Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 19:53     #101
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
С чужими фото.
А вот это лучше не делать. Могут штраф вкатать. Я тут один интернет-магазин нашла использующий фотографии нашего производителя. Мне было не трудно позвонить и спросить, какую продукцию этого производителя они продают. Оказалось, что про него они и не слышали. Пришлось намекнуть, что использовать фотографии без разрешения нато владельца запрещено. Они меня не послушали. Пришлось "капнуть" голландцам.
Старый 07-02-2009, 19:57     #102
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlenkaSpb Посмотреть сообщение
а бесплатный это как? надо же кому то заплатить за разработку сайта? или не обязательно?
Есть совсем бесплатные сервисы. Наберите в яндексе "бесплатный интернет-магазин".
Некоторые беспл сервисы не ставят даже свои рекламные баннеры.
Старый 07-02-2009, 19:58     #103
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
А вот это лучше не делать. Могут штраф вкатать. Я тут один интернет-магазин нашла использующий фотографии нашего производителя. Мне было не трудно позвонить и спросить, какую продукцию этого производителя они продают. Оказалось, что про него они и не слышали. Пришлось намекнуть, что использовать фотографии без разрешения нато владельца запрещено. Они меня не послушали. Пришлось "капнуть" голландцам.
Ну, надо искать редкие фото. :-)
Это я так.. совет от безвыходности.
Старый 07-02-2009, 20:08     #104
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Самое большое заблуждение - это уверенность, что для старта нужен большой стартовый капитал. Он совсем не нужен.
Любой бизнес начинается с продажи. Не со стартового капитала, офиса, и т.п. А с продажи.
Согласна.. С начальным капиталом каждый сможет..

Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Да, это все верно.... Но только отчасти! Мой муж тоже начинал свой бизнес с 800 долларами.... Но сейчас сумма вложений выросла в разы! Область, минимальная по стартовым затратам - это услуги
+1000

Цитата:
Сообщение от oldwine Посмотреть сообщение
А так можно канал продаж через ЛВ организовать. Есть же платные приклепленные топики
уже узнала.. там где хочу все занято... и думаю, вряд ли освободиться... Ограничение стоит на максимум пять платных тем..

[quote=saric-07;21392327]Я Вам рекомендую найти книгу "Бустрэппинг" - книга американская, но актуальная для России.

По поводу штор, что пришло в голову... Таких вот швей со станками и без заказов - пруд пруди. Найдите. Далее два варианта.
а) соберите коллекцию штор. Чужих. Рассчитайте со своими швеями трудоемкость и себестоимость. Интернет магазин - бесплатный. Откройте. С чужими фото. На яндекс директ немного рекламы. Сделайте СД с портфолио. Вперед по корп. клиентам. Т.е. боритесь за сбыт. Швеи пускай дома на подработке корпят над заказами. У Вас - %.
б) найдите дом творчества, школу что угодно. Вы - ведете уроки кройки, Вам - комнатку. Посадите швей туда. Пусть строчат. Но идти в розницу - надо знать основы дистрибьюции. Работать с частным клиентом - бороться над минимизацией издержек и пытаться ставить дело на поток.

Согласна... Сейчас как раз работаю над сайтом..
Старый 07-02-2009, 21:51     #105
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


А много ли найдется сейчас, в МИРОВОЙ кризис, людей заказывающих прекрасные шторы? Некоторые могут просто сами подшить, пока "так повисит", а при улучшении финансового состояния уже можно обратиться в фирму конечно же...

В чем разница между "Вы-ведете урок кройки" и устроиться на работу? Уже при работе получается, и не безработный...

Это я к тому, что идеи у всех хорошие, просто сейчас время такое... что кроме продуктов первой необходимости ничего в голову не приходит...

Не предлагаю отказаться от своей мечты, сами с мужем мечтаеем об СТО, но увы...

Надо все хорошенько взвесить и в особенности финансовые риски.

Да, и главное: маленькие ДЕТИ, которые могут болеть (а кроме родителей больше некому присмотреть).
Вопрос в том как совместить детей и работу (это я про себя).Да и первый пост автора с этого начинается вроде.
Можете поправить меня.
Старый 07-02-2009, 22:36     #106
Irina Vas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 141
Irina Vas отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
а как же разоблачающие передачи по ТВ, где торговлю цветами называют третьей по прибыльности вроде после наркотиков и чему то там ещё.
ерунда , подруга моя конечно обеспечивает себя , но квартиру например себе купить не сможет точно....
Старый 07-02-2009, 22:40
ответ для Catys на сообщение "Да, это все верно.... Но только..."
    #107
Irina Vas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 141
Irina Vas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Да, это все верно.... Но только отчасти! Мой муж тоже начинал свой бизнес с 800 долларами.... Но сейчас сумма вложений выросла в разы! Область, минимальная по стартовым затратам - это услуги
Да я тоже согласна , что услуги - это то, что сейчас нужно.....а все эти перепродажи уже в прошлом
Старый 07-02-2009, 22:56     #108
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Я, кстати, уже думала об отделе по подшиву одежды... Может, кто-то в курсе об этом...
Старый 08-02-2009, 00:06     #109
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Нет, не актуально. Сейчас все сами будут подшивать. Актуально то, без чего не обойтись, т.е. первая необходимость ( еда, жилье, лекарства, обучение, медицина, и все, что связано с детьми).
Старый 08-02-2009, 00:12     #110
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Кстати, да.... Дети - это как раз то, на чем люди будут экономить в последнюю очередь! Если у твоего ребенка порвались штаны или он просит новую игрушку - ты скорее не купишь себе новую помаду, чем откажешь ему!!! Поэтому, в принципе, заморочиться с детскими вещами выгодно.... Главное - чтоб цены были "антикризисные"!!!! По крайней мере, моя свекровь пока что особого спада не заметила.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.