-03-2009, 00:21     #104
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


Мдя... Не часто я пользуюсь общественным транспортом...
Вот поехала сегодня с сыном к врачу (на Сенную). Оставила авто на Ладожской, дальше на метро.. И что-то показалось мне, что станций на 4й линии совсем мало (сильно не приглядывалась, ехала на автопилоте ).. а нужной (Садовой) нет вообще , хотя две недели назад была! . Вышли на Достоевской- неет, не то . Уже начинаю судорожно думать, какими окольными путями попасть на Сенную.., а времени уже в обрез На следующем поезде решили доехать до конечной (??)- Спасской ..
Ёпрст.. ета, значит, станцию новую открыли и пол-линии отняли нафик?? Ну хоть бы предупреждали !
Я готова ко всяческим сУрпрЫзам на дороге.. то перекопают, то одностороннее сделают, то повороты запретят .. Но от метрополитена такого не ожидала
Старый 19-03-2009, 01:34     #105
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


Не, ОТ не езжу. Совсем. Но ничего зазорного в этом не вижу, если возникнут обстоятельства - сяду и поеду. На метро. Маршрутки не терплю - манера езды водителей, прокуренный салон и порой неадекватные (пьяные или агрессивные) пассажиры -. Живу в центре, метро рядом с домом нету, на машине добираюсь быстрее, пробок не боюсь, ибо никуда не спешу (я пока не работаю), к тому же, мои маршруты обычно пролегают в противоположном пробке направлении. Да, к хорошему привыкаешь, точно... Раньше ездили, и нормально, ничего, а сейчас как вспомню час пик, когда в третью электричку и то не сесть, давка, ругань пассажиров, разрезанные сумки, вытащенные кошельки, запах пота, перегара, парфюма вперемешку - брррр... А вот пешком пройтись люблю, особенно в хорошую погоду.
Старый 19-03-2009, 02:15     #106
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
во-первых, думаю,что такого почти неконтролируемого количества приезжих все-таки не было
а во-вторых, и ездили на метро по-другому - вот мы живя в пригороде, ездили к родственникам на пр-т Ветеранов только по праздникам, потому что в один конец добирались 2,5 часа - автобус до Звездной, потом на метро с пересадкой на техноложке, от метро Ветеранов автобус... жесть.
а сейчас жизнь ускорилась в несколько раз! больше возможностей, соблазнов = больше проблем.
Согласен.

Местным было ездить некуда особо, а приезжие ездили по почти одинаковым маршрутам ... "порядку" было больше ....

Что говорить, если у нас все улицы , все схемы движения распланированы на 5 автомобилей на 1000 человек, и метро наверное тоже сделано по советской статистике перемещений населения в будни и выходные.

Метро это такая затонувшая Атлантида СССР ... как меня прикалывает, когда они в часы пик блокируют все двери входа на станцию, и оставляют только одну открытую - давитесь на здоровье ... или закрывают удобный переход, и пускают всех по длинному, неудобному.

Непередаваемые ощущения крысы в лабиринте, над которой ставят эксперимент (без)умные ученые.

Из-за того же (системы стрелок и железных никелированных бордюрчиков), просто ненавижу Икеа.
Мы придумали как Вы должны ходить, и Вы так будете ходить ...

P.S. На Горьковской уже полгода на тех же местах лежат одни и те же мешки. Интересно, МетроСтрой что-нибудь там делает, или только бабки получает?
Старый 19-03-2009, 02:26     #107
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Спартакиада 80, если не ошибаюсь, г. Красноярск. На открытии спартакиады была давка чтобы войти на стадион, почему-то открыли всего пару проходов, народ и ломанулся.
Выжить или умереть в давке на Спартакиаду ... Красноярск - город контрастов

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У нас проще - я за рулем, муж без прав, машина моя сколько хочу, столько и напихаю А я к машине отношусь как "мой дом - моя крепость" и "Все свое вожу с собой", потому у меня там столько всего!!! Что в общем-то и грузить в нее особо нечего, все, что нужно там и так уже валяется (мангал вот только неделю назад вытащили, с лета катался).
У меня в первой (но только в багажнике), был склад, а со второй я открыл - что если багажник пустой, то извините тупо не стыдно его открывать - хоть когда везешь кого-то, хоть на станцию приезжаешь

Но этот снобизм чистой (внутри) машины мне вылился в ... при решении непонятной проблемы, бодрый электрик резко вытащил бардачок, поменял под ним предохранители, а дальше стал мне бережно передавать предметы из бардачка, чтобы значит я их на место уложил ..

Хорошо хоть там все приличное оказалось - а то это был тайничок для болтающихся по салону мелких вещей на протяжении 1.5 лет.

Цитата:
Сколько Вашему ребенку? У меня дить подрос и стало гораздо проще - он сам свои вещи собирает и в машину тащит, еще и мне помогает
4.95

Балуем, поэтому она передвигается по принципу handsfree, также известному как "папа, подержи", и местами "устала, хочу на ручки".
Старый 19-03-2009, 02:38     #108
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetLanKa* Посмотреть сообщение
1 - Я тоже часто об этом думаю, мне кажется - тут влияние двух факторов - первое - хоть и банально, но от этого никуда не деться - нынешняя повышенная агрессия и озлобленность населения .... Согласитесь в 16-17 лет голова занята совсем другим . А дальше уже хочется комфорта:-) Только не кидайтесь в меня тапками:-) я не намекаю про близкую пенсию
В 16-17 лет сейчас голова плотно загружена тем, что одевать, на чем ездить и куда летать отдыхать ... по крайней мере над этим плотно работали многие люди последние 20 лет )

Неврозы и озлобленность? Я не верю в эмоциональную обстановку ... раньше тоже было невесело ... скорее технически в вентиляции метро что-то испортилось.
Старый 19-03-2009, 07:14     #109
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение

Непередаваемые ощущения крысы в лабиринте, над которой ставят эксперимент (без)умные ученые.
часто бываю в командировках в москве
и часто уезжаю вечерним коротким поездом (18-30, 19-30...)
так вот в это время выход с Комсомольской реально напоминает путь пингвинов!
все стоят, ногами переминаются...
а тебе эту "пробку" не перелететь


кстати, в москве ни разу не видела, чтобы вход на станцию ораничивали, открывали одну дверь... неужели у них народу меньше в городе живет?
Старый 19-03-2009, 10:52     #110
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


я вчера ехала от угла Тихорецкого-Светлановского до Суворовскго час пятьдесят.... мрак.. зато я полностью прослушала КРемова-Хрусталева по Максимуму)))), а сегодня я без машины.. в метро была 8-45, на пл Восстания в 9-07.... но ОТ я не люблю- от подходит только тем кто не пользуется им в часы пик и не торопится вообще, а с детьми или вещами там вообще делать нечего...а если детей несколько а вещей много))) так и вообще лучше сразу придумать что-нибудь другое!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.