Разрешаете ли вы красить волосы дочери в 13-15 лет? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 23:03     #101
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от welery Посмотреть сообщение
Я бы не хотела видеть такого сына. Неужели Вы бы хотели такого зятя?
Боже упаси!Во сне увидишь-не проснёшься.
Старый 08-02-2009, 23:04     #102
джорджи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 477
джорджи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Боже упаси!Во сне увидишь-не проснёшься.
ой.да ладно,напоить коньячком и ночью обрить, и вссе вытащить
Старый 08-02-2009, 23:08     #103
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


По теме топика - пирсинг и тату делать не разрешу. Найду убедительные аргументы, так что, надеюсь, желания такого не возникнет. А вот волосы покрасить - да свободно! Более того, я сама отведу ее к хорошему мастеру и подберу цвет, то б не стала вдруг "радикально фиолэтовой". Легкое мелирование ей вполне подойдет, я это уже сейчас вижу.

ЗЫ Девочке моей 11 лет. Считаю, что в 13-15 уже вполне можно позволять покрасить волосы или сделать легкий макияж по случаю. Макияж смоется, волосы отрастут. А вот тату - это навсегда. Да и пирсинг не безвреден.
Надо уступать детям в одних случаях, и ограничивать в других. А уж где проводить грань между можно и нельзя решать нам.
Старый 08-02-2009, 23:14     #104
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Да, и еще... Зятя буду встречать не по одежке.
Знаю огромное количество с виду приличных молодых людей, прямо "золотых мальчиков", которые насквозь прогнили изнутри. И встречала товарищей с, прямо скажем, довольно нестандартной внешностью, которые в итоге оказывались отличными ребятами и прекрасными друзьями.
В этом мире все часто оказывается не таким, каким кажется на первый взгляд.
Старый 08-02-2009, 23:17     #105
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
А видеть намалеванную девицу лет 15 мне лично не приятно.
Можно вопрос? А как вы определяете, что ей именно 15???
Я вот затрудняюсь определить возраст девушек, встречаемых мной на улице. Они все такие... гм! разные... Некоторые и в 13 выглядят, как взрослые барышни, а кто-то в 22 катается по ученическому проездному. Типаж у всех разный.
Старый 08-02-2009, 23:25     #106
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Я в 13 лет покрасила волосы в белый. Дочке не разрешу (ей тоже 13), т.к. считаю это плохой идеей.
Старый 08-02-2009, 23:31     #107
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от welery Посмотреть сообщение
да чтож Вы все переиначиваете?
не только серые мышки, а домашние дети любят родителей, вернее они любят ласку!
а дети, для которых чужое мнение авторитет а не мнение родителей - те не ласковые. Может я не такая или Вы уже забыли что такое ласка и целование пяточек ребенка, но я лично не хочу терять это наслаждение взаимной любви и не хочу наблюдать своего сына с противогазом на лице.. хотя для мальчика могу многое допустить!
Вот у меня сынуля весь такой из себя рокер, но это не мешает ему быть ласковым и я для него авторитет. Может потому, что не только люблю его, но и уважаю его с детства?
Как уже писали выше, наше дело направить их энергию в мирное русло и найти компромисс.
Старый 08-02-2009, 23:32     #108
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Ну вряд ли 13-15-летний подросток разрешит вам целовать его пяточки.

А вот покрасит волосы без вашего разрешения - это запросто!
Целую пяточки 44 размера почти 14 летнему сыну
Старый 09-02-2009, 01:01     #109
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Когда я была подростком,мне родители не разрешали даже челку отрезать(все-таки отрезала в 7 классе),не разрешали уши прокалывать(все-равно классе в 5 - м проколола),не разрешали краситься(всегда при себе были зеркальце,баночка с вазелином и платочек с ваткой,т.к. всю косметику стирала в подъезде перед приходом домой),еще мне не разрешали сделать химию,когда это было модно(это уже 9-й класс),все-равно сделала!!!За это за все меня наказывали,сажали под домашний арест,за подстриженную челку даже ремнем гоняли,ну и др. санкции применяли,только все без толку!Один раз в сердцах я им сказала,что когда у меня будет дочка(уверена была,что именно дочка у меня будет),я разрешу ей и краситься,и подстригаться и многое другое!Слово самой себе данное тогда,в детстве,держу(во всяком случае пока),но мне проще в том плане,что моя Юлька не перегибает палку,тату и пирсинг это не ее тема,из всех "прибамбасов" это три сережки в одном ухе(я сама ее водила в косметический кабинет,а бабушка-моя мама, котрая в свое время мне ничего не разрешала,покупала ей для энтого дела сережки!),а вот волосы она красит давно, и я ни чего не имею против!
Старый 09-02-2009, 01:07     #110
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
По теме топика - пирсинг и тату делать не разрешу. Найду убедительные аргументы, так что, надеюсь, желания такого не возникнет. А вот волосы покрасить - да свободно! Более того, я сама отведу ее к хорошему мастеру и подберу цвет, то б не стала вдруг "радикально фиолэтовой". Легкое мелирование ей вполне подойдет, я это уже сейчас вижу.

ЗЫ Девочке моей 11 лет. Считаю, что в 13-15 уже вполне можно позволять покрасить волосы или сделать легкий макияж по случаю. Макияж смоется, волосы отрастут. А вот тату - это навсегда. Да и пирсинг не безвреден.
Надо уступать детям в одних случаях, и ограничивать в других. А уж где проводить грань между можно и нельзя решать нам.
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.