Что за намек????? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 13:55     #101
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Я тоже не домохозяйка. Дома тоже рано не бываю. Готовлю первое-второе-десерт, немытая-нечёсанная не хожу. Главное - усвоить пару простых истин.
1. Полуфабрикаты домашнего приготовления здорово облегчают жизнь. Те же приготовленные в воскресенье котлеты и замороженные (в сыром, естественно виде) в морозилке, будучи прямо в замороженном виде брошенными на сковородку (на маленький огонь и под крышкой) готовятся быстро и не отличаются от не мороженных. Картошку пожарить - 15 минут, пока котлеты готовятся. Пельмени, долма, фаршированный перец, мясные рулетики, блинчики с начинкой, голубцы. Согласитесь, можно менять меню хоть каждый день, готовится это всё быстро, морозится без проблем.
2. Не стоит забывать о таком приспособлении, как духовка. Готовка в ней не требует вашего присутствия у плиты, достаточно следить, чтобы не подгорело, а для мяса в фольге соблюдать температурный режим и время приготовления. Таким образом практически любое блюдо у вас займёт максимум 20 минут, дальше само допечётся-дотушится-доварится.
Отдельное спасибо! Про полуфабрикаты я как-то не подумала. Точнее, про полуфабрикаты собственного приготовления..... Надо будет освоить..... Действительно, ведь в выходные можно наготовить заранее и заморозить......
Старый 27-01-2009, 13:56     #102
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Потому что она - ЖЕНА. ЖЕНЩИНА она. Если такой расклад НЕ устраивает, доводить это до сведения супруга нужно ДО свадьбы, тогда и претензий не будет.
Угу, я ДО СВАДЬБЫ доводила, претензий не было.... Только он сам готовить учиться не стал, а кушать то хочется Вот и развила в себе таланты, запалилась перед мужем, теперь отдуваюсь
А вообще - не понимаю, почему жена должна помимо рабочей недели еще и выстаивать вахту у плиты в выходные, дабы на следующую неделю обеспечить разнообразное меню. Нет, я понимаю, что есть великие кулинарки, для которых это любимое хобби. А вот для меня - это же не жизнь, а . Если жена работает, то мужу стоит либо научиться ей в кухонных трудах активно помогать, либо не жужжать и лопать 3-4 дня в неделю "быстрые" блюда.
Старый 27-01-2009, 13:56     #103
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
да, я импульсивная ))) зато со мной не соскучишься...
Нее, автор, вы заблуждаетесь...
Вы не импульсивная, вы просто нервы любите потрепать и уважения никакого не имеете...
Собственно, на месте мужыка - обратно не пустил бы...
Старый 27-01-2009, 13:58     #104
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Автор, а ваша мама хорошо готовит? Просто вы о ней ничего не пишите...Она вам советами не помогает?
Старый 27-01-2009, 13:59     #105
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
За советы насчет сайтов, где можно поискать рецепты быстрого и легкого приготовления блюд, а также советы про полуфабрикаты, советы со свекровью и пр. спасибо большое! Я учту, это мне все важно, т.к. я только начинаю жить этой самой семейной жизнью и хочется, чтобы все было хорошо, чтобы лично ко мне претензий не было, особенно по домашнему хозяйству т.к. я все-таки женщина и помню об этом.
VEF, я все блюда разделяю на 3 группы:
1. Быстрое приготовление, которые можно приготовить в будний день и ими забиваю морозилку.
2. Долгое приготовление - для выходных, праздников, отпусков.
3. Из-за высокой сложности/стоимости готовить никогда не буду.

Хорошо и быстро стала готовить после отъезда свекрови в СПб, когда на мне остались 3 мужчины и одна собака.
Старый 27-01-2009, 14:13
ответ для VEf на сообщение "Я не немощная и не инвалид...."
    #106
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
Я не немощная и не инвалид. Рассказываю.... 1.5 месяца после свадьбы я училась готовить и была возможность приходить пораньше с работы. Затем он уехал в командировку на пол года. Сейчас вот вернулся и я заново учусь готовить.... Во-первых, все эти пол года я жила у родителей (так было нужно в силу некоторых причин), во-вторых, приходила домой поздно и питалась в кафе-ресторанах-бистро и т.д. (такой вот активный образ жизни у меня - вечный студент называется).
По поводу мужа - чтоб прекратились домогательства на мой счет и почему я ушла, то сообщаю, что когда он возвращается из командировки, то сидит целыми днями дома и при этом не готовит и ваще ничего не делает. Т.е. это то и есть истиная обида потому как работаем мы наравне, а всю работу по дому делаю я! Вот.
А Вам лично, мэдкап, я не поплакаться зашла или похвастаться (хвастаться вроде нечем), я зашла спросить пару советов, что выше и написала. Это Вы читайте лучше топ.
Смешно, но советы поучится готовить вам не интересны. вы придумываете отмазы. (поздно приходите, нет сил, будете некрасивой).
Вот вы пишите что не хотите чтобы у мужа были к вам претензии по домашнему хоз-ву, но при этом обижаетесь что он ничего не делает--где логика?
И лично мне слава богу вашу стряпню есть не нужно, так что можете лично мне не указывать
В следующий раз когда ваш капитан дальнего плаванья уедет в командировку, вы бы оттачивали кулинарное мастерство, а не ждали у моря погоды.
Старый 27-01-2009, 14:39     #107
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
всегда поражалась фразам "кормить мужика" он что- дитя малое или инвалид, что его нужно кормить? Самому никак не справиться? будет сидеть помирать с голода, но сам попу от стула не оторвет?
ладно, если жена сидит дома, тогда, покормить пришедшего с работы мужа -святая обязанность. Но если оба работают, то почему обязательно жена должна кормить мужа. Почему не наоборот?
xxx: жена коварная
xxx: забила морозилку до отказа мясом, курицей, котлетами какими-то и уехала на две недели
xxx: пельмени хранить негде, жрать хочу, помираю!

По теме. Я не солю ничего, для мужа на столе стоит солонка и перечница.
Очень быстрый вариант борща/щей - все ингредиенты тушите в сковороде. А потом все перекеладываете либо в бульен кипящий, либо воду. Сделать из фарша полуфабрикаты - это супер выход. Еще хорошо купив курицу сразу ее прционно разрезать и в морозилку. Считайте окорочка, куриный бульен из спинки, если крылышки накопились - гриль, если грудки - рубленые котлеты. Так же с мясом. Сразу нарезать на ломти для жарки и на кусочки для тушения. Замороженные овощи - выручают хорошо.

А уходить не надо. Я как-то по молодости тоже так заявила мужу: "Все! Надоело! Уезжаю к маме!" А он пошел и битлет мне купил, вместо испуга и раскаяния, как мне тогда хотелось. Пусть в вашей сеймье не будет бОльших проблем чем эта, вы справитесь. У нас тут куда не посмотри - супер женщины и супер хозяйки. Посоветуют.
Старый 27-01-2009, 14:44     #108
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кали Посмотреть сообщение
Дайте ему сначала по башке за то что с Вами так разговаривает, а потом спросите, что ему приготовить
+1
я хоть и не шикарно готовлю, но моему нравится, потому как до появления дочи я вообюще не готовила
Старый 27-01-2009, 15:06
ответ для ollyan на сообщение "xxx: жена коварная xxx: забила..."
    #109
Кали
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 111
Кали отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
xxx: жена коварная
xxx: забила морозилку до отказа мясом, курицей, котлетами какими-то и уехала на две недели
xxx: пельмени хранить негде, жрать хочу, помираю!
Вот пример когда жена явно перестаралась

Аффтар, с Вашим ритмом жизни и правда особо не наготовишься.
Если он целый день был дома, Вы в 10 пришли с работы, и Вам предъявляются претензии - это моветон
Да и выходные тратить на заготовку полуфабрикатов как-то кисло по моему мнению... ну если только время от времени
Ищите рецепты быстрых блюд. Приобщайте мужа

И самое главное. Учитесь искать суть проблемы и правильно задавать вопросы - вот с этим у Вас ИМХО серьезные нелады
Старый 27-01-2009, 15:09     #110
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастезия Посмотреть сообщение
я хоть и не шикарно готовлю, но моему нравится, потому как до появления дочи я вообюще не готовила
Собственно, хвастаться нечем...

ПыСы: И вообще, некоторые барышни тут чуть ли не бравируют неумением готовить... Это что, модно что ли сейчас?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.