Неадекватный ребенок в классе - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 20:09     #101
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
+100
И ненавидеть "случайно" всем параллельным классом тоже невозможно.
Есть еще и параллельный класс...т.е. все же может дело не в 60 детях,а в одном?
Старый 24-02-2009, 20:12     #102
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Есть еще и параллельный класс...т.е. все же может дело не в 60 детях,а в одном?
Может быть,конечно.Но я уже писала,что пинок за "пук" давать не каждый ребёнок будет.Ваш будет?Мой нет.
Старый 24-02-2009, 20:14     #103
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Если это имеет слабое отношение к Вашей реальности, то , конечно, легче поменять реальность, чем изменить ее персонажей.
Однако, Вы не поняли почему я Вам написала предыдущий пост. Не думаю, что Вы захотите менять Вашу реальность на какую-нибудь другую, в которой , например, мои слова не пустой звук.
Как-то смутен мне смысл сего высказывания
На всякий случай могу уточнить, что мы "всё это проходили". В предыдущем классе была группа ребят под командой "неформального лидера", которая целенаправленно травила тех, кто не хотел "ходить под ними". Естественно, я весьма желала, чтобы учителя и родители ребят из этой группы отнеслись бы к ситуации так, как это живописно нарисовано в вышестоящих пламенных тирадах Были неоднократные попытки разговоров на эту тему, и с моей стороны, и со стороны родителей других травимых детей - толку ноль. Ну не хотели и не считали нужным учителя этим заниматься. А родителям, конечно, было удобнее благодушно приговаривать "сами разберутся". Единственно, удалось добиться того, чтобы администрация школы резко пресекала попытки грубого физического воздействия. Травимые дети один за другим ушли из класса. Про всех не знаю, но у моего сына и у его друга сейчас с классом всё хорошо (в других школах ). А в том классе всё так и продолжается.

И у психолога мы занимались. Знаете, каково было его мнение? что это жизнь. А в жизни каждый получает то, что заслуживает.

Что интересно - при этом среди травимых детей был один, про которого все в один голос - и учителя, и другие дети - говорили: ну, Л.-то сам виноват... он просто нарывается... то есть травили нескольких, но говорили так почему-то только про одного. Причем его поведение было очень похоже на то, которое тут обсуждается, и мама его тоже считала, что ее сынок всегда прав, это его все обижают и пр.
Старый 24-02-2009, 20:26     #104
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Может быть,конечно.Но я уже писала,что пинок за "пук" давать не каждый ребёнок будет.Ваш будет?Мой нет.
Мой ребенок очень добрый,чтобы поддерживать например всеобщий игнор...(о травле вообще молчу) даже если ей это потом обернется....Хотя у нас в классе как то подобного не наблюдается
Старый 24-02-2009, 20:33     #105
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Может быть,конечно.Но я уже писала,что пинок за "пук" давать не каждый ребёнок будет.Ваш будет?Мой нет.
И что? Того, который будет - срочно к психологу?
Мне вот что-то сдается, что психолог постарается маме, притащившей к нему ребенка потому, что он дал однокласснику пинка по такому поводу, самой немного поправить мозги чтобы привести её представления смолянки хоть в какое-то соответствие с реалиями жизни. Потому что это совершенно нормальная мальчишеская реакция. Серьезно, неужели кто-то этим прямо-таки шокирован?! а чего вы ожидали? что все мальчишки класса многозначительно переглянутся, дружно скажут фи и деликатно отвернутся? Нет, мне бы не понравилось, если бы мой сын так поступил, я бы прочла ему лекцию, что это некрасиво, да, лучше сказать фи и отвернуться и пр. но по такому поводу бить тревогу бы точно не стала Более того, если бы так себя вести стал мой сын и получил бы за это пинка от одноклассников, я бы сказала, что они правильно сделали

Вот честно, если бы я узнала, что в моего ребенка кто-то попал тряпкой, в другой раз взял без разрешения у него с парты линейку (такие вещи с любым мальчишкой случаются довольно часто ) и даже - о ужас! - подложил ему в портфель ножницы!!!!! то я бы на основании этого не сделала вывод, что моего ребенка травят Видимо, травли вы, счастливые мамаши, настоящей не видели
Старый 24-02-2009, 20:45     #106
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Как-то смутен мне смысл сего высказывания
Это закономерно, что смысл моего высказывания кажется Вам смутным.

Вы не поверите, но даже в этом топе уже высказывались люди, которые живут в другой реальности. Эти люди подошли к вопросу обучения своих детей иначе.

У нас разные критерии оценки учителей и психологов.

Ваша "норма" такова? Вас все устраивает? Замечательно!
Только не надо говорить, что то, что окружает Вас и Вашего ребенка - это и есть ЖИЗНЬ!
Жизнь очень разнообразна. В жизни одних выпивка и мордобой - норма, а как же - мужики они и есть мужики. В жизни других одно слово "мужики" уже звучит оскорбительно.

Вы сейчас ребенку показываете, что есть норма, и дальше он будет выбирать себе окружение исходя из полученных представлений о норме.
Старый 24-02-2009, 20:49     #107
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Мою дочку как то случайно толкнули...ребенок 2 месяца пролежал с сотрясением мозга...травля? (согласитесь...большая разница с попавшей в ребенка тряпкой)
Травля если неоднократно... Постоянно...
Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
и без спроса могут взять ручку,линейку и т.п.....и подкладывают друг другу разные приколы....не реагируют наши дети так Посмеялись и все
Вы упрощаете, отношение к жизни ( И "приколам") у всех разное... Например, кто то за выражение "петух" нож в горло воткнёт, а кто то и ухом не поведёт...
Старый 24-02-2009, 20:52     #108
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Это закономерно, что смысл моего высказывания кажется Вам смутным.

Вы не поверите, но даже в этом топе уже высказывались люди, которые живут в другой реальности. Эти люди подошли к вопросу обучения своих детей иначе.

У нас разные критерии оценки учителей и психологов.

Ваша "норма" такова? Вас все устраивает? Замечательно!
Только не надо говорить, что то, что окружает Вас и Вашего ребенка - это и есть ЖИЗНЬ!
Жизнь очень разнообразна. В жизни одних выпивка и мордобой - норма, а как же - мужики они и есть мужики. В жизни других одно слово "мужики" уже звучит оскорбительно.

Вы сейчас ребенку показываете, что есть норма, и дальше он будет выбирать себе окружение исходя из полученных представлений о норме.
Я не первый раз замечаю, что мои посты вы читаете не то что по диагонали, а весьма, скажем так, выборочно Снова взята первая фраза поста, на последующие просто закрыты глаза... далее высокопарная тирада в пустое пространство, бой с ветряными мельницами...
Можно было бы, как раньше, на каждую вашу фразу привести опровергающую цитату из моего поста, причем именно того самого, из которого она выдернута... но смысл? Оставайтесь при своем мнении, если вам это для чего-то так уж нужно Многие испытывают настоятельную потребность опустить окружающих, чтобы почувствовать себя на высоте Те же побуждения, что и у травящих

(Так, на всякий случай, если в виде исключения вам все-таки случится прочитать до конца - для своего ребенка я нашла "подходящее окружение", где ни его, ни других никто не травит... мои попытки переломить ситуацию с процветающей травлей в предыдущем классе были безуспешны. Впрочем, это, видимо, тоже сообщение в пространство )
Старый 24-02-2009, 21:01     #109
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Травля если неоднократно... Постоянно...

Вы упрощаете, отношение к жизни ( И "приколам") у всех разное... Например, кто то за выражение "петух" нож в горло воткнёт, а кто то и ухом не поведёт...
т.е. это будет нормальным?ИМХО нет.....
Старый 24-02-2009, 21:25     #110
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Я Ваши сообщения читаю целиком.
Есть вещи, которые не имеет смысл озвучивать, вне зависимости от того, что написано дальше.
Я рассматриваю Ваши посты не только с точки зрения о чем написано, но и как написано.
Уверяю Вас, я очень внимательный читатель.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.