Как воспитывать девочку папе, при наличие мамы … - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 11:59
ответ для mamki на сообщение "Да? Надо будет детям намекнуть.."
    #101
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Да? Надо будет детям намекнуть..

Каждый выбирает для себя... Меня так воспитывали. Зато я умею жить одна... или увы... не знаю... хочу быть принцессой... или сдохнуть вовсе. Я тоже не очень верю в "воспитание"... я верю в учебу друг у друга...
Старый 19-11-2008, 12:00     #102
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Т.е ты веришь в наследственную предрасположенность? Если мама ленива то и дочка то же вырастет лентяйкой?
Я, слава Аллаху, в бабушек. В обеих. Всю жизнь пыталась понять как моей маме с таким характером удалось выйти замуж. Папа, правда, бесхарактерный, как и я

Свекровь моя первая, 21 год вялотекуще ездит по ушам:надо быть организованной! Посмотри на меня!

А зачем мне на нее смотреть, если она за всю жизнь замужем была 2 года? При идеальном порядке и железном характере
Старый 19-11-2008, 12:02     #103
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Я видимо попала в те самые 30%. Пошла в деда. Но никак не в маму и бабушек.
Старый 19-11-2008, 12:45     #104
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


про характер не скажу -тут все сложно но вот внешне- дочка больше на меня похожа, а сын на маму
Старый 19-11-2008, 16:31     #105
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Упс.. давайте таки уточним о КАКИХ умениях идет речь .. походу речь идет об элементарнейших вещах -на уровне обычных домашних дел - приготовить еду,постирать и погладить одежду, обиходить ребенка .. при необходимости починить одежду ( ну типа зашить что-нибудь)..
это что??? какие -то супер знания и умения? да?
Оооо, я не умею зашивать одежду, не зашиваю и зашивать не собираюсь. Поэтому у меня много одежды и я знаю, где находится ближайшее ателье. То есть от своего неумения абсолютно не пострадаю. Я вообще, сторонница теории Шерлока Холмса, не надо забивать себе "чердак" ненужными вещами, а то когда что-то понадобится, то это уже не найдешь. Лучше положить на чердак вещь тогда, когда она тебе станет нужна. Дочку, кстати, свою так и воспитываю, стирать, мыть полы и штопать одежду ей вряд ли понадобится минимум ближайшие 20 лет. А понадобится, так научится, это не высшая математика.
Старый 19-11-2008, 20:09     #106
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
И вариант мама намывает.
даже если. Раз в неделю вымыть пол -- фигня, я это сделаю настолько быстро и хорошо, насколько нужно мне самой (ну а дочку в комплект к сыну готова все-таки родить только при условии серьезной внешней помощи с нудными делами, ибо и на одного-то сил уходит много, с двумя превращаться в загнанную лошадь либо в домохозяйку нет желания).

Зато мужчины в такой семье знают, что должны маму беречь и холить (в пределе -- нанять ту самую домработницу). Могут тратить время своей жизни на обучение более нужным вещам, как и сказала Батончик. Однако я не согласна с тем, что умеющий многое по дому в реальной жизни перенапрягается. Нет, он просто забирает время и энергию от чего-то другого, важного. Утверждение не голословное, знаю многочисленные примеры, чаще всего у них такая картина мира, которая мне лично не очень нравится..
Старый 19-11-2008, 20:16     #107
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Оооо, я не умею зашивать одежду, не зашиваю и зашивать не собираюсь. Поэтому у меня много одежды и я знаю, где находится ближайшее ателье. .
я и не спорю.. но просто объяснитемне тога о чем вообще шла речь? что такого уникальногоесть - кроме рождения детеи и кормления грудью - что мужчины типо не в состоянии делать??? о чем вообще разговор?? просто клаву потоптать или что?
ЗЫ зашивать иболее того шить одежду я не от хороше жизни вынужден был накчиться ( по секрету скажу нифига сложного - если кому будет надо смогут научиться и быстро)
НО повторюсь к чему тогда вопли и сопли по теме этого топа?
Старый 19-11-2008, 20:19     #108
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


некоторые мужчины высказались в том духе ,что девочку нужно держать в узде и чтоб по дому все делала. То высказывание достойно иллюстрировать какой-нибудь сборник перлов. А по смыслу -- если выполнение дом. обязанностей не сопровождается гноблением, то в нем нет ничег оплохого.
Старый 19-11-2008, 20:28     #109
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
некоторые мужчины высказались в том духе ,что девочку нужно держать в узде и чтоб по дому все делала. То высказывание достойно иллюстрировать какой-нибудь сборник перлов. А по смыслу -- если выполнение дом. обязанностей не сопровождается гноблением, то в нем нет ничег оплохого.
Мне кажется, что роль отца в воспитании дочери - это не научить мыть полы (сама научится, если надо будет), а ориентировать дочь на создание семьи.Своей. А не с чужим мужем.
Школа, институт, карьера - здесь нужно просто помочь девочке, а вот с личной жизнью сложнее.

И в этом вопросе, очень важно влияние отца. Очень много одиноких женщин (по данным ЖГ). А почему? Потому что считают мужчин козлами (опять же по данным ЖГ).

На девочку не надо давить, как предлагали здесь уважаемые люди. Все намного тоньше.
Старый 19-11-2008, 20:42     #110
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Мне кажется, что роль отца в воспитании дочери - это не научить мыть полы (сама научится, если надо будет), а ориентировать дочь на создание семьи.Своей. А не с чужим мужем.
Школа, институт, карьера - здесь нужно просто помочь девочке, а вот с личной жизнью сложнее.

И в этом вопросе, очень важно влияние отца. Очень много одиноких женщин (по данным ЖГ). А почему? Потому что считают мужчин козлами (опять же по данным ЖГ).

На девочку не надо давить, как предлагали здесь уважаемые люди. Все намного тоньше.
главное учить СВОИМ примером

а то если он мать унижает, по бабам таскается, то хоть облюбись..дочь и будет считать, что ВСЕ такие и всё можно
а она должна будет сидеть и терпеть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.